Denon PMA 1500AE • Stereo.ru
Вопрос Kant 40

Denon PMA 1500AE

Хотел бы подобрать под него нормальный источник. С сд марантсом не нравится как звучит, слишком мягко, с пионером еще нормально играет, в принципе можно и так оставить, но если купить Denon DCD720AE, он сильно отличается от DCD1500AE, и usb порт поддерживает формат wave?

Ответы

Tess

у меня опыт с DCD720AE и DCD1500AE.

720 оставил самые положительные воспоминания, честно не помню, может ли он читать wav файлы с usb , я к нему подключал iphone со стримингом.

единственная моя причина, почему он (720) вынужден был меня покинуть это cd приёмник, у меня много классики на дисках и очень часто в тихих местах мне мешал шелест, который присутствовал на 30% дисков (как ориг. так и самодельных), по мнению моего продавца это было в пределах допустимого и искать другой вертак с надеждой, что меньшая часть коллекции будет шуметь в приёмнике не благоразумно.

у 1500 с этим был полный порядок, да и ещё звучал он взрослее, а именно: на записях фортепианных концертов Бетховена разных исполнителей я начал слышать бОльшую разницу инструментов, Стейнвей стал больше отличаться по тембру от исторических записей на старинных пианофорте, раньше звучал "рояль и рояль".

почему и он не задержался это другая история.

надеюсь, помог.

w-oleg

Да, 1500 уже хорошо будет. CD, я так понимаю обязательно ? Тогда вполне рабочий вариант за эти деньги. 720 не слышал.

Kant

Мне USB обязательно. НУ а может чего к денону еще подходит? Такой плеер сейчас купить актуально? Я про 1500 модель.

Kant

Я понял ему надо источник с задранными верхами, тогда будет хорошо. Может есть другой фирмы такие сидюки.

w-oleg

Есть просто хорошие источники, если Вы об этом уже задумались. Вам в каком бюджете? Вы пишите, пишите - люди подскажут. Кабель межблочный какой используете? Недостаток ВЧ можно попробовать заменой кабеля на серебро исправить.

Kant

Ну кабель вроде нормальный еще в конце 90-х брал, когда первую систему собирал. Ну вот действительно денону не хватает драйва. А пионер дает драйвовый звук динамичный, но вч немного жестковаты, это видимо из-за его легато линк. Колонки смотрю Dali или Canton.

Kant

У друга такой же аппарат трудится с JBL ES80. Все звенит, динамичный звук выдает. В принципе цепляет. Правда колонки староваты тоже. Они же вроде не стареют в отличие от усилителей, где кондеры сохнут бывает. Он дает больше упор на вч, вот и надо ему яркие колонки цеплять, тогда будет хорошо думаю, но без фанатизма.

w-oleg

Вот видите, как. У друга, тоже Денон? У меня до недавнего времени был Денон 1520 и не могу сказать, что не хватало драйва или ВЧ. Наверное, все же не в усилении дело. Источник с хорошим ЦАП или отдельно ЦАП и другая акустика, наверное стоит об этом думать. Но это уже практически заново все собирать. Источник сильно влияет, это факт. Попробуйте послушать другие варианты, если есть возможность.

Kant

У друга тоже денон 1500 АЕ, я поэтому его и взял, кстати от 720 не сильно отличается, имел такой, больше в цене, может чуть детальнее на ВЧ. Возможность есть. Из полочников смотрю на вторичке дали икон1, должны быть не плохи, Просто интересно как у них с басом и масштабность. Ну еще я заметил мин 1-15 проходит усилитель прогревается видимо и появляется источника на верхах и середине. НУ еще спокойные стили он отыгрывает идеально типа энигматика, и инструменталка, а если хаус включить или транс то немного в кашу сливается звук. Металл тоже ничего играет. С сд плеером пионер драйвовый звук становится но верха может чуть жестковаты, а с марантсом по живее, красиво поет.

Kant

А из новых АС есть что дельное до 50 тыщ кроме дали спектор 6? А то на выставках там в основном хай енд не доступный демонстрируют. Заметил чем дороже техника тем больше упор на вч и сч делается, а про бас будто забывают, его там все меньше слышится. Типа уже на классику и джаз ориентирована. Что то иконы1 померил мелковаты сильно, всего 150мм в ширину, очень мелкий динамик видимо стоит в них, не удивительно что в них так мало баса, как пишут, ну оптиконы чуть по шире, там наверное НЧ получше уже.

mexkb @Kant
А из новых АС есть что дельное до 50 тыщ кроме дали спектор 6?

Полочники Heco Celan с Elektrowelt и Audiocore с Аудиомании лучшее, что я слышал в этом бюджете. Попробуйте послушать. На напольники в эти деньги я бы не ориентировался и уж конечно Dali Spektor по качеству до вышеназванных, как до неба. Хороший бас это трех-четырех полосная акустика с серьезным усилителем (требования выше, чем к полочникам), при этом баса будет не так много, как в бюджетных моделях (где его частенько форсируют).

Kant

Как обстоят дела с басом у Monitor Audio Silver 6?

Castle Avon 2 интересные АС, возьму на заметку.

У полочников мне нравится как звучат микролаб соло 6с.


Vitos1989 @Kant

У меня были MA Bronze BX5 в моей комнате 17.5кв. баса хватало. Конечно нижним басом там не пахло, но для моей музыки хватало. Играли кстати с Denon PMA-1510ae.

Kant

Я вот не понимаю, зачем покупают полочники за 40 тыщ плюс дорогущие стойки, за эти деньги, если сложить стоимость можно купить хорошие напольники. Ну Castle Avon 2 интересная акустика, они полу полочники полу напольники. Крупные по габаритам для полочников и не мало весят.У дали икон купольный оказыается сч динамик, я думал это вч, а лента для микродеталей. Наверное сч писклявые там.

mexkb @Kant
покупают полочники за 40 тыщ плюс дорогущие стойки

Atacama 7-8 тыс. руб. на вторичке стоит, а если не смотреть на бренд в 3-5 можно уложиться, за новье примерно в два раза дороже. Чтобы из полочников напольники сделать, нужно минимум еще 40 тыс. добавить к АС и столько же желательно к усилителю. Вопрос по цене не равнозначный (-:

french_alex @mexkb

У нас в регионе на вторичке за последние два года 2 (ДВА) комплекта стоек проходило. Холивар про напольники не остывает прям )))

DmitriyD @Katerina

Лучше сразу на самой колонке, как в известном сюжете в фильме о Говарде Стерне, где он в прямом эфире доводит свою фанатку до оргазма, усадив ее на колонку Cervin-Vega :)

Kant

Еще как вариант есть Canton. Давно долго слушал колонки этой фирмы. Нравилось у них четкий с подчеркиванием бас и высокие тоже подчеркиваются. И музыка играет, будто выходит за пределы колонок, не в АС а передо мной будто.

Eggman77

У меня похожая ситуация. Подбираю источник в связку Denon PMA-1520ae и Heco Celan GT302. Винил пока отодвинул на будущее. А вот с ПКД хотелось бы определиться в настоящем. Советовали Denon DCD-1520, но мне на него копить долго)). А с винтажом уже крыша едет. Подбирать на слух нет возможности. На вторичке предлагают массу изделий прошлого века. Как выбрать без прослушки? Может кто что подскажет? Нужна динамика и напор. Моя связка имеет очень деликатное звучание. Весь диапазон, кроме нижнего, система отыгрывает идеально. А вот с басом всё непросто. Ситуацию вытягивает саб. Но это не совсем правильно, как я понимаю. Наслышан, что сидюки отличаются по манере подачи звукового материала. Кто-нибудь сталкивался с подобной ситуацией?

Kant

Под мою динамичную музыку скорее всего на дали будет не хватать баса, буду выбирать между Canton или JBL. Я давно слушал колонки Canton, нравились. Сейчас Canton понаделали кучу клонов типа GLE 470, 476, 496 и т.д. и пойди разберись что нормально играет, а что говно. Думаю они не сильно различаются между собой.

french_alex @Kant

только моё мнение, но с DENON "спевается" акустика не сильно яркая по ВЧ. А подход Klipsch в этом направлении - слишком эстрадный. Для меня Klipsch ассоциируется с концертной сценой, кинозалом, профессиональными применением, теми случаями, когда нужно "прокачать" и "раскачать"

Kant

По клипшам очень мало инфы в инете. У меня они ассоциируются больше для кино чем для музыки. Единственный их минус это важность их правильного расположения и направленности на слушателя т.е. ими не получится охватить всю комнату одинаковым звуком

Kant

Скоро уже время подойдет колонки покупать. Думаю как быстрая динамичная музыка будет на Dali Ikon 6 звучать. Или для нее лучше брать Canton GLE 496. На трансе лучше всего басы проверяются и общая динамика звука. Хочу сгонять просто так Dali послушать.

mexkb @Kant
На трансе лучше всего басы проверяются и общая динамика звука.

Басы лучше всего проверяются на контрабасе и бас-гитаре с пониженным строем. Ограничительную планку способностей в макро динамике задаст ваш усилитель.

P.S. Ikon на мой взгляд проиграют - не смотря на то, что выше классом.

Kant

Видимо придется брать Canton. Меня в общем такой вариант тоже вполне устраивает. Много лет назад, имел Canton Fonum 530DC, звук нравился, особенно ВЧ регистр.

Kant

Сейчас выбор остановился между Canton GLE496 на вторичке, или новыми Klipsch-Rf26. Вторые славятся высокой чувствительностью и на ламповом усилке хорошо сыграются. Но пишут, что они для кино больше созданы. Видимо маловато баса будет. Мне нужен звук как в наушниках сенхах HD650, они для меня эталоном являются. Про клипши очень мало инфы в инете, да и на вторичке особо они не лежат, значит нормальная видимо акустика.

Kant

Поеду посмотрю Dali Ikon 6, если нормальные, то возьму, я об них еще с самого начала думал, да и звук Dali мне знаком. Надоело выбирать, пора слушать уже.

Kant

Интересно как по надежности этот ленточный твитер? Быстро ли ломается или долго работает, если не перегружать высокими.

Kant

Купил я Dali Ikon 6 MK2. Звучат отлично, все детально, только ленточный твитер почти не слышно. В основном купольная пищалка все играет. Или так и должно быть. Может он для ультравсоких сделан. Не даром их к денону рекомендуют.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.