Акустика для пары Denon DCD-720 и Denon PMA-720. • Stereo.ru
Вопрос Solistka 14

Акустика для пары Denon DCD-720 и Denon PMA-720.

Здравствуйте, знатоки. Сразу оговорюсь, что в технике не разбираюсь, аудиофилом не являюсь. Просто хочется слушать в достойном качестве не тяжелую музыку. Предпочитаю джаз, инструментальная музыка, не тяжелый рок, вокал. "Тяжелее" Red Hot Chili Peppers вряд ли буду что либо слушать. Комната 16м, квадратная, потолок 3м, паркет. Планируется приобретение пары Denon DCD-720 и Denon PMA-720. Посоветуйте, пожалуйста, подходящую акустику в пределах 40 тыс. Предпочтительнее полочники, т.к. места в комнате не очень много, вариант напольников рассматриваю только если качество звучания будет существенно лучше, чем у полочников той же ценовой категории. И еще один вопрос. Насколько минисистемы Denon (D-M40, CEOL и т.д.) будут по звучанию хуже этой пары и будут ли? Спасибо.

Ответы

YG @Solistka

сорри,

тогда я голосую за Dali - ikon или lektor - норм рабоие лошадки

также за 500 долларов можно на б\у рынке найти чтото из полочников Dynaudio

Katerina @YG

По мне, так Dynaudio туговаты для Denon 720.

тогда я голосую за Dali - ikon или lektor

Хороши, но вот не могу их припомнить с Denon (как себя ведут), но точно знаю, что слушала с 720 самые младшие.

mexkb @YG

ikon хороший вариант, но в продаже будет тяжело найти. Б\у я так понял не рассматривается. Если Москва, то вот вариант есть. В роке на НЧ правда они будут ОЧЕНЬ мягкотелыми с Denon, имхо.

Katerina

Я за HECO Victa Prime 302. Сама владела такой связкой Denon PMA-720 + HECO Victa Prime 302. Очень универсально, недорого, и в Вашем бюджете.

mexkb

Куда ставить АС будете уже думали? Учтите, что при выборе недорогих АС со стойками напольники часто выходят дешевле. К примеру 302 викта в пульте сейчас идет за 19 т.р., а 502 за 26 т.р. При такой разнице я бы рекомендовал пол. Кстати, пара 202 викты в медиамаркте моего города стоит дешевле 7 т.р. - если интересует вариант мегасочетания цена\качество это он (в питере 13 т.р.), посмотрите в своих крупных сетевиках.

Shico1

Под Ваши стили музыки смотрите лучше комплект Marantz. Деноны джаз и инструментал играют только из верхних моделей. К Marantz можно взять акустику Kef q300 или 500.

GlebDan

У меня с этой связкой МА ВХ5. Отлично! Брал в МВидео весной на распродаже за 17 тыс. Если порыться по их магазинам в разных городах, наверное можно еще найти что нибудь из этой серии.

Solistka

Спасибо всем за ответы. А где в Питере можно все это послушать в живую? И где б/у технику можно посмотреть? Раньше, вроде бы на этом сайте была барахолка, теперь не вижу. И вообще, насколько опасно брать б/у? Мне кажется, надо очень хорошо разбираться в технике, а то и надуть могут.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.