Нет звука с AV-ресивера Denon AVR-X2400H при подключении телевизора LG OLED55B7V • Stereo.ru
Вопрос Stem72 5

Нет звука с AV-ресивера Denon AVR-X2400H при подключении телевизора LG OLED55B7V

Приветствую форумчан!

Связка телевизор + ресивер Denon AVR-X2400H + Nvidea Shield TV + приставка Дом.ru h9000i (HDMI + оптика звук).

При включении смарт-ТВ и просмотра через любой кинотеатр или телетрансляцию, не получается вывести звук с ТВ на колонки ресивера.

ARC включен на обоих источниках. Cвязывался с тех. поддержкой LG, сказали больше нечего настраивать, всё настроено верно. Нашёл инструкции для Denon + LG, результата нет.

Ещё заметил, что меню ресивера нельзя вывести на экран, когда включен кинотеатр в смарт-ТВ или телетрансляция, так как ТВ меняет канал входа указанный в меню ТВ как «Телетрансляция». Чтобы меню ресивера вновь отобразилось на ТВ, необходимо переключить канал на HDMI, возможно в этом кроется проблема со звуком. Можно подключить по оптике звук попробовать, но не хочется делать костыли, если ARC поддерживают оба устройства и должно всё работать.

Помогите разобраться, где я мог что упустить.

Ответы

Putin

проверьте еще раз все подключения, а лучше отсоедините и заново соедините все видеопровода, так же можно попробовать поменять концами кабель HDMI, и у ресивера только один выход с ARC и у телека тоже. Еще можете проверить включить выключить SIMPLINK в телеке, у самого такой же телек проблем не было, а если и были то в течении пару минут решалось настройками и все становилось понятно. И еще у меня например ресивер когда принимает ARC переключается сам в AV4 (по умолчанию) и нормуль звук и видео с онлайн кинотеатров, смартов и ютубов, но если я принудительно включу на ресивере HDMI то звук исчезнет и либо самому включать вход AV4 чтоб появился вновь звук либо в телеке отключать и включать контент(непомню уже точно ресивер пока gылится юзаю с оптики процессор ав)

bluesevich

Не помню алгоритм включения ARC в LG, но попробую на примере Самсунга. Мало включить функцию, нужно провести поиск подключенных устройств. Найденные же устройства уже подключаются автоматически. И ещё один "минус" - телевизоры ЛГ плохо стыкуются с ресиверами Денон. Это из опыта общения с теми и другими. Пять лет продавал хайфай в павильоне с соседями, торгующими телеками. Случаев, когда тв ЛГ отказывались связываться с Деноном по ARC было очень много. Попробую завтра сходить к бывшим коллегам и спросить, может что-то изменилось к лучшему и вы просто упускаете какой-то момент, типа описанного мной выше.

SergeyK

Ну не знаю...У меня ЛЖ и Денон никаких проблем не было. В Деноне ARC вкл, ЛЖ -звук внешние динамики оптика/ARC. Включается/выключается с пульта телека, регулируется звук тоже. Была проблема только с кабелем (их 3-х кабелей HDMI 1.4 только по одному звук пошел, с версией 2.0 вообще не было вопросов). Один Денон продал человеку-у покупателя телик Панасоник. Через час после сделки звонит мне-нет звука ARC. Посоветовал ему кабель поменять. Больше не звонил. Не знаю, что было.

Serg_E

Если вы все верно настроили и включили, то звук будет. Инструкции изучили? Я подключал новый Денон к своему Филипсу, телек был сразу найден и звук пошел. И само собой при просмотре телепрограмм меню ресивера вы не увидите :) это же очевидно. Если вы не понимаете почему, то инструкцию повнимательнее почитайте. Вкраце если, то меню из ресивера в телевизор идет и это видео сигнал, а значит нужно выбрать нужный вход на телевизоре.

Stanger

Была похожая история с ресивером Denon 3200 и телевизором LG. Изображение меню ресивера отображалось, но не было звука. Решилось все заменой HDMI кабеля.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.