Усилитель для yamaha ns-50f • Stereo.ru
Вопрос Lm40 18

Усилитель для yamaha ns-50f

добрый день

Есть акустика Yamaha NS -50F

Стоит задача выбора бюджетного усилителя

Хочется иногда послушать музыку

Комната 18 кв.м

Смотрю на пионер а-10

Может имеет смысл под них ресивер присмотреть за те же деньги что и усилитель, но с большим функционалом?

Посоветуйте, что лучше подойдет для этой акустики?



Ответы

mexkb

Если рассматриваете покупку за рубежом, то обратите внимание на Magnat MA 400. Курс слегка штормит, но в 25 с доставкой и страховкой точно уложитесь. Вот здесь можете прочитать обзор этого усилителя. Если интересуют только местные магазины, то попробуйте послушать Denon 720. Учтите, что оба усилителя не слишком энерговооруженные, найти в бюджете мощный музыкальный усилитель не получится. Если рассматриваете вторичку, могу предложить свой Sherwood ax-5505.

Alex

С точки зрения качества звучания стерео усилитель будет по звуку намного интереснее и МОЩНЕЕ AV ресивера за ту же сумму. Если не устраивать в вашей комнате дискотеку, то по техническим параметрам все подходит. Говорить о каком-то выдающемся качестве звука в данном случае не имеет смысла, но в любом случае звук будет лучше какого-нибудь китайского музыкального центра. Так же, характер звука сильно будет зависеть от источника.

Ishkur @french_alex
я бы сперва пробовал бы усиление от того же производителя, а потом уже эксперименты

Поддерживаю, вполне реально найти на вторичке усилки Ямахи 396, 397 серий за достаточно скромный ценник. Для начала, имхо будет неплохо.

wwworonin

была у меня эта акустика.разница между ресивером rx v371 и усилителем harman hk980 минимальна.акустика сверхбюджетного класса,баса она не выдает,середина-каша сплошная,верха звонкие и режут уши.характер звучания при смене источника тоже не особо менялся.дискотеку дома или где либо еще не устроешь,даже если захочешь.у меня при прослушивании на высокой громкости полетел Вч динамик,сначала один,потом и второй.нарушалась пайка между катушкой и клемеми.в общем эти колонки у меня оставили самые неприятные

Rim555

На данных колонках с бюджетными усилителями разницы слышно практически не будет, только выброшенные деньги. Поэтому, если в будущем планируете докупить многоканальную систему, то лучше посмотрите в сторону ресивера, лучше от Ямаха (пример rx381)

french_alex @Rim555

общеизвестно, что новые 3хх серии ямахи не годны ни на что вообще. Для чего их рекомендовать? Чтоб выбросить деньги?

french_alex @Rim555

я считаю, что из любого компонента можно выжать максимум, даже из дешевого. Ресиверы же третьей серии современные, я считаю, нормально сочетаются с не очень большими полочниками в театральных приложениях

выброшенные деньги - это бюджетный современный ресивер, имхо. Сравнивал "в лоб" 3 и 4 серии ямахи - разница очень значительная

Deslav

Так для таких колонок лучше чем 3хх Ямаховских ресиверов ничего и не надо. Слышал как в магазине играют только не ns50 а ns 51f. Звук точно как сказано выше. Ещё и фазик сзади... Вначале на каком-то не помню Onkyo потом на родном ресивере3ххх, ну может на ресивере позвончее верха а так муть.

Ishkur @Deslav
Слышал как в магазине играют только не ns50 а ns 51f

Что можно понять о звуке любого аудиокомпонента по его звучанию в магазине, среди плотного фонового шума, разговоров, звуков другой включенной техники и т.п.?

Я понимаю, если речь идет о подготовленной КДП какого-то хай-фай салона, тогда да, какие-то выводы можно сделать. Тем более, что АС у автора поста уже в наличии, так почему бы и не подкупить к ним классический стереоусилитель с заделом на вырост? Послушает он их со стереоусилком и сам поймет, устраивает его звук или нет. Если нет , продаст АС и будет уже искать колонки, которые его будут устраивать.

Все с чего-то начинали, не у всех есть возможность собрать стереосистему из флагманов и успокоиться на этом.

french_alex @Deslav

в магазине, если там нет подготовленного шоу-рума, слушать вообще ничего не стоит. почти ) в техносиле раньше (10-12 лет назад) почти в каждом магазине в малых городах были затемненные комнаты, подготовленные акустически. Только если так, навряд ли эта акустика стояла в специализированном салоне?

Deslav

Так я как раз имел ввиду хай-фай салон. И интервал был около месяца, т.е. играли они не раз. Условия были вполне спокойные. В принципе автору поста уже понятно что ожидать от этих колонок.

Deslav

Но всё-таки как же совсем без прослушивания? Хоть какое-то представление хочется иметь , низы конечно бесполезно, но почерк по СЧ и ВЧ ? Да таким и останется .

Expo

Ресивер с "бОльшим функционалом", а для чего ? Если для стерео, то вполне хватит усилителя в стоимость АС, можно чуть дороже...

french_alex @Expo

современные пользователи часто держат в уме интернет-радио и потоковое воспроизведение со смартфонов ) ортодоксальные аудофилы об этом постоянно забывают )))

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.