Помогите сделать правильный выбор! • Stereo.ru
Вопрос Limpopo 4

Помогите сделать правильный выбор!

Не могу сделать выбор между межблочным кабелем Furutech FA-220 и Van den Hul The Name, по цене вроде одно и тоже, а определить какой из них будет лучший по звучанию. Усилитель Arcam FMJ A18, колонки Kef IQ5, CD проигрыватель Arcam CD Diva 73. Помогите пожалуйста, заранее спасибо!

Ответы

Alex

Правильный выбор можно сделать только одним способом, попробовать в своём тракте оба кабеля.

Wadim

Так ведь они разные - первый медь, а второй посеребренный. Мне The Name понравился, давно прижился в системе. После него и Van den Hul для акустики взял, тоже с серебром.

Mr_Magic

Фуру 220-й неплохой кАбель, чёткий, довольно детальный, с хорошей проработкой частот, пользовался им больше года, но в итоге всё же сменил. И сравнивать его с Хулом на самом деле не совсем корректно. Его ближайший конкурент это Tchernov Cable Classic XS MK II IC, вот с ним они довольно схожи по конструкции, звуку и цене. Только у Tchernov тональный баланс сдвинут немного к НЧ и поэтому он выдаёт немного темный саунд, а у Фуру более-менее ровная подача.

Взгляните

https://www.allcables.ru/product/kabel-mezhblochnyy-v-narezku-tchernov-cable-classic-xs-mk-ii-ic-96268/

Разъёмы можно использовать вот эти, они придадут такой приятный окрас.

https://www.allcables.ru/product/razem-rca-papa-furutech-fp-110-g-2854/

Ну а какой провод окажется лучшим именно для вас, вам уже сказали, что на этот вопрос ответить сможете только вы сами, взяв пару-тройку кАбелей на тест и послушав их в своём сетапе.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.