Выбор бюджетной стереосистемы для музыки и кино. • Stereo.ru
Вопрос Mad 25

Выбор бюджетной стереосистемы для музыки и кино.

Добрый день всем фанатам качественного звука. В сфере hifi можно сказать новичок. Решил собрать бюджетную систему к ТВ для фильмов и музыки в разном качестве.


Пока остановился на следующей связке: ресивер + (полочники или напольники)

Бюджет около 40т. ТК бюджет скромный рассматриваю бу варианты тоже.


Ресивер хотелось бы с hdmi arc что бы управление звуком было с пульта от телевизора,так же желателен синий зуб (что бы гости могли без проблем включить что то свое ну и мне иногда это было бы удобно) музыку буду пускать через плеер тв либо через макбук по hdmi. как бюджетный вариант рассматриваю Denon AVR-X540BT (рассматривал ямаху но на почитал другие темы,вроде в деноне звук получше)


В качестве акустики что то вроде canton gle 436,dali zensor 3,kef q150. Или подкопить денег и поискать на вторичке напольники этих брендов(типа canton gle 476) ? Комната 20метров. Совсем огромные напольники не хотелось бы,слишком громоздкие.

Музыка разнообразная (кроме классики) так что хотелось бы что то всеядное. Саб использовать не хотелось бы,да и места под него нет.


З.ы. послушал напольники Ямаха 555 что то мне не зашло. Очень выпирает верхняя середина,и вообще верха очень много. Хотелось бы более мягкого звучания,можно немного v-образного. Слушал kef q500 неплохо звучат но в бюджет не влезают.

Так же рассматривал Саундбару типа bose 300 но имхо по звуку он уступает полочникам.


Приму советы и конструктивную критику,всем заранее спасибо.

Ответы

fima1856

Я бы посоветовал вам к Denon поискать б/у Kef Q 300, очень хорошие колонки. Я ими доволен. Думаю с Denon будет совсем не плохо, или новые Kef Q 350, Kef Q 150 боюсь будут слабоваты для вашей комнаты. Только обязательно ставьте на стойки, будет совершенно другой звук. Сам проверил!!!

dead_rat
canton gle 436,dali zensor 3

Лично мне нравятся эти два варианта, между ними выбирал бы уже какой дизайн больше по душе.

Если будет возможность взять их напольные варианты бу за сходную цену - вообще отлично.

Ямаха 555 что то мне не зашло

Ямахи 555 и 777 знатные антигерои, это скорее мебель чем колонки. В них выдвижные шкафчики встроить и был бы толк

Mad @dead_rat

Слышал мнение что для напольников нужен усилок обязательно,так ли это или все зависит от мощности и сопротивления ?

dead_rat @Mad

Я гонял разные напольники и на ресивере и на усилке.

С недорогими колонками разницы не было или она была не такой большой, чтобы о ней переживать. Главное не пытаться повесить на ресивер монстра с парой 20+ см лопухов.

Vladimir1971

в 40000 планируете ресивер+колонки? может немного подкопить и взять активную акустику типа heco ascada 2.0 посмотрите о ней в интернете может этот вариант вас устроит больше

bluesevich

540-й Денон может играть только с полочниками, об этом говорит и сам производитель. Если и потянет он напольники, то только с чувствительностью от 91дБ, но это уже другая ценовая категория. Ранее Денон тоже производил набор 5.1 sys-1000, именно под 540-й и 1400-й ресиверы. Можете попробовать найти его, он стоил в районе 19000 рублей. Я бы посоветовал с этим ресивером акустику Boston CS с одноимённым сабвуфером впоследствии.https://market.yandex.ru/produ...,https://market.yandex.ru/produ...,если найдёте на вторичке серию А этого же бренда, то совсем будет хорошо.https://market.yandex.ru/produ...

Mad

Вариант возможно неплохой но не хотелось бы докупать саб, ТК его некуда ставить. Может быть тогда просто выбрать другой ресивер, что бы тянул напольники?

bluesevich @Mad

Даже 2500-й Денон рекомендуют использовать с полочниками, или с небольшими напольниками в крайнем случае. Конечно я встречал случаи, когда и к 540-му подключали напольники. Обычно это оканчивается спаленными пищалками☹. Реальная мощность этого ресивера рассчитана именно для полочной акустики. А саб в кино нужен, даже необходим, ведь для него выделен отдельный канал. Можно купить саб, который вешается на стену или ставится под мебель/кровать/диван. Такие выпускают Canton и DLS.

Кстати саб вы можете докупить потом, если не будет хватать баса. А пока использовать только полочники. Напольники этой серии достаточно неплохо басят, но с данным ресивером тогда можно будет только вариант 2.0 использовать.

Mad @bluesevich

Я и планирую 2.0,расширять больше не планирую,тогда изучу подробнее про усиление напольников. Просто думал что маленькие напольники не требуют мощного усиления. Наверное я заблуждался.

bluesevich @Mad

Может в этом случае рассмотреть стереоресивер? Например Онкио. Там есть hdmi, но всего два канала. И блютуз с вайфаем также присутствует.

Хотя цена такого устройства выше конечно.

Sabotender

Может не городить и взять airpulse, если есть возможность их послушать. Хвалят неплохо, должны быть хороши в своей ценовой.

http://airpulse.com/en

Подключение к ТВ не по hdmi только будет.

bluesevich @Sabotender

С ума сойти! Они их в отдельный бренд решили определить? Это же Эдифайр. Товарищ Борзенков недавно их обозревал:)) Но стоят он вдвое против бюджета.

Sabotender @bluesevich

У нас они остались Эдифаер, точней на их сайте - но шилдик только airpulse. Видимо для ру региона Эдики более известный бренд чем имя Фил Джонс.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.