Сабвуфер Monitor Audio Bronze W10: драйвер ходит без сигнала — это неисправность? • Stereo.ru
Вопрос wwworonin 20

Сабвуфер Monitor Audio Bronze W10: драйвер ходит без сигнала — это неисправность?

Всем доброго времени суток.

Скажите, это неисправность?

Не зависит от громкости, начинается, когда частоту среза опускаешь.

Ответы

wwworonin

Перед появившейся проблемой слушал два дня. Как и обещал, напишу о впечатлениях. Сначала подключил вместо Rel, некоторое время пытался настраивать, двигать по мере возможности-в итоге у меня в голове вертелось лишь одна мысль:это данный сабвуфер такая параша или же мой REL настолько хорош? Нормального звука в трифонике я так и не смог получить,как не пробовал, постоянно звук получался ужасно не ровный.Одна нота гудит, другую не слышно. В общем, решил попробовать подключить в паре с REL. И вот тут уже после некоторых манипуляций звук получился интересный.

Rel был "срезан" по максимуму, ниже 30Гц,а MA где-то на 50-55Гц.В итоге получилась интересная комбинация, без сильных резонансов и провалов, по первым впечатлениям

В общем, вот такая история)

Alex @wwworonin

Вячеслав, спасибо за Ваши пояснения! В вашем случае,если и рассматривать второй саб, то лучше такого же, как Ваш REL не отыскать... Можно, еще присмотреть старые REL из серии ST. Например, Стампиде, Страта, Шторм те модификации, что с пультовым управлением... Нижний драйвер даст возможность получить правильный бас о двух сабвуферов и точнее настроить аппараты для решения резонансных вопросов в комнате.

wwworonin @Alex

Спасибо за совет. МА брал только из-за того, что дешево стоил,и как полноценный второй сабвуфер я его не рассматривал ни в коем случае.В последствии думал продать его или вообще подарить кому нибудь из знакомых).


wwworonin

Драйвер не только ходит без сигнала, но еще и бумкает периодически. Чуть заикой не сделал

Wadim

Подключите правильно, как в инструкции для начала.

Включать с открытым входом может быть даже опасно...

wwworonin @Wadim

Инструкции в комплекте не было. Так же было, когда был подключен по линейному входу к усилителю, к выходу pre out

Wadim @wwworonin

Если есть зависимость от положения регулировки громкости, то может и нормально, учитывая начальный класс.

wwworonin @Wadim

От положения ручки громкости не зависит.Вроде как началось после того как частотту среза опустил, но не уверен. Сейчас все подключил еще раз, даже ари воспроизведении музыки пару раз бумкнуло. Звук "бума" всегда одинаков, и громкость так же одинаковадаже при ручке громкости на сабе на минимум

Wadim @wwworonin

Сложно сказать. Возможно ловится помеха, если от настроек не зависит. Питание стоит посмотреть, как организовано, источник наводок/помех поискать.

Возможно имеет место неисправность. Похоже на нарушение "земли" сигнальной.

Wadim @wwworonin

Самый простой вариант попробуйте: в розетке вилку повернуть, к другой розетке подключить с громкостью на мин. (можно отнести в другу комнату к другой розетке и включить без кабеля с громкостью на минимум). Искать нужно причину. Если повторяется в разных условиях - в ремонт.

Alex

Вячеслав, сколько не сталкивался с сабвуферами Бронз от МА, всегда встречались какие-то проблемы с работой аппарата и хлопки диффузора в том числе... В этих случаях вердикт о неисправности аппарата может вынести мастер сервис-центра... Обычно, ремонт заключается в замене платы усилителя... По стоимости, точно сказать не могу, но тысяч 10-12, плюс услуги по диагностике 3-4т.р готовьте!

При этом не факт, что неисправность через какое-то время не повториться. Надежность у этих аппаратов по каким-то причинам крайне не высокая. Может быть аппарат чувствителен к перепадам сетевого напряжения,но я с этим вопросом не разбирался)))...

wwworonin

Всем спасибо за консультацию. В общем,преобрел я этот сабвуфер в месном дисконт магазине за смешную цену, думал послушать, если понравится, то оставить, а если нет, то продать. Уже отвез его обратно.

allkef

Вячеслав, а расскажите, как в вашем случае влияют эти паралоновые пирамидки на звук?

wwworonin @allkef

В моем случае самый явный плюс этих пирамидок-это устранение гула от воздуха фазоинверторов колонок, т. к. колонки отодвинуть от стены на полметра не получается. Так же заметно улучшилась сцена и высокие частоты немного уменьшились, что явно звуку пошло на пользу.

allkef @wwworonin

Спасибо, как раз хотел попробовать у себя) Но гула у меня нет, с высокими проблем тоже. Интересно, как повлияет на глубину сцены.

Expo @wwworonin

Так же хотел заднюю стену залепить акустическим поролоном , но есть риск пропажи воздуха на ВЧ в лучшем случае, советуют диффузоры " Скайлайн", но дороговато, а вот в углы комнаты "бас ловушки " из акустического поролона смело просятся. Хотя это и не настоящие бас ловушки. Есть утверждение что плитки эти не спасают от басовых мод итп.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.