Полохой звук в акустике • Stereo.ru
Вопрос Slavap 19

Полохой звук в акустике

Добрый день всем любителям музыки и аппаратуры.

Я построил новую акустику на базе фостекс 108 с усилителем сагден,цап микромега mydac, транспорт миникс андроид+жесткий диск.

Слушаю джаз, класический рок и этник.

Музыка с качественной записью играет просто шикарно. Но у меня есть большая коллекция мп3 этника и запись своих выступлений от которых я не могу отказаться но они очень плохо звучат то есть никак просто. На обыкновенном медиа центре на работе звук отличный, дома слушать не возможно уши лопаются от етой грязи которую слышно больше чем музыки. На что мне грешить что менять не знаю.

Прошу помощи.

Спасибо заранее.


Ответы

JaroslavS

Я помню пытался приспособиться под звук mp3. Потому что накачал много интересных вещей, которых не найти в lossless. Даже наушники купил, с расчетом чтобы сгладили эту грязь хоть немного. Получился эпик фейл. Ответ: эту гадость вылечить никак. То есть практически все файлы в mp3, находящиеся в свободном доступе в Инете, имеют насмерть убитый звук. Как этого добились, не знаю. Наверное можно в лабораторных условиях вырастить специальным образом закодированный файл mp3, который будет звучать не хуже, но обычно такое не встречается, хоть сколько тут холивары разводи. Паровозам пора в музей, когда ходят уже "Сапсаны". Я так и поступил, хотя времени потраченного на закачку, распаковку из архивов и сортировку mp3 было жаль.

Slavap @JaroslavS

Да Вы правы но это тоже встечается и на дисках и флаках,помню купил диск Маркус Миллера бежал домой послушать включил и охренел насколько паршиво он записан хотя отдал за него 50 баксов, я поэтому перешел с дисков на компьютер но увы со скаченных 100 гига может быть слушаю четыре альбома все остальное грязь хотя это флак.

Может у меня проблема в акустике или усилителе может поменять то или ето.

Спасибо.

JaroslavS @Slavap
Может у меня проблема в акустике или усилителе может поменять то или ето

Не совсем понял как Вы слушаете дома. Мне кажется, проблема в цифровом источнике, если качество на подавляющем большинстве записей кажется плохим, а на музыкальном центре - хорошим. Скорее всего, проблема в транспорте "транспорт миникс андроид+жесткий диск.", хотя я не до конца понял, где тут компьютер, на который Вы перешли с дисков. Если компьютер подключен как-то, надо смотреть, как Вы воспроизводите файлы, чем играете, через что потом выводится, есть ли по пути драйверы и т.п. 99% проблем "плохого звука" файлов дома - софтовые. Может, транспорт с андроидом поменять на что-то поинтереснее?

Slavap @JaroslavS
как Вы воспроизводите файлы, чем играете, через что потом выводится, есть ли по пути драйверы и т.п. 99% проблем "плохого звука" файлов дома - софтовые. Может, транспорт с андроидом поменять на что-то поинтереснее?
Не увидел прошу прощения.
Я думал об этом что андроид не очень хорошо но все таки играет зорошо но только хорошие записи.
Katerina @Slavap

Поздравляю. Вы нарвались на фанатку Миллера )))

помню купил диск Маркус Миллера бежал домой послушать включил и охренел
насколько паршиво он записан хотя отдал за него 50 баксов

Это что-же за альбом такой плохо записан? Не могу припомнить ни одного в плохом качестве.

Slavap @Slavap
Кстати, может Вам будет интересен анализ альбома.

Я не очень в этих графиках но уши меня не подводили ни когда,без этого слышно что засрали запись.

AlexBay @JaroslavS

но пародокс, все-таки, присутствует. Иначе чем объяснить отменное звучание интернет-радио и отвратительнейшее звучание компактов. Не всегда, что радует, но все-таки. Имею много компактов, даже покупаю их дальше.

dima_audiomania

Качественный Хай-Фай не любит некачественные записи. Проверено неоднократно. У меня лично в брак ушло порядка 25%-30% записей на СД. Менять в вашем случае нужно записи. Что-то искать в хорошем качестве. А вот свои записи возможно ремастировать до уровня перевариваемого системами Хай-Фай.

Slavap @dima_audiomania
Спасибо,тоесть перейти на диски обратно и искать качественные записи, или может попробывать что то вроде тидал или апель мьюзик?
Извеняюсь первый раз на етом форуме ещё пользоваться не умею.
igal @Slavap

Не знаю почему но у меня Tidal работает ужасно, виснет все время. Что на андроиде (note 4) что на компе win10. Но когда работает звук хороший. Последний раз подписываюсь..

Аппл мюсик звучит похуже.

JaroslavS @Slavap

У меня уже заметная файловая фонотека из лосслессов и хайрезов. Много что купленное уже лицензия. Сравнил, почти все играют не хуже лицензии на CD, коей у меня тоже много. Попадается погань пиратская самокопная, но не более 3-5%. И уж не настолько хуже, что музыкальный центр играет лучше. Ищите проблему в цифровом источнике (выше написал).

Bbhob

В некоторой степени можно помочь ламповым буфером. Собственно и мода когдато на них была в виду несовершенства первых цифровых записей. Особенно тех, что проходили через atrac формат, предшествовавший mp3.

PoruchikGT
......и запись своих выступлений от которых я не могу отказаться но они очень плохо звучат то есть никак просто.

А ремастеринг своим записям сделать нельзя? У меня такая же проблема, но в нулевые годы хорошую запись сделать было трудно.....

Slavap @PoruchikGT
А ремастеринг своим записям сделать нельзя? У меня такая же проблема, но в нулевые годы хорошую запись сделать было трудно.....

Да и времени этим заниматься нет самому и отдавать кому то в студию все срисовывают сразу, не хочется мне что то этого

DmitriyD

Sugden+Fostex+micromega=потрясающая разрешающая способность! Для многих подобный звук недостижимый идеал. Увы, с некачественными записями придется что-то решать или терпеть, Вы же в новеньких дорогих туфлях не пытаетесь гулять по болоту?

Slavap
Sugden+Fostex+micromega=потрясающая разрешающая способность! Для многих подобный звук недостижимый идеал. Увы, с некачественными записями придется что-то решать или терпеть, Вы же в новеньких дорогих туфлях не пытаетесь гулять по болоту?

Спасибо за комплемент, придется разнашивать туфли еще с пол года

Пока не преобрету другой транспорт или в болото всё😊

Slavap

Добрый день всем.

Прислушался ко всем советам за которые всем огромное спасибо,поменял андроид на виндовс подлючил по юсб через фубар айсио плагин звуком очень дволен джаз звучит просто потрясающе живой прям инструмент, недавно был на трёх концертах джаз фестиваль дома получаю тоже удовольствие что и на концерте.

Советую послушать этот дак кто ищет, за 250 баксов шикарный звук просто.

Ещё раз спасибо.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.