Телевизор на кухню • Stereo.ru
Вопрос mfrt 13

Телевизор на кухню

Всем доброе время суток. Пришла пора сменить старенький кинескопный, (пузатый) телевизор "Филипс" на кухне. Большая просьба знающих да и просто, кто в теме, посоветуйте пожалуйста замену. Сам по себе "Филипс" показывает очень хорошо, да звук нормальный, но экран 14" маленький. Нужен 22-24 дюйма, думаю, для не большой кухни в 10 кв. метров. самое то. Больше для фона, но и для более внимательного просмотра тоже не плохо бы. Жалательно smart, висеть на стене будет на 170см. высоте. Бюджет до 20 тыс. руб. Спасибо.

Ответы

wwworonin

Ждем пост про то,что вопрос не по теме.

А так,обратите внимание на порты.Я покупал как то самый дешёвый lg,так в нем даже миниджекa- нет.Вход hdmi,usb и rca.

Classic

Смотря что Вы планируете подключать к кухонному "ящику" (или теперь уже- "картине"?). Если только эфир и смарт функции, берите любой по деньгам. А если и видео какое, то по количеству нужных входов. Также- какие требования у Вас к картинке на кухне. Если "видеофильские", то выбирайте из лидеров рынка- Самс, Лыжа, Сони... Если в основном для фона, то можно прилично сэкономить и немного "пошалить" с дизайном, взяв, например, телевизор в красном корпусе под соответствующую мебель (у Shivaki, например, есть можели в чёрном, белом, красном и коричневом цвете). Главное- обратите внимание на наличие цифрового тюнера (DVB-T)- 'это избавит Вас от необходимости тащить антенный кабель к телевизору и позволит обойтись комнатной антенной, сохранив идеальное качество приёма. Я себе на кухню выбрал 24-дюймовую модель от Shivaki. По качеству изображения она проигрывает на несколько порядков грандам типа Самсунга (картинка замыленная, не такая чёткая и вылизанная), но для меня на кухне это не критично. Зато она в 1,5 раза дешевле и в коричневом корпусе- под общий стиль кухни

mfrt

Спасибо. Просто промониторил варианты как экспертные обзоры так и отзывы. Да ведь часто бывает потом, что меньше читай "мурзилки". Хотя, видимо, в моем случае можно и "мурзилки" иметь ввиду. А вот с отзывами, порой бывает легко допустить ошибки. Кто там пишет неизвестно. Наверное пойду в магазин, что понравится, то и куплю. Деньги то не великие))) Скорее всего Самсунг. Смотреться будет тв да с инета что-то. Провода положены.

Alex

170см по высоте размещения ТВ-очень высоко, будет болеть шея у смотрящего со стула человека, да и нормальное изображение можно увидеть, только если ТВ стоя смотреть... ))

А вообще, если честно, то мне вообще непонятна "задача" в выборе ТВ?? Сейчас, в любом МВидео Вам предложат вагон и маленькую тележку по выбору ТВ с такой диагональю, да ещё и продемонстрируют, как он кажет. Предложат настенное крепление, приедут и даже повесят и подключат, если Вы не в состоянии это сделать сами или нет желания возиться... Выбирайте в свой бюджет, то что впишется по необходимому функционалу. Все равно Ваш ТВ на кухне скоро "жиром" заплывет...)))) Так что, дорогой брать не стоит...

Elias

1) Обязательно сразу купить крепление, позволяющее отклонить вниз тв-панель на 10-20 градусов. У меня на такой же высоте телевизор на кухне. Смотреть то вы будете сидя в основном, поэтому наклон панели вниз ведет к наименьшим визуальным искажениям.

2) Fullhd- не меньше, правильно выше заметили, 4к избыточно для такой диагонали, да и дорого, меньше разрешение - это сразу устаревший телевизор купить.

3) Считаю важным, чтобы модель была 2017 года и на Андроиде. Дело в том, что уже несколько лет с каждым следующим поколением очень сильно меняется процессорно-софтовая часть. Часто свежую модель из младшей линейки лучше взять, чем прошлогоднюю из старшей линейки.

Мы счас живем в такое время, что провод к телевизору нужен только один - питание. Всё остальное по Wi-Fi - тв-каналы либо по IPTV от вашего интернет провайдера, либо вообще забить и поставить торрент-тв.

Именно поэтому я советую модель на Андроиде. Из известных марок это прежде всего Филипс и Сони и всякая китайщина типа Киви и Бравис. Лыжи с Самсунгом я конечно уважаю, но их индивидуальные операционные системы - это зря - сильное ограничение. Там тоже можно IPTV настроить, но геморрой обеспечен, в конце концов вы скорей всего купите медиа-приставку на Андроиде, так не лучше ли сразу всё в одном взять?
На Андроиде вы также легко сможете смотреть фильмы и слушать музыку с вашего компа по домашней Wi-Fi сети.

4) Самое важное - качество картинки - это уже на месте смотрим.

Можно попортить нервы менеджерам, вняв советам.

george

Тут кто-то советовал Самсунг,но не учитывал,что там поголовно ставят матрицы VA,у которых ограниченный угол обзора,лучше тогда пожертвовать контрастностью,а не углами обзора,тем более что на кухне всегда будет яркий свет.Я бы на кухню искал ТВ с матрицами IPS.

mfrt

Спасибо, учту пожелания, вот по высоте на 20см. можно опустить, иначе будет мешать. Есть ещё место хорошее, но его жена забронировала для своих нужд и не в какую не уговаривается)

VelociTyger @mfrt

Я тут недавно купил небольшой Thomson и обалдел от качества картинки, порылся в тырнетах - матрица Sharp, как оказалось. А ценник весьма кошерный. Так что рекомендую.

basov11

Когда же вы научитесь писать по русски правильно?
Выбросьте на свалку вот это ваше "доброе время суток", забудьте, и никогда не употребляйте это идиотское словосочетание.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.