Помогите выбрать усилитель к полочникам DALI Rubicon 2: Cambridge Audio CXA81 или что-то другое? • Stereo.ru
Вопрос DJDIDA 12

Помогите выбрать усилитель к полочникам DALI Rubicon 2: Cambridge Audio CXA81 или что-то другое?

Привет всем,

Когда-то задавал вопрос — хотел ресивер (все в одном) к DALI Rubicon 2, но пошел другим путем. Приобрел стример Cambridge Audio CXN v2 и теперь выбираю усилитель примерно в этом же ценовом диапазоне. Вроде остановился на Cambridge Audio CXA81.

Пока в качестве усилителя Denon CEOL N9, бас убавлен –06, музыка разная.

Прошу совета (пока без прослушки).

Спасибо

Ответы

Le_Duk @Alex

Ну, раз человек пишет, что пока остановился на Cambridge Audio CXA81, то, соответственно, наверное, ок. 122 000, которые он нынче официально стоит.

Alex

Ну, если бюджет около 120000руб, то попробуйте послушать эту акустику с гибридным или лучше чиcто ламповым усилителем, я рекомендую VINCENT T.A.C. -34 Dream и желательно сравнить лампу с транзисторным аппаратом на одном прослушивании... То, что окажется для Вашего уха и души приятным по звучанию, тот усилитель и покупайте!

DJDIDA

Хочется и удобства, триггерные входы.. пультов поменьше. Почему то с лампой не хотца связываться.

Alex @DJDIDA

Ели для Вас в музыкальной системе важнее всего «удобство» и поменьше пультов, а не звучание, тогда, конечно ламповый усилитель Вам не подойдёт.))) И хотелось бы знать: зачем Вам триггерный вход в стерео усилителе?

Tygralak @bluesevich

Если такой, то без приставки "Prisma". Иначе зачем будет нужен CXN?

P. S. А вообще, я бы искал для CXN усилитель с балансным входом. По моему опыту, такое подключение CXN было лучше, чем обычное RCA.

fima1856

В своё время, когда я искал колонки к своему Marantz PM 8005 мне рекомендовали Dali Rubicon 2. Я пошёл по другому пути, но этот совет запомнил. Не купил Dali Rubicon 2 только потому что в Израиле они очень дорого стоили, а в Ebay не доставляли в Израиль.

DJDIDA

Конечно звучание важно, иначе не задал бы вопрос. Триггерный вход для самостоятельного включения усилителя.

DJDIDA

Звучание рубиконов нравится, бас только к них своеобразный, но от эхо в комнате не избавился, ковёр и «одеяло» на потолке не оч помогло.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.