Выбор усилителя для полочников Quad 11L Classic​ (до 20 т.р.): Pioneer A-616 или Yamaha P2050? • Stereo.ru
Вопрос Yura_46 15

Выбор усилителя для полочников Quad 11L Classic​ (до 20 т.р.): Pioneer A-616 или Yamaha P2050?

Всем доброго времени суток.

Помогите советом в выборе усилителя для полочной акустики Quad 11L Classic.

Акустику брал по советам здешних обывателей, более чем доволен. Стоял усилитель Pioneer A-449-S, который явно уступал классом этой акустике. Продал его, теперь стою перед выбором усилителя до 20 т.р.. Смотрю в сторону Pioneer A-616 и есть интересный профессиональный усилитель Yamaha P2050 за 14 т.р..

Дайте совет или примеры усилителей, которые реально стоят своих денег.

Заранее благодарен за ответы.

Ответы

Wadim
интересный профессиональный усилитель

А чем от интересен? Профф. аппаратура для других целей, в домашке она покажет только свои самые нехорошие стороны.

И как бы сам собой просится под акустику Quad - усилитель Quad. Причем даже клон будет очень неплох, т.к очень популярна было одно время его схемотехника. Сам даже хотел собирать когда-то.

Wadim @Yura_46

Если цена привлекает, то понятно, но по звуку он будет сильно далек от Hi-Fi.

Что-то поисковик мне клоны показывал от 15т.р.

Как вариант, можно поискать усилители Sony, но не самых начальных линек, 4** и выше серий. Был в пользовании, очень понравился, но модель уже сходу и не вспомню.

Wadim @Yura_46

Я всегда думал, что в студиях на мониторах активных работают :) По крайней мере, в этом бюджете.

Ну,я свое мнение высказал, а уж вам решать. Все же решил подстраховаться и поискать информацию, вдруг ошибаюсь. И вот, видя схему этого усилителя становится грустно, о бережном отношении к тонких музыкальным материях в нем производителем даже задача не ставилась

Rim555

Rega Brio ищите, отличная связка будет, по бюджету добавить наверно чуток придется. Если жанры более ритмичные Audiolab 8200A. Вадим прав, не нужна вам проф. аппаратура.

Marsianin @Yura_46

Акустика у вас действительно хорошая, жаль что не сможете ее реализовать даже на процентов 50, понятно что жизнь наша не улучшается, не богатеем, но может все таки не торопиться, а к 20 тыс. подкопить еще столько же.

Yura_46 @KingDiamond
KingDiamond

Sony - аппараты на любителя. В те годы их всерьёз у нас не воспринимали, как производителя хай фая. Может я и не прав и есть здесь почитатели этой фирмы.

Wadim @KingDiamond

Да, они просто очень разные. Линеек много было, было даже так, что серия младшая, но более ранняя по году выпуска было интересней более старшей, но более новой модели. Потов, ближе уже к нулевым годам, сони стало ставить где надо и не надо свою собственную конструкцию УНЧ, грубо говоря на трех элементах: на специализированной микросхеме и два выходных транзистора (у них поэтому на плате УНЧ пусто). Поэтому все очень индивидуально, нужно конкретно модели изучать.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.