Будет ли проигрыватель винила играть лучше CD? • Stereo.ru
Вопрос entony 4

Будет ли проигрыватель винила играть лучше CD?

Посоветуйте, стоит ли покупать проигрыватель виниловых пластинок? И что по вашему мнению лучше звучит CD или винил. К примеру проигрыватель аудиотехника лп60 USB, есть вариант еще мюзик холл 1usb? Будет ли результат в качестве улучшения звука. Подключение будет к ресиверу, акустика клипш, ресивер кембрилж аудио. Спасибо.

Ответы

Stereovox

На вопрос что лучше CD или винил однозначного ответа не даст никто. У обоих форматов есть свои преимущества и недостатки. И качество звучания скорее зависит не от формата, а от грамотной реализации своей задумки и от конечной цены тоже. Поэтому, если вы не завзятый аудиофил, способный выложить круглую сумму на приобретение хорошего проигрывателя пластинок и сопутствующих компонентов к нему и у вас нет коллекции винила, то покупайте CD-проигрыватель.

Gorbatov

С указанными аппаратами ничего особо хорошего не получится, к сожалению. Да и ресивер, пусть и со встроенным корректором - не самый лучший вариант.

А разница форматов и их специфика - это вам и много чего почитать стоит, да и послушать где то как то - тема обширная, и не все там так просто и однозначно.

pioneer19732009

Лучше то звучать врядли. По другому, да. Но все с чего то же начинали.Купите стерео усилок,получше вертуху. Потом фоник. Стремиться то всё равно нужно к лучшему.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.