Вертушка Audio-Technica AT-LPW40WN: пропадает звук в левом канале • Stereo.ru
Вопрос PpSergey 8 30

Вертушка Audio-Technica AT-LPW40WN: пропадает звук в левом канале

Подскажите пожалуйста новичку. Проигрывателю Audio-Technica AT-LPW40WN — 3 месяца. Картридж родной Audio-Technica AT-VM95E.

До сегодняшнего дня было всё отлично. Сначала пропал левый канал, но при поднятии и заново начать, звук то появлялся в левом, (потом через песни 2 пропадал опять резко) то нет. Теперь вообще пропадает (совсем глухо и еле угадывается). Чуть тронешь аппарат в правом канал временно играет.

Первый мой проигрыватель, сначала подумал антискейтинг, а теперь и не знаю что думать. Иголка навряд ли, может сам картридж так? Картридж 3000 вроде, не так страшно, да и хотел микролайн поставить. Или проблема серьезнее и надо сдавать технику?

Не судите строго, если вопрос окажется совсем глупым? Всем заранее большое спасибо за помощь.

Ответы

grikodina

метод перебора неисправностей-1.замена головки.2.холодная пайка где то на плате.3.плохие механические контакты.

Dmitrii8800

Может игла в головке звукоснимателя засорилась или кабель или разводка отходит, что-то где то греется

Wadim

Потеря контакта, похоже. Проверьте кабель. Если подключен через встроенный фоник, возможно, что проблема в нем.

PpSergey

Иглу очищаю щеткой периодически, специальной. Контакты RCA и питания проверил. Головка шла установленная, провода не трогал. Просто резко все произошло. Может сама головка чудить(магнитная система)? Аппарат новый. Ресурса иглы ещё на пол года. Винил чистый, четкой чищу перед проигрыванием.

PpSergey

Всем огромное спасибо. Разобрался)) неделю назад установленный новый провод rca qed green что-то на входе в ресивер не захотел работать. Заново перетыкнул все отлично. Первый раз такое случается, что бы звук отвалился со входов( сидит еле вытащить). Прошу прощения за панику.

PpSergey @Dmitrii8800

Я восстановил справедливость)). Спасибо огромное. Первый раз в жизни работающий провод контакт потерял на ровном месте. А я уже за новой головкой собрался))

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.