Семинары на виниловую тему на Hi-Fi & High End Show 2018 • Stereo.ru
Вопрос Gorbatov 10 2

Семинары на виниловую тему на Hi-Fi & High End Show 2018

Коллеги, до выставки Hi-Fi & High End Show 2018, осталось немногим более месяца. По уже сложившейся традиции я буду проводить на выставке два семинара, на темы связанные с винилом и аналоговым звуком.

Вопрос — кому о чем было бы интересно услышать? Все пожелания и предложения я буду собирать в этой ветке, посмотрим, что из всего этого получится на практике.

Ответы

Serge

Добрый день, на одном из проводимых вами семинаров, очень хотелось бы услышать основные моменты интеграции винилового проигрывателя в систему ( например отличие фонокорректоров мм и мс, про подбор игл, приводы и прочие БАЗОВЫЕ моменты). Это будет интересно большинству не искушённых винилом людей, которые задумывается купить виниловый проигрыватель.

mexkb

Поскольку меня винил интересует только по причине мастеринга без компрессии на альбомах рок коллективов средней и высокой тяжести мне интересно было бы послушать про особенности выбора (выявленные конструктивные закономерности и подобранные электрические параметры, например) аналоговой аппаратуры под различные жанры (в частности, упомянутый).

Еще интересно было бы полюбопытствовать, как любители аналогового звука борются с проблемами акустики помещения, когда цифровая коррекция неразумна (опыт использования студийной техники, например).

Wadim

Мне очень интересна схемотехника фонокорректора, если такие вопросы возможно осветить.

А если общие темы, то хотелось бы услышать про ламповые фоники, про некоторые особенности кривых RIAA.

А когда будут проходить по времени семинары?

Gorbatov

Расписание будет на сайте выставки и на Стерео, само собой. Ориентировочно - один в субботу, один в воскресенье.

Alex_el34

Хотелось бы узнать о картриджах с историей выпускаемых почти без изменений и поныне, например SPU и какие еще есть и чем они отличаются между собой по звучанию?

Gorbatov @Alex_el34

Про SPU вот как раз было коротенько на "Виниловом Джеме" - раз так получилось, что на производстве Ортофона очень мало кто был, то логично показалось еще раз рассказать. Но для общего семинара на большой выставке это слишком узкая тема. Да, еще я надеюсь, что SPU до тестов дойдут рано или поздно - я то их знаю на практике, но личное знание и опыт это одно, а тест - немного другое.

Alex_el34

Про производство прочитал,спасибо.Хотелось бы тест про картридж SPU Wood-A и в чем различия в сравнении с картриджем SPU A95 и тест Thorens td-907.

Gorbatov @plastikmn

Об этом нужно на сайте выставки смотреть - https://hifishow.ru/. Раньше пригласительные всегда водились у дистрибьюторов и в салонах. Как в этом году - не знаю, я в число организаторов выставки не вхожу. Но скорее всего все так же. Или по найденным заранее пригласительным и с регистрацией, или по обычному билету.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.