Ресивер или сетевой аудиоплеер + усилитель • Stereo.ru
Вопрос Hansen 12

Ресивер или сетевой аудиоплеер + усилитель

Всем привет.

На создание данной темы подтолкнула поломка ресивера (Пионер) и привычка к интернет радио :)

Предыстория.

В связи с поломкой реса в качестве аудио-центра для всей домашней мультимедии стал использовать NAD 326, который выдернул из стерео сетапа. Покантовавшись пару дней пришло понимание что на рес возвращаться неохота. От слова совсем. Однако! Уж больно привык я к интернет радио без необходимости включения компа, возни с телефоном и тд.

Появилась идея купить сетевой аудио плеер, подключить к NAD'у, в результате чего должен получиться эдакий ресивер с интернет радио, но с гораздо более живым звуком.

Но есть и другой вариант, который основан на предположении, что я чего то недопонимаю. Возможно, проще купить себе ресивер какой нибудь, типа Onkyo 636 по цене сетевого плеера в бюджете 30-40 тысяч. Потеря в звуке будет в таком случае небольшая, по деньгам тоже самое, а по гемморою сильно меньше чем дружить усил и плеер, которые к тому же, не факт что споются.

Была у кого нибудь похожая задача? На каком варианте посоветуете остановиться?

Ответы

Katerina

Здравствуйте.

Я за первый вариант.

а по гемморою сильно меньше чем дружить усил и плеер, которые к тому же, не факт что споются.

Не вижу противоречий в дружбе вашего Нада с стримером, у которого есть аналоговый аудиовыход.

Hansen @Katerina

Я больше опасался дружить "масляные" Marantz и Denon c "жестким" NAD'ом. Или в случае стримера и усилителя это не принципиально?

Vladimirr

Фух. Hansen, прочитал все Ваши Вопросы, так до конца и не понял, дело ведь не только в интернет радио? (про которое я ничего не знаю, если что, как и про любое другое радио) До конца не понятно, у Вас только стерео(или 2 раза по стерео) или 5.1 тоже, 2 разных системы, что ли.. Что, откуда и куда тоже не совсем..

Если Вам нужны еще цифровые входы на стримере, у денона-730 их нет, у маранца 6005 только оптический, пионер только получается N-50A. Если стерео хватает, зачем вдобавок к наду еще и ав-ресивер?

А если только для инет радио, какая вообще разница, как что с чем споется?

Hansen @Vladimirr

В первой комнате. AV Pioneer 521 + АС 5.1. Назначение: ТВ, ПК, PlayStation. Использовался для просмотра сериальчиков и интернет радио фоном.

Во второй комнате. NAD + АС 2.0. Понятное дело, для музыки.

Таким образом был определенный статус-кво. В семье не я один. Так что два сетапа оправданы, тем более что рес, он больше для кино и игр. Однако. Дом новый. Кругом ремонты. Соответственно, шум, гам, грохот и прочие акустические неудобства 12 часов в сутки. У всех домочадцев, включая собаку, есть желание слушать не стройку, а что то более приятное для уха. Именно поэтому на данный момент так востребовано интернет радио. Не надо включать комп, подключать телефон и тд. Нажал на кнопку и все, музычка есть, голова не болит и все хорошо.

Кроме того. 5.1 я как то уже и не использую, остыл к нему. В стерео ИМХО не хуже, что в играх, что в фильмах. Многоканал нужен только в кинотеатрах, да и то, только для того что бы заглушать жрущих попкорн со всех сторон.

Так вот. Даже для интернет радио, разница между AV Pioneer 521 и NAD 326 разительна. Причем настолько, что возвращаться к Пионеру нет никакого желания. А в фильмах и играх все как минимум не хуже.

Логично что созрела идея заменить этот мертвый Пионер на что то звучащее. Купил бы еще один NAD и всего делов. Но проблема в том что интернет радио там нет :) Есть хорошие ресиверы NAD, да. Но у того, где есть интернет радио - конский ценник для текущего бюджета. Следовательно, можно было бы попробовать купить сетевой аудио плеер или другой ресивер за разумные деньги, где не все так ужасно со звуком и тоже есть интернет радио. Как то так.

Vladimirr @Hansen

То есть, что купить, или ав-рес или стример+стереоусилитель(второй в доме), что выгоднее?

А сетевые стереоресиверы типа онкио 8050?

Leo @Hansen

ничего отличного в этом нет по сравнению с nad да и с 636 онкио - это хлам .

Nad c446 поищите - может где еще остался

YG

если привыкли к звуку NAD, другие аппараты в бюджетном секторе могут не порадовать сухостью

если у вас айфон, купите к нему док-станцию с поддержкой airplay и все

Vladimirr @ThunderR

На усилитель Cambridge 651А Вы потратились, а на сетевом плеере решили сэкономить?, ну да, Cambridge Stream Magic 6 V2 в 1,5 раза дороже, чем пионеер, но может стоит подкопить...

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.