Хочу купить акустику Magico: S3 MK II (не могу найти) или A3? • Stereo.ru
Вопрос Vonjor 2

Хочу купить акустику Magico: S3 MK II (не могу найти) или A3?

Хочу Magico S3 MK II, слушал только Q3, в наличие только A3)))

Magico Q3 пока лучшее, что слышал в связке с усилением Ayon, — ясные, как электростаты, только с жирным звуком и лучшей из всех AC скоростью и фактурным басом. И это первые многополосники, которые как широкополсники могут разложить звуковые объекты в 3D глубине и ширине, идеальная фазировка и подбор пары. Но они для меня слишком большие, буквально не влезают, так бы точно их брал.

Magico S3 MK II вообще живьем не найти, а мировые выставки поотменяли — с меня виски, если поможете у кого-нибудь их послушать. Верю что они то что мне нужно. Летят из-за курса в направлении 3,5 млн рублей, пока не знаю удастся ли разумно купить. Поэтому отдельный вопрос стоит ли смотреть в сторону S3 MK I, которые стоят около 2 млн?

Ну и самый неисследованный вариант — Magico А3. Тоже нигде не послушать. С одной стороны очевидно, что они проще чем S3, но не понятно насколько и мы понимаем что зависимость цены/уровня неразумно нелинейна, последние проценты прозрачности каждый удваивает цену.

С другой стороны если сложить все доступное на форумах по всему миру (читал тысячи мнений), то можно собрать статистически значимый вердикт, что они перепевают все вдвое большее по цене, типа Wilson Sasha DAW, Focal Sopra 3 и т.п. (знаю есть другие мнения, но если вчитываться во многом связаны с разнообразием усиления/источников). И есть объективная технологическая сторона - заимствование формы твитера и технологий басовиков от M, Elliptical Symmetry кроссовер на Мундорфах, технологии корпуса от Q, хотя и в уменьшеном объеме (поэтому пишут меньше баса). Тоже буду благодарен с виски, если поможете послушать вживую.

Помогите послушать, посоветуйте на чем остановиться и почему. Деньги дешевеют и не понятно куда все понесет завтра.

Ответы

zerolostfm

Если Q3 для вас слишком большие, берите любые другие, количество баса будет отличаться в любом случае, даже на одних и тех же колонках в магазине и у вас дома, расстановка - это вообще 50% успеха будет. Главное что характер звука Magico неизменен, от серии к серии, колонки конечно очень интересные. И неудивительно, что они перепевают ту же Сопру, на мои уши слишком переоцененная акустика. Но вообще, я бы заморочился и взял бы Q3, потому что, насколько я понимаю, они сняты с производства, аналогичных уже не будет. Хотя опять же создается ощущение, что А3 - аналог старых Q3. Но настолько детально конечно не знаком с этой акустикой. Редкая птица в наших краях)

Vonjor @zerolostfm

Спасибо за ответ. Аналог Q3 - это M2, еще дороже( А-серия - это их эксперимент по снижению цены, во многом за счет массы и формы корпуса и, как показалось по картинкам, отсутствия дополнительной акустической камеры у твитера со среднечастотником. У остальных компонентов особо компромиссов не описано. У Q3 вес 130кг, S3 - 77 кг, А3-50кг и очень компактные.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.