Помощь в выборе цапа: Rega Dac R, CA DacMagic Plus, Atoll Dac 100SE или Audiolab Dac 8000? • Stereo.ru
Вопрос mfrt 4

Помощь в выборе цапа: Rega Dac R, CA DacMagic Plus, Atoll Dac 100SE или Audiolab Dac 8000?

Доброе время суток. Прошу совета в приобретении ЦАП а. Усилитель СА Azur851, ас AE aelite3. Смотрю на вот такие варианты: 1. Rega Dac R, 2. CA DacMagic Plus, 3. Atoll Dac 100SE, 4. Audiolab Dac 8000. Может кто может подсказать, какой аппарат лучше впишется в эту компанию? Понимаю на счёт "самому послушать" и всё же. К тому же, послушать нет возможности. Может другие какие варианты? Музыка самая разная, за некоторым исключением. Хотелось бы мелодичности, детальности, собранности басов. Ну вроде бы ясно сформулировал вопрос). Заранее спасибо.

Ответы

Wadim

Пользуюсь Rega DAC в первой версии. Думал, что временный вариант, однако очень нравится как звучит - без приукрас и мелодично.

Alex

Сравнивал недавно три DAC разных весовых категорий. Мюзикл Фиделети м1, Рега и Найм v-1. В сравнении безоговорочно победил Найм v-1 . Звук у него очень приятный, с великолепной детализацией, пластичный и певучий, очень красиво играет любую музыку. Второе место досталось ЦАП от Реги, то же очень не плохой и пластичный звук, но не хватало динамики и пластичности звука Нам. И на третьем месте был ЦАП от МФ, он по звучанию то же вполне приятный, но в сравнение с Наим и Реговским DAC играет проще, менее пластичный саунд. Послушайте эти ЦАП в своём тракте ...

mfrt

Вадим, Алекс спасибо за советы. Найм дороговато для меня, вычёркиваем, а вот Регу и МФ рассмотрю. Ещё раз спасибо.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.