помогите подобрать акустический кабель • Stereo.ru
Вопрос somoro 12

помогите подобрать акустический кабель

усилитель vinsent tac 34 ламповый колонки dynaudio 2/7 полочные помогите выбрать кабель.у меня пока есть два варианта atlas hyper 3.5 van den hul magnum hybrid. может что нибудь еще подскажите?

Ответы

Alex

В Вашем сетапе оба кабеля будут по-своему интересны и каждый из вариантов будет обладать своей изюминкой. Атлас- кабель с ровным тональным балансом, не яркий на ВЧ, с красивой серединой, а вот Магнум от VDH это кабель с мощнейшим, густым басом, тембрально богатой серединой и чуть приподнятым ВЧ диапазоном. Если есть ощущение недостатка нижнего баса и хочется чуть более светлого звука на ВЧ-то это Магнум, если в системе всего хватает, а хочется от саунда большей эмоциональности в подаче, то выбор может пасть на Атлас.

Gorbatov

Скорее Atlas, чем VDH. Более ровный и предсказуемый звук получится. А можно куда то в сторону Oyaide посмотреть, тот же Tunami заводской разделки может очень хорошо подойти, и на вторичке искать не зазорно - про подделки пока информации не было.

Wadim

Ну подключите Вы van den hul magnum hybrid... А внутри dynaudio 2/7 Вы тоже будете на такой же кабель внутреннюю разводку менять, или оставите родную (по 100 руб/м.) ???

Anatoliy @Wadim

Вот хоть один человек о сей моменте упомянул !!!! Люди покупают дорогие кабели но не думают что вообще стоит внутри акустики , а там помимо далеко не лучших фильтров стоят бывает простенькие провода)) А в усилителях и ресиверах особенно не дорогих, вообще на платах тянутся километры тонких дорожек до акустических клемм!!! Которые могут па хлеще недорогого кабеля убивать звук!!!!!!!!!!! Короче этой теме надо посвящать целую статью

Anatoliy

ойй а проводка в них китайская по ходу(((( яб хотя бы таким кабелем её заменил

http://www.tvtown.ru/index.php?section_id=71&id=542

Anatoliy

И у них к тому же внутри поролон судя по фото оч нехорошо !!!! За эти деньги могли бы лучше сделать а в идеале стенки обклеить войлоком 5-8мм тогда бы отлично было

Gorbatov @Anatoliy

Если на первый взгляд, то все как то так. Но не так просто, если подумать. Конечно, почти в любой технике можно что то доработать и улучшить. В каких то случаях можно списать недостатки на экономтию, а в каких то этого делать не стоит... Серьезные разработчики подбирают даже для не самой дорогой техники комплектующие, как то более-менее совпадающие по уровню. Т.е. в подобных случаях не все так однозначно - заменил проводку, и сразу "космос", скорее всего по каким то параметрам будет улучшение, но одновременно вылезут какие то ранее малозаметные недостатки, звук может перекосить. И еще момент, как бы хорошо не доработать те же колонки, если захочется продать - ценник будет ниже, чем на некопанные, даже если вы все здорово сделаете и потратитесь на дорогие комплектующие. Это правило рынка, и покупатель не может знать, что там получилось, удачная доработка, или некое рукосуйство. Так что сначала - несколько раз подумать, а потом делать. Или не делать.

Alex

Линия передачи сигнала от усилителя до АС может составлять десятки метров и тут крайне важно использовать хороший провод, что бы потери в звуке были минимальны. В самих дм 2/7 внутренняя разводка выполнена в соответствии с ценой категорией акустики, а длина проводки минимальна, и фирма делает упор в АС на качество куда более ответственного для звучания звена-это динамические головки. И у Dynaudio тут все очень прилично сделано! Достаточно взглянуть на сами динамики, а если учесть еще и тот факт, что при сборке колонок к каждой стерео паре Динамики отбираются по идентичным параметрам, а гарантия на динамические головки пять лет, то сразу становится понятно насколько ответственно и серьезно фирма Dynaudio подходит к построению и сборке своих акустических систем! Кроме того, собираются АС в Дании и это тоже большой плюс, т к у многих именитых брендов акустика начальных линеек давно производится в Китае и как не крути китайская сборка менее качественная, чем родная! Собственно, серьезность такого подхода сразу слышна в звуке и данные колонки по качеству звучания одни из самых лучших в этом классе! Ну, а при желании владельцу не составит труда заменить внутреннюю проводку на более качественную! Отсюда простой вывод, что не стоит оценивать звучание АС по фотографии внутренней разводки и обустройства колонок, а делать это надо своими ушами и тогда все "сомнения" отпадают сами собой!

Wadim @Alex

В обычных домашних условиях провода до АС хватает 2-3 метра. Нелогично покупать кабель для АС стоимостью выше акустики. Неправильно, на мой взгляд, покупать кабель, который в 10-20 раз дороже внутренней разводки - в чем здесь смысл? Внутри и снаружи АС нужно стремиться к гармонии, перегибы в цене на отдельные элементы не гарантируют хороший звук.

Alex

Бывают случаи, когда даже в недорогой системе замена акустического кабеля к АС дает слышимый прирост в качестве звучания. Ну, а если кроме этого заменить внутренний кабель в самой АС на такой же, то эффект улучшения звучания еще более заметен. Тут, конечно, каждый решает сколько тратить денежных знаков на такую доработку или вообще не делать такой апгрейд.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.