Помогите принять решение • Stereo.ru
Вопрос Dima555 9

Помогите принять решение

Добрый день,на данном форума мене переубедили брать рессивер 7.1,поэтому озадачился выбором стереосистемысть,есть предложение wharfedale diamond 10.3 с Marantz pm7001 KI Signature,или Onkyo A-9377 с Magnat quantum 673.Комната у меня 15 кв.,помогите пожалуйста в этом.

Ответы

Alex

На мой слух более музыкальной и приятной по звуку станет связка Марантца с Магнатами. Онкио, на мой слух звучит слишком сухо и аналитично, а Варфедейл, для меня вообще за гранью добра и зла...Да простят меня почитатели Онкио и акустики данного производителя.

Alex @INK

На мой взгляд, самое страшное во всех Варфедейлах- это мегаэкономия на самом важном в АС- динамиках... Даже в дорогих линейках стоят динамики "эконом класса",

INK @Alex

А на чём можно сэкономить в динамиках,на аллюминии,акуфибре,картоне или криво намотать катушку или слабый магнит поставить?

Katerina @Alex
Онкио, на мой слух звучит слишком сухо и аналитично
Да простят меня почитатели Онкио

Согласна с Вами, и как владелица многих компонентов Онкио (от бюджетных моделей и до самых дорогих) - для меня это комплимент. Именно из-за такого точного, безымоционального, как Вы сказали аналитичного звука я их и люблю.

Alex @Katerina

Катерина, бесспорно, что у каждого человека есть свои взгляды на характер звуковой подачи саунда аудио системой... Для мня, важнее аналитичности и отстраненности в звуке является эффект присутствия, живость, тембральная достоверность и эмоциональная состаляющая.

Katerina @Alex
Для мня, важнее аналитичности и отстраненности в звуке является эффект присутствия, живость, тембральная достоверность и эмоциональная состаляющая.

Эффект присутствия и тембральная достоверность для меня тоже очень важны, а вот эмоции я откидываю. Любимая музыка у меня вызывает эмоции на любом сетапе.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.