Проблема с картинкой на AV-ресивере Denon AVR-X2500H • Stereo.ru
Вопрос vav2512 6

Проблема с картинкой на AV-ресивере Denon AVR-X2500H

Добрый всем вечер. Помоги с решением проблемы.

Настроил новый ресивер Denon AVR-X2500H (встроенным помощником). Но при воспроизведении ДВД дисков (формат Dolby D) с плеера Pioneer на экране картинка со "снегом". При этом с него же диски в формате 3D показывает идеально.

Заранее спасибо за помощь.

Ответы

VelociTyger

Теория контакта. В первую очередь проверяй соединение - кабели, грязь, окисление, внешние помехи. Далее танцуем от этого.

Alex

Первое, что можно проверить,это HDMI кабель. Включите аппараты заведомо качественным и рабочим HDMI. Посмотрите, что будет с картинкой на Вашем ТВ. Если ситуация не изменится, то далее надо выяснять работоспособность Вашего плеера ТВ и самого ресивера. Для этого, подключите Ваш плеер в обход ресивера непосредственно к ТВ и методом исключения найдете виновника причины некорректной работы системы по видео части. Если плеер при прямом исправным HDMI кабелем к ТВ будет давать "снег", то виновен плеер. Если "снег" появляется при подключении плеера к ТВ через ресивер, нужно разбираться с ресивером. И, главное, помните, что любые коммутационные процедуры с HDMI кабелями должны производиться при полностью обесточенном оборудовании,т е сетевые кабели должны быть отключены от питания.

vav2512 @Alex

Предложенные манипуляции проделал сразу. Подключил плеер на прямую к ТВ, все отлично. Ну и как и писал (чтобы исключить проблемы с HDM) при этом же соединении диск в фомате 3D показывает идеально.

Ресивер новый, поэтому грешу на настройки. Но сам пока ни чего не нашел.

VelociTyger @vav2512

Другими кабелями подключать пробовали? Картина меняется? Что-то рядом наводящее помехи есть? (Кондиционер, компьютер итд?) Если нет - тогда ищите проблему в аппаратуре. Попробуйте поменять розетки подключения (хоть через бытовой удлинитель). Одно из двух - либо проблема в сети (кабели/розетки/подключения) либо в аппаратах. Предполагаю первое.

AnegiN

мне бы хотя бы фотку этого снега... без нее трудно понять с каким именно искажением сигнала имеем дело... предположу что на плеере в установках стоит вывод изображения в оригинальном разрешении а на ресивере включен апскейлинг двд разрешения причем скаким нить киношным эффектом по типу пленочного зерна... 3д то у нас на блюрее с разрешением фулл хд а тут двд...


а вообще по хорошему не плохо бы модели всех трех "виновников" знать... а то может вы где двд с 3д изображением нашли а аппарат брюреев вообще не знает... у вас же уже какой-то прикол в вопросе из серии задачник по физике для поступающих в МЭИ образца 2000го года... такой жести как у них даже в Бауманке не было...

vav2512

Доброе утро. Спасибо за помощь.

В настройках плеера поставил вывод формата HDMI на авто! Проблема снялась.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.