Marantz SR4002 + Marantz pm4001 • Stereo.ru
Вопрос spheros9 19

Marantz SR4002 + Marantz pm4001

Гуру, подскажите можно ли "скоммутировать" данный ресивер с данным усилителем? Если возможность есть, то как это правильно сделать. Может не ясно выражаюсь, в общем кино через рес, музыка через усилитель.

Ответы

bluesevich

Соединяете Pre-Out (R & L) ресивера, т.е. фронтов со входом( ну например DVD) усилителя, а далее читаете в инструкции , как правильно всё настроить.

Katerina

Здравствуйте.

Нет, скомутировать по феншую низзя. У усилителя нет входа на мощник. Но ресивер готов к такому подключению.

dima_audiomania

Скоммутировать можно, как написали выше. Но корректным это подключение не является. Корректным является когда у ресивера есть преаут, а у усилителя отдельный вход на усилитель мощности.

spheros9

что именно подразумевается под "корректным подключением"? не корректное, это как написала Катерина "крутим громкость двумя регуляторами"? или это не единственный минус "некорректного подключения"? на качестве звука это никаким образом не скажется?

spheros9

так же есть еще один усилитель Cambridge audio azur 540a v2. но как я понимаю по фен -шую его тоже с ресом скоммутировать не получится? и какой из этих двух усилителей более предпочтителен для АС Mission m35i, в плане "музыкальности"? Marantz слушал на данной АС, а вот Cambridge не довелось, но отдают на вторичке Cambridge дешевле Marantz, много от говорил что серия Azur очень музыкальна.

Katerina @spheros9

Точно не могу сказать. У меня они играли с Marantz 6004. Ниже чем 6004 я Marantz-ов не слышала (кажется). А вот Cambridge на Мишках слушать не довелось.

spheros9 @Katerina

и как по вашему мнению такая связка играла? потому как c Marantz 4001 мне мишки понравились, правда мне кажется на пределе он с мишками.. думаю, может в принципе отказаться от ресивера..


spheros9

говорят еще хороший сетап получается с Nad и Denon? может кому доводилось послушать? сейчас, как говорил выше, есть мысль отказаться от ресивера вовсе, и оставить только усилитель. есть также на примете NAD С326BEE! Итого уже три модельки которые рассматриваю из бюджетного:

Marantz 4001(либо новый Marantz 5004)

Cambridge audio azur 540a v2

NAD С326BEE


iFenixxZ

Честно говоря не вижу особого смысла делать из ресивера источник и цап подключая его к стерео усилителю. Все равно получается по своей сути суррогат, потому что вы выигрываете только в части усиления а источник по-прежнему остается киношный и никакие там Direct sound ситуацию не выправят.

Все это лишь мое скромное мнение обычного кинотеатрала со стажем слушающего сжатый поток в AAC..



spheros9 @iFenixxZ

вот с эта мысль меня тоже не покидает, и поэтому и решил остановится только на усилителе, с которым теперь нужно определится..

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.