Прошу дать совет...любителю... • Stereo.ru
Вопрос SergeyS 28

Прошу дать совет...любителю...

В наличии имеется CD NAD 525BEE DENON 720AE + HECO Vitas

Всё в принципе устраивало, пока был 520 усилок, но вот обновил и чувствую, что Nad немного не то...хочется большего...

Сейчас стою перед выбором - взять CD Denon 720 или в эти же деньги Цап...

Бюджет ограничен, частный дом , стройка, а тянет к прекрасному , из предпочтений Pink Foyd Manfred P.Gabriel

Ответы

Vadim_Nef

Плюсану за "Бюджет ограничен, частный дом , стройка, а тянет к прекрасному" !!!

Как я Вас понимаю....

отдать 200000 за новые окна - легко... 100 штук за проводку - не вопрос....150 за отопление - да пожалуйста...еще 70 - за охрану - да без проблем....и это только начало :(((

а вот в свое удовольствие и 1000$ проблема...

хотел Atoll - не потянул....пришлось начать с Emotiva....жду пока привезут...и пусть хуже ....и пусть со встроенным ( скорее всего не самым хорошим ) ЦАПом ....но я уже запарился перебирать и выбирать...да и здесь достопочтенный люд уже утомил своими вопросами ))))

SergeyS @Vadim_Nef

Да нет, всё делаю сам...Кому-то оплачивать работы не выходит...

Если утомил своими вопросами - то извините, что отвлёк...просто выдалась свободная минутка, спину прихватило...

fima1856 @SergeyS

Если вас тянет к прекрасному, а денег на всё сразу нет, наметьте свою цель, и идите к ней потихоньку. Хочу сказать одно. Я уверен, что ЦАП и компьютер, наилучшее решение. Лучше, чем CD. У Меня ЦАП не за 1000$, а гораздо дешевле. Но результат мне нравится на много больше, чем было до сих пор. И CD плеер у меня вроде не плохой, Marantz CD 6006, но по моему связке ЦАП и компьютер, он проигрывает. А ЦАП у меня за 35000 ваших рублей.

JaroslavS @rammster

И оба существенного прироста в качестве не дадут. Они уровня самого бюджетного CD-плеера. У меня был CA DacMagic 100 (продал), так вот в качестве заглушки для связи с компом он что-то давал, раз другого не было, а при попытке подключить по оптике с Marantz CD5003 звук становился хуже. К слову, звук с этого CD5003 по аналогу мне нравился тоже много больше, чем звук с компа через этот DacMagic 100.

JaroslavS

Вообще то это немного о разном. Если пытаться ЦАПом такого класса (из перечисленных) улучшить звук, то серьезно он не улучшится, может чуть поменяться, но не значительно. Зато с помощью ЦАПа можно выводить звук с компьютера. Если собираетесь оставаться в рамках CD-дисков, то покупка нового CD плеера может быть оправдана, хотя я сомневаюсь, что что-то в рамках указанной замены существенным образом поменяется.

JaroslavS @SergeyS

В этом случае, если тянетесь к прекрасному, надо бы подумать о чем-то более серьезном, чем Denon 720. Denon 720 - это не самый плохой аппарат, но в этой ценовой нише очень редко что-то интересное делают. Поэтому если хотите действительного улучшения, нужно оторваться от идеи менять одно дешевое шило на другое дешевое мыло. Уже в цене 800-1000$ за аппарат можно найти более приятное на слух, но менять, так уж все, включая акустику.

SergeyS @JaroslavS

То что всё пора менять понял уже давно - но вопрос в том, что бюджет уходит на строительство и отделку дома, и конца этому пока не видно...года два,три ещё точно.

Пользуюсь тем, что есть - а всё остальное пока в мечтах...Журнал данный читал с первого выпуска, как глоток свежего воздуха.

JaroslavS @SergeyS

Заодно рекомендую задуматься, раз уж собрались еще только делать отделку, сразу о том, чтобы выделить отдельную комнату для аудиофилии, и произвести ее подготовку к аудио соответствующим образом. На этом форуме наиболее подробные рекомендации по этому вопросу может дать mexkb.

Resident25

Сперва нужно четко сформулировать недостатки имеющейся системы, а после - думать над их решением. Иначе можно надолго зависнуть с выбором различных компонентов. Вполне может оказаться, что и не в них дело.

SergeyS @Resident25

Первый недостаток мне ясен - акустика...Знаю об этом очень давно, просто не могу себе позволить в данный момент траты от 1 000$, так как это потянет за собой смену всего имеющегося...

Слушал на днях

Еmotiva +Monitor Audio Silver 6

здорово конечно, но пока никак...

Resident25 @SergeyS

Тогда напрашивается такой вывод: копить деньги на АС более высокого
уровня, подключать к имеющимся компонентам и анализировать результат.
Если устроит - хорошо. В противном случае начать смену техники с
усиления (например из Denon это 1500 или 1600), что разумнее всего на
мой взгляд.

Resident25

Тогда напрашивается такой вывод: копить деньги на АС более высокого
уровня, подключать к имеющимся компонентам и анализировать результат.
Если устроит - хорошо. В противном случае начать смену техники с
усиления (например из Denon это 1500 или 1600), что разумнее всего на
мой взгляд.

DrBerger

Как вариант рассмотрите - продать усилитель и акустику, добавить к выручке стоимость цапа, чуть подкопить, и искать HECO Ascada или другого производителя активную акустику. Недавно HECO Ascada видел на авито около 70 т.р. Это будет явно лучше замены любого из элементов Вашей системы.

SergeyS @DrBerger

Это всё больше молодёже подойдет. поколению айфонов.

Я больше сторонник аналога...да и вертушка 300 от денона имеется...

Цена на мониторы в м.видео 29.900

DrBerger @SergeyS

Аналоговый вход там есть. Только внешний фонокорректор понадобится. А звук будет всяко лучше собранной в разнобой системы из начальных линеек.

SerNik

Я дакмаджик 100 сменил на денон da300usb, и теперь понимаю, что кэбридж аудио совсем не ахти. JRiver - - > Денон --> над d3020 --> монитор аудио бронза 2. Ах да, ещё audioquest jitterbug стоит, для успокоения)) вот на Пинк Флойде и балдею.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.