Можно ли подключить Blu-ray-дисковод от ПК к усилителю? • Stereo.ru
Вопрос Ravenland 15

Можно ли подключить Blu-ray-дисковод от ПК к усилителю?

Здравствуйте уважаемые профессионалы, любители и случайные читатели сайта.

Вопрос к вам. Можно ли подключить Blu-ray-дисковод от ПК к усилителю, через какие-то волшебные переходники?

Ответы

allkef

Blu-ray вряд ли, непонятно, как снимать с него звук.

А вот старые CD-ROM и DVD-ROM с интерфейсом IDE, вполне можно. У многих них есть аудиовыход на задней панели, а управление организовать контроллером, по типу такого.

Но сейчас такая идея лишена смысла, т.к. авито завалено CD-плеерами за копейки.

Pol @allkef

А вот старые CD-ROM и DVD-ROM также подключались только к компьютеру. И что такое аудиовыход- может новый разьем?

roman-smirnov76

Если мне не изменяет память, то на приводе есть пины spdif выхода. Следовательно, в теории, если подать питание на привод, то должно работать. На практике не проверял и не стал бы.

VNP @Ravenland

Если в усилителе не заложен такой функционал, то наверное никак. Вот у стримеров (сетевой плеер) встречается данная возможность.

Gray

Ранее, CD-ROM, со стерео выходом на наушники, с кнопкой "на следующий трек", если не ошибаюсь, подключал к усилителю.

Посмотрел на фото BR. Похоже, сзади только SATA разъём и питания.

Вопрос конечно интересный...


Pol

Ну блюрей, явно в компьютере, или к нему подключен, какие проблемы то? Или у вас внешний,и вы не знаете куда его включить? Правильно спрашивайте

Ravenland @Pol

Да,дисковод отдельно,чтоб использовать без компьютера.Но как подсказали здесь,потоковые плейера могут играть сей дивайс.

Pol @Ravenland

В помойку его, ну или на Авито, кому он нужен, ну или себе для пк оставте, нуууууууу может, когда апокалипсис будет, и останутся только внешние носители, а тут БЛЮР, да с руками оторвут-Безумный Макс отдыхает

Radiolyubitel

Никак не подключить. Даже если подключите и сможете снять цифровой сигнал, как вы им будете управлять без компьютера : запускать воспроизведение и перемотку? И еще интересно зачем это нужно?

Wadim

Раньше у всех CD-ROM был аналоговый выход, а на фронтальной панели гнездо для наушников, регулятор громкости и кнопка пуска/следующего трека. Потом эти элементы с фронт.панели стали исчезать, но унификация плат позволяла распять уже отсутствующую кнопку. У меня даже до сих пор где-то лежит CD-ROM в котором организованы выносные кнопка и кабель RCA к усилителю. Тогда приводы были не дешевыми и на работе такой CD-ROM трудился в качестве источника. Но по аналогу все очень уж упрощено. Идея не прижилась, уступив место старенькому муз. центру.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.