Помогите выбрать акустику и ресивер • Stereo.ru
Вопрос Andrey095 21

Помогите выбрать акустику и ресивер

Есть два ресивера: Sony DN840 и Pioneer VSX-923 какой из них выбрать?

Варианты акустики: комплекты JAMO 5.0 - S606, S607, S626, S628. может быть что-то другое посоветуете? но бюджет ограничен.

в основном планируется просмотр фильмов, комната чуть больше 20кв.м. планируемый ремонт: стены стеклообои, пол паркет, потолок натяжной.

какие провода взять? какое подключение?

Заранее благодарен за помощь.

Ответы

vitalii

Добрый день ваш sony не слышал и не знаю каков он, а вот pionner далеко не самый лучший в этом классе он резковат, для музыки не годится хотя в кино достаточно не плох особенно в боевиках но он абсолютно не строит сцены да и бас не самый хороший вообще его саунд можно назвать холодный и грубый через некоторое время начинает утомлять. Присмотритесь к yamaha rx-v575 , 475 или Denon. Про ас тоже скажу что есть лучше варианты и их много heco victa , ymaha ns ,wharfedale но их лучше слушать самому . Кабеля берите самые простые разница в звуке очень мала и вы ее можете даже не услышать а стоимость будет заметна говорю по своему опыту

Andrey095 @vitalii

Большое спасибо за ответ, по поводу пионера учту, выбор из двух ресиверов. если можно уточните по акустике какие есть комплекты в районе 30 у этих производителей? может быть подскажете какой-то бюджетный (в мой бюджет) вариант акустики который с любым ресивером неплохо будет играть, думаю, имея акустику я смогу послушать с обоими ресиверами и выбрать.

Katerina

Здравствуйте.

Для кино и в комнату такой площади к Вам так и просятся Heco Victa 701, Heco Victa Center 101, и Heco Victa 201 (лучше 301).

У комплекта высокая чувствительность и высокое сопротивление - а значит подобрать ресивер будет не сложно.

Раньше владела таким "чудом" (правда серией Prime). Для кино - СУПЕР!!! И в музыке не теряются...

Их снимают с производства, так что сейчас эти АС можно найти по очень привлекательной цэне.

runnerv @Katerina

Katerina, добрый день, какой av ресивер посоветуете к jamo 626, для кино, комната 40м, остановился пока на Yamaha RX-V681 или Denon AVR-X2300W.

Katerina @runnerv

Хммм... Если только кино, то Ямаха очень хороша, но Денон лучше в музыке. Если собираетесь кроме фильмов клипы смотреть или живые концерты - тогда я за Денон (имхо).

vitalii

У меня сейчас трудятся Yamaha rx- v475 и yamaha ns 555,444,333 мне очень нравятся по всем параметром звук не сильно резкий с хорошей динамикой детальностью и не утомляет приятно слушать хоть есть не большие притензии к высоким иногда валят все в кашу pionner динамичней и чище по высоким но это и утомляет . У друга вот такая связка denon avr-2000 и wharfedale diamod 155 и от этого комплекта полочники и центр не помню модели ему тоже очень нравится она не так резка и холодна( я имею в виду ас ) чем yamaha поэтому и написал что нужно слушать самому что больше нравится именно вам, да и wharftdale чуть выходит за ваш бюджет но если есть возможность рекомендую послушать все три

vitalii

Не правильно выразился я мел в виду что они резки трудно объяснить например у Yamaha при динамических всплесках затухание как бы скруглено, мягче что ли когда всплеск затухает он плавно переходит в следующий звук а у pionnera резко обрывается и начинается следующий звук эти рывки сильно утомляют, высокие правда чище они не звонкие нет но какието грубые режущие ухо как большие кристалы стекла c острыми краями ну вот как то так

vitalii

Понимаю может это глупо но поможет понять меня, я правда так думаю в боевиках это можно занести как пюс но в остальном ? каждому свое

DmitriyD

Yamaha rx-v575 это минимальная нижняя планка. АС лучше присмотреть из не "японцев" и для 20 кв.м. и ограниченного бюджета лучше всего ограничится полочными АС. Неплохо в связке (для своей цены) будут звучать колонки фирмы Wharfedale (например биполярные настенные Diamond 10.DFS на тыл, Vardus centre1 или еще лучше Wharfedale Diamond 10 CS соответственно на центр,

Wharfedale Diamond 10.1 для фронта, Wharfedale Diamond 10 SX-Sub соответственно сабвуфер. Начинать собирать систему следует с фронтальных АС (если уже есть ресивер) и обязательно соответствующих стоек для АС (не ставьте на мебель и не вешайте на стену "фронты", убъете ВСЕ!), затем можно докупить тыловые АС (эти как раз предназначены для подвеса на стену в целях экономии места), затем АС центрального канал (у указанной АС есть кронштейн подвеса на стену) и в последнюю очередь сабвуфер, но возможно для Вашего помещения он будет излишним (у Wharfedale сам по себе очень достойный бас). Кабели можно взять нейтральные и недорогие (для surround каналов можно обойтись QED Ultra-Flat (250 руб. за метр), а для фронта - QED Original (280 руб. за метр) и сразу заказываете соответствующую "разделку" кабеля у продавца под "бананы" или "лопатки" (например www.pult.ru). Что касается выбора ресивера, то можно присмотреться еще к Onkyo (например Onkyo TX-NR515), но стоит осознавать и понимать, что до отдельных стерео усилителей из той-же ценовой категории им очень далеко. Их основная задача несколько отличается, а стерео реализовано на уровне "и так сойдет", т. е. слушать можно и вроде явных огрехов нет, но все пусто, безжизненно и пресно, словно пюре из картона.

DmitriyD

P.S. совсем вылетело из головы! При заказе АС обязательно обращайте внимание (И УКАЗЫВАЙТЕ в заказе(!!!)) на цвет АС. Wharfedale выпускает широкую цветовую гамму от черного до белого, а потому дабы соблюсти гармонию, желательно чтобы все АС были одного цветового оформления. От себя добавлю, что стоит избегать классической черной пленки (а-ля "черный ясень", смотрится жутко убого...), остальные оттенки на любителя.

Andrey095 @DmitriyD

благодарю за совет! комната большая и пустая, еще есть проблема диван у стены... так как это гостиная а не комната для кинотеатра.

ARodionov

Некоторое время был владельцем Pioneer VSX-923. В кино он неплох, детальность и масштабность эффектов на уровне (по крайней мере, для комнаты в 20 квадратов). С музыкой сложнее. Вообще, VSX-923 довольно "гиковский" ресивер, чем меня и подкупил в своё время - полноценная поддержка 4K, вторая зона через HDMI, великолепное приложение для управления с iPad, Spotify... Но всё же сменил его на Pioneer SC-2022, о чём нисколько не жалею. Это уже другой класс, а по деньгам практически тоже самое, ибо модель предыдущего года...

Кстати, есть сложившиеся мнение, что Pioneer очень хорошо играют с "немцами" (Heco, Magnat).

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.