Муки выбора AV-ресивера: Yamaha RX-A771, Onkyo TX-NR708 или Onkyo TX-NR807? • Stereo.ru
Вопрос Skay 15

Муки выбора AV-ресивера: Yamaha RX-A771, Onkyo TX-NR708 или Onkyo TX-NR807?

Доброго времени суток господа, наконец то продал свой старенький пионер 420 и задался вопросом приобретения чего-нибудь более качественного, ресивер в основном используется для просмотра фильмов и совсем немного для музыки. В настоящий момент обладаю бюджетом 30к рублей и за эти деньги могу купить Yamaha RX-A771 25к или Onkyo TX-NR708 б\у 26к или Onkyo TX-NR807 30к, все соответственно с рук.

Прочитал массу тестов и описаний, но для человека мало разбирающегося в аудио техники они не дают ровным счетом ничего. Собственно, что из вышеперечисленного стоит приобрести или же лучше купить что-нибудь новое в магазине? Заранее благодарен.

Ответы

Skay @Alex

Извиняюсь что сразу не написал про акустику, просто собираюсь ее менять, но после ресивера, и так, фронт Yamaha NS-F150, тыл Yamaha NS-125F, центр Wharfedale Diamond 9.CM, знаю что подборка несколько странная, но так получилось.

Le_Duk

Здравствуйте. Имею такое мнение на этот счёт: в конце прошлого года абсолютно новым в нормальном интернет-магазине (не шарашкина контора с "Авито") вполне можно было найти Yamaha RX-V781 за 35-36 тыс. руб. - может, конечно, это цена и очень редкая, и была лишь в короткий промежуток времени, но за 40-42, не удивлюсь, если и сейчас ещё можно где-то купить (хотя, наверное, вряд ли уже остались - и такое у этой марки происходит ежегодно перед выходом нового поколения).

Не знаю, нужно ли мне делать какие-то выводы за Вас, но лично мне видится не слишком логичным приобретение существенно устаревшего б/у аппарата ради столь незначительной экономии. Да и в плане АС я настроен примерно так же - зачастую распродажи абсолютно новой техники уходящего поколения практически нивелируют выгоду от всех этих рисковых сделок (к примеру, знакомый недавно "помог" своему товарищу... На свою голову... Подобрал ему б/у АС - всё было, вроде, отлично, а дома оказались спаленные твитеры, ну и в итоге уже 2 месяца твитеры в ремонте, поскольку доказать продавцу ничего не получилось). А при этом буквально рядом, чуть пошарившись в поисковике, находишь новую акустику ровно за те же деньги в нормальном магазине, а то, бывает, и дешевле - просто она прошлого или позапрошлого поколений, и при этом не особо уступает той б/у (которая то покоцанная, то грили примятые, то диффузоры динамиков детскими пальцами продавленные). Хотя, с другой стороны, надо же хоть кому-то всё это старьё сбагривать...))

Skay

Всем спасибо за ответы, появилась возможность очень недорого приобрести pioneer vsx-lx53, информации про него в рунете кто наплакал, подскажите стоит ли? Акустика фронт Yamaha NS-F150, тыл Yamaha NS-125F, центр Wharfedale Diamond 9.CM. И недорого это 11к рублей.

Past @Skay

Если "очень недорого", то почему бы не приобрести? Наличие информации в интернет никак не повлияет на его работоспособность. Если он проработал лет 10 и до сих пор в рабочем состоянии, то велика вероятность, что он и дальше будет работать.

Dam019 @Past

8000 часов для 56 много? купил два месяца назад такой. глюков пока не заметил. Единственное удручает пульт ду - прием вообще капризный к углу направления. В vsx 922 вроде было получше.

Past

Несколько лет назад купил Onkyo TX-NR708. По окончанию срока гарантии вышла из строя плата HDMI. Не ремонтируется, замена 15 000р (по деньгам до 2014г). Как потом выяснилось из интернет, это частая проблема Onkyo TX-NR708 и других ресиверов Onkyo. Советую эту модель из списка вычеркнуть.

Serg_E @Past

Разве Онкио не устраняет это бесплатно? Насколько знаю это пожизненно устраняется за счет производителя. И после ремонта никаких проблем.

Past @Serg_E

Бесплатно-в течение гарантийного срока. Замена платы не значит, что она снова не сдохнет. Поэтому я отказался от платной замены и купил другой ресивер - Pioneer LX-56, который пока работает несколько лет, хотя довольно глючный аппарат.

Вообще, при покупке б/у надо учитывать, что его возможно придётся ремонтировать за свой счёт и чтобы с этим ремонтом стоимость аппарата не стала выше нового, тогда никакого смысла в покупке б/у техники нет.

Dam019 @Past

приветствую! Расскажите про глюки 56. я купил себе бу. Все работает. сделал замену vsx 922.

Кстати Вы акустику сменили?

Past @Dam019

При смене звуковых дорожек при просмотре фильмов с медиаплейера не появляется звук. Лечится выключением-включением ресивера или включаю другой вход, затем возвращаюсь на прежний.

Однажды перестал включаться. Нашёл в интернет, как решить проблему. Включился.

В настоящее время не регулируются уровни каналов с пульта (без входа в меню).

Past @Dam019

Акустика какая была, такая и осталась. Подключаю фронты по би-ампингу: Klipsch RF-62II или Monitor Audio Silver RX1. К ресиверу подключён по HDMI Pioneer BDP-450 для прослушивания DVD-A и SACD в многоканале и редкого просмотра фильмов с жёстких дисков и Blu-ray.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.