Подойдут ли напольники Klipsch RF-52 II к ресиверу Onkyo TX-NR737? • Stereo.ru
Вопрос HAUS115 6

Подойдут ли напольники Klipsch RF-52 II к ресиверу Onkyo TX-NR737?

Люди добрые (знающие самое главное), подскажите пожалуйста наилучшее сочетание с напольными колонками, никак не могу определится с выбором фронтов.

Послушал Klipsch RF-52 II для этого бюджета в мои 40 т.р. вроде как достаточно неплохо, у меня имеется ресивер Onkyo TX-NR737.

Просто в нашей деревне выбора нет, где можно было бы послушать не так много, вот и хотелось бы услышать мнение аудиофилов.

Предпочтение классика рока 80%,10% ост жанры и фильмы 10%.

Ответы

Alex

Клипши-не плохой вариант под рок, но только не с Вашим ресивером! Вашему аппарату противопоказаны " железные" ВЧ динамики и выбирать АС лучше с шелковыми пищалками и НЧ головками на основе бумаги. Импеданс АС должен быть максимально стабильным и быть у 8ом отметки, а чувствительность не ниже 91-93 дБ/вт/ м.

HAUS115 @Alex

Спасибо большое,но не могли бы подсказать марку которые подходят под данные характеристики чтобы мне как новичку было попроще с ориентироваться в данной сфере.

Alex

С Онкио не плохо сочетаются Dali, но думаю, что можно попробовать послушать и с другими АС. В любом случае, лучше всего выбирать АС путем личного прослушивания акустики в связке с Вашим ресивером на любимой музыке и при этом совсем не обязательно слушать весь комплект 5.1- вполне достаточно послушать фронтальные ас! Обратитесь в специализированный аудио салон и консультанты помогут Вам подобрать акустику к Вашему ресиверу.

YG @HAUS115

а вы кстати не стесняйтесь послушать акустику на ютубе, как бы ни парадоксально звучало предложение - люди делают много записей и дома, и на выставках, и в салонах

да, звук на роликах пожатый и страшный, но при достаточном опыте прослушивания, характер звучания комплекта оценить можно

HAUS115

Спасибо за совет не думал как то о ютюбе... попробую в муках выбора поюзать, а то охото вложить эту 1000$ в наилучший вариант в данной ценовой категории)

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.