Что приобрести взамен Denon PMA-1510AE (с прицелом на баланс) и чем заменить встроенный фонокорректор? • Stereo.ru
Вопрос Corvin 12

Что приобрести взамен Denon PMA-1510AE (с прицелом на баланс) и чем заменить встроенный фонокорректор?

Коллеги, созрел для обсуждения своего винилового тракта, по цифре уже катком прошлись :).

Понял, что нужно менять усилитель, а он у меня и мощником в ДК работает, и фоник встроенный имеет.

В общем, так: на что его посоветуете сменить, чтобы были балансные входы (обязательно) и режим мощника (ооочень желательно).

Ну и, заодно, что приобрести на замену встроенному фонику. Что скажете про ФК Никитина (который Creek 2-ой версии)? Источник — вертушка Technics 1210 MK2.

Ответы

Wadim

У вас очень хороший усилитель. Указанный фоник, ну никакого отношения к Никитину не имеет. Нравится - можете купить. Но как бы не разочаровались потом в нём.... В вашем усилителе фоник, на мой взгляд, даже лучше.

Под указанные требования к усилителю подходит Cambridge Audio Azur 851A.

Corvin @Wadim

На Авито продают недорого, обещают золотые горы. В разных местах читал, что вроде бы ничего для начального уровня. Ну и, полагал, что в усилителях его уж точно на сдачу ставят. Еще рассматривал Emotiva и Rega MM. Бюджет фоника - до 30 желательно.

Cambridge как-то не очень хвалят, пустоват он. Я бы малоизвестные попробовал, типа Audio Analogue, но там баланса нет.

Wadim @Corvin

Если интересно, то вот фото внутренностей оригинального Creek OBH-8. Легко заметить, что ничего общего с объявлениями нет.

Мне думается, что до 30 т.р. ничего из нового не получится, чтобы выше классом вашего встроенного.

zerolostfm

Добрый день. С интегральником с режимом мощника тут просто: Naim, Musical Fidelity, Densen. Все они имеют такие режимы. С балансом - только MF, и то баланс на другом входе, не на киношном. С фоником сложнее. Какая у вас голова звукоснимателя?

Corvin @zerolostfm

Добрый! Голова AT440ML. Пробовал Shure, Sumiko Pearl, 2m RED. Все показались мутноватыми. Эта полностью нравится. Для киношного входа баланс и не нужен.

Rodomir @Corvin

именно с этой головой у меня отлично играл этот псевдофонокорректор Никитина последней версии, и скажу я очень неплохо играл!)

Вопрос вот только круче ли он встроенного в Ваш усилитель?! Тут ничего сказать не могу. Но в цене до 20-30 килорублей этот Никитинский уж точно не плох.

Wadim @Corvin

За эти деньги - нормальный фоник. Просто нужно отдавать отчет, что это корректор от К. Бабина. Не понимаю, почему он от своего имени это не продает, а вещает чужие ярлыки...

Но в вашем встроенном фонике вход выполнен на полевых транзисторах, а у Бабина - на обычных. Поэтому и выше писал, что у вас более интересный по конструкции. Кстати, у Бабина еще и АЧХ далека от совершенства и это хорошо слышно с хорошей головкой - это ведь начальный уровень.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.