Как подключить пассивный саб с зажимными разъемами к AV-ресиверу Pioneer VSX-D814-K? • Stereo.ru
Вопрос Kallion 8

Как подключить пассивный саб с зажимными разъемами к AV-ресиверу Pioneer VSX-D814-K?

Здравствуйте!

Возник крайне дилетантский вопрос: в моем ресивере Pioneer VSX-D814-K (https://stereo.ru/before/profile.php%3Ftree_id=37&product_id=16682.html) на саб есть только коаксиальный выход. Пассивный саб, который у меня есть, располагает только зажимами под + и -.

Есть ли какая-то чудо-схема, как это все соединить?

P.S. В канал фронтов уже пробовал втыкаться — не работает.

Саб на 80W и 6 Ом.

Спасибо!

Ответы

AnegiN

есть 2 схемы... одна разумная вторая по делу... начну с первой...


женитесь, заводите ребеночка, он идет в школу, классе в третьем он вам сам все сделает... нынче их уже учат в школе на базе ардуино роботов делать... есть конечно вариант б когда вы сами идете в школу и получаете необоходимые знания...


ну а по делу... вам нужен любой подручный усилитель на похожую мощность... у ресивера в настройках есть регулировка фильтра отсечки верхних частот(для запутывания мирных пользователей фильтр по научному именуется фильтром низких частот... но сути это не меняет - он там есть) чтобы на саб только бас направить и громкость этого выхода регулируется крутилкой громкости на ресивере вместе с остальными каналами... все что нужно это усилитель... можно при желании старый музыкальный центр приспособить...

Igor-I

вы по острожней с такими советами а то ТС купит усилитель для усиления УКВ(VHF) частот для телевизора )

Alex

Поддержу всех уважаемых форумчан, которые дали свои рекомендации выше.

Пассивный сабвуфер к AV ресиверу можно подключить только по каналу LFE через внешний усилитель. При выборе унч под пассивный сабвуфер нужно учитывать параметры НЧ драйвера и подбирать усилитель с запасом по выходной мощности.

AnegiN @bluesevich

а вдруг у ТС автомобильный наваливатель класса банд пасс с бронестеклом? когда говорят что от таких баса в доме не будет все время хочется спросить а откуда ж он в магазине где их демонстрируют перед продажей берется площадь зала которого раз в 20-50 больше чем комнаты в доме?

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.