Какой сетевой проигрыватель подобрать к усилителю Yamaha A-S2100? • Stereo.ru
Вопрос Runicus 26

Какой сетевой проигрыватель подобрать к усилителю Yamaha A-S2100?

Доброго времени суток!

Есть в наличии интегральный усилитель Yamaha A-S2100, а также ресивер Yamaha RX-A1080. Усилитель подключён к ресиверу по pre out межблочным кабелем AudioQuest Evergreen.

Для кино звук обалденный, а вот когда хочется послушать музыку через Deezer HiFi в режиме Pure Direct — звук откровенно не впечатляет.

К интегральному усилителю подключён AirPort Express кабелем 3,5-RCA Bespeco, через AirPlay передаю с макбука также с помощью Deezer. Так вот, в этом случае звук становиться лучше, сцена шире, бас более плотный.

Хотелось бы узнать при покупке сетевого плеера улучшится ли качество звука и какой фирмы подойдёт?

Имеется акустика Polk Audio Signature S55 и кабеля WireWorld Luna, всё подключено по A+B BI-WIRING.

Буду очень признателен за совет.

Ответы

Gray

Здесь уместно разобраться с форматами файлов, в которых "законсервирована" музыка. И их распространённость.

Если слушать интернет-вещание - это одно.

Если стремится к проигрыванию доступных форматов, с более качественными записями - это совершенно другое.

Что имеем? Усилитель Yamaha A-S2100, с балансными входами. Как понимаю, не бюджетный.

Как вы оцениваете его звучание? Заинтересован в вашем мнении.

На вход ему, как вариант, подать с балансного выхода приличного ЦАПА. Согласен с выше высказанным мнением. Обзоры на stereo, и не только, были.

А на вход Цапа уже подавать с источника (тут можно и нужно оценить параметры встроенного ЦАПа и внешнего). Может быть, использовать и ваш масбук. Хотя бы временно, для того, чтобы оценить возможности. Установить на него плеер...

Думаю, усилитель (и далее ... , и колонки) гораздо более высокого класса, что бы на них воспроизводить музыку от вещателей интернета. Потенциал вашего сетапа не раскроется.

Достаточно выбрать наилучшее из возможного.


Runicus @Gray

Выскажу своё мнение по поводу звука в музыке между RX-A1080 и A-S2100 с акустикой Polk S55. И ресивер и усилитель поочерёдно были подключены по би амп.Так вот звук ресивер выдаёт очень хороший ,только один минус ,прогревался месяца четыре.Звук поначалу был ужасный как в кино так и в музыке,баса вообще небыло.Сейчас всё супер.Для чего приобрёл усилитель? Хотелось правильно выстроить свою систему: рес для кино и усь для аудио. Когда подключил впервые усилок,то сразуже заметил как расширилась сцена по сравнению с ресом. Стал слышать ноты которые раньше не удавалось.Хотя с момента покупки данного усилка прошло всего месяц, с каждым днём он играет лучше и лучше.В чем проявляется его улучшение: середина и высокие становятся более тёплыми, бас жирнее и вообще звук приятный,детальный, тёплый, его хочется слушать . И то , я так думаю, что усь ещё прогревается,иначе как объяснить улучшения в звуке? Кстати ещё запах транзисторов чувствуется,тоже самое наблюдалось и у ресивера поначалу.В заключении: звук стерео на ресивере очень приличный.Для тех кто ищет универсальное устройство,то данный аппарат прекрасно подойдёт.Когда его покупал год назад на замену Sony str -dn1030, даже не думал что будет такая разница в звуке. Yamaha RX-A1080 очень приличное устройство.Рекомендую смело.Yamaha A-S2100 это отдельная песня,ширина сцены впечатлило ,подача энергичная. Вообщем звук тёплый. Как прогреется обязательно отпишусь.

Gray @Runicus

Благодарю. Считаю, усилитель выполняет, или может, свою основную функцию лучше, чем ресивер. Хотя бы потому, что он проще по функционалу, и более специализирован на усиление. Может быть, тут я ошибаюсь (есть и усилители мощности).

Скачал руководство пользователя, сервис руководство A-S2100. Всё интересно. Есть более младшая модель 1100. Чем руководствовались при выборе? Мне слушать негде, только если ехать... Поэтому и задаю такие вопросы.

В усилителе идет формирование, например емкостей. Время называют "прогревом". Идут и другие процессы.

У меня старая Yamaha 497. Звук - слегка прохладный. Но в последнее время собрал в качестве источника энергоэффективный, малошумный компьютер. Опробовал. Скажу, что стало лучше. Гораздо лучше. Звук изменился.

Удачи и успехов! Интересны будут ваши новые сообщения.


rammster

Интересный у вас сетап. Гонял когда-то A-S2100 c RX-A2030, было классно.

Я бы копал в сторону "простенький неттоп"+Daphile(музпроигрыватель на линукс)+ приличный ЦАП.

Я в сетевых проигрывателях не бум-бум, но мне кажется, что все, что стОит до 1000 долларов, будет проигрывать 1000долларовому ЦАПу ))

AFIGLI

Источник, ресивер, усилитель, акустика.

Нужен специализированный инструмент без цапа.

Если использовать ресивер как предусилитель остаётся докупить "голый" стример, который сможет проигрывать хайрез из интернета и с накопителей.

Runicus @Wadim

Если честно к акустике пока претензий нет,хотя по бюджету и дешевле усилителя,но в музыке звучит весьма неплохо.Поставил под неё плиту мраморную толщины 3см и к моему удивлению звук вырос ,стало всё намного лучше играть чем прежде.

Runicus @EGW

Полностью с вами согласен,это будет следующий этап роста.Просто с Polk Audio S55 началась моя эпопея в Hi Fi .

Leo

Могу посоветовать подключить по балансу вот такой аппарат

https://ap-audio.ru/katalog/co...

Если будут вопросы пишите на e-mail в профиле .

я прожил с таким аппаратом с июня 2019 по январь 2020 .

сейчас перешел на связку цап+ транспорт от того же производителя .

ZARZAR @Leo

cocktail audio x50d, как он как транспорт, какой используете выход? Софт удобный? Сравнивали с cd транспортом?

Leo @ZARZAR

ну связка в сравнении с x45 звучит поинтереснее , ну и цапа возможностей поиграться больше (отключаемый ламповый буфер в преде , а да не сказал это не совсем цап это полноценный пред с полностью балансным трактом),

под разные стили и собственное настроение подстраиваю систему. довольно удобно. софт тот же самый что и в x45 он в cocktail audio везде одинаковый. подключен по usb , dac по балансу к мощнику. насчёт сравнения с cd , я в основном слушаю dsd его сравнивать даже с транспортом с верхней загрузкой думаю не корректно в принципе.век сд на мой взгляд уже в прошлом.


Vladimir64

Здравствуйте!Имею связку сетевой плеер Pioneer N-70AE(есть балансный выход) и усилитель Yamaha A-S 1100 -звук устраивает полностью. Слушаю с жесткого диска и с TIDAL.

Alex_Prasoloff

то чувство, что нормальные сетевики японские бренды такие как например denon и yamaha, как выясняется, в основном производят для внутреннего рынка. А нам поставляют безобразие в виде denon dnp 800. Несправедливо

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.