Или отговорите, или благословите! • Stereo.ru
Вопрос Classic 28

Или отговорите, или благословите!

Добрый вечер, друзья! Ну что поделать- человек я импульсивный и в состоянии аффекта могу наломать дров. Давно мечтаю заменить свои Canton GLE-407 на что-то более подходящее по уровню усилителю Yamaha A-S1100. Задавал тут уже вопрос. Заочно мне привлекательна акустика Sonus Faber. А тем более сейчас на неё такие скидки (на модель "Венера"). И вот руки чешутся, в ж... зудит, и так и тянет нажать кнопку "Купить". За те скидки что сейчас есть могу себе позволить модель Venere 2.5 и центральный канал. Нынешнее сочетание Ямахи и Кэнтонов мне нравится. Что хочется- более живого рояля. Саксофон, ударные, гитара- это всё GLE отыгрывают на ура. А вот рояль ну никак. Помогут Сонусы хоть немного приблизиться к идеалу. Стоит брать, или успокоиться и не истерить? Рубль падает, цены растут, сбережения обесцениваются. Хочется купить какую-то вещь чтоб радовала. Успеть купить. Вряд ли ещё когда-нибудь смогу позволить себе мечту. Что скажете? Комната 18 м, жанры- джаз, авторская песня, другие несложные вещи. Тяжёлого не слушаю.

Ответы

beland

Венеры не заиграют с Ямахой. Будет плоско и безжизненно. Рекомендую покупать только после прослушивания.

Rodomir
могу себе позволить модель Venere 2.5 и центральный канал.

Не совсем понял, а центральный канал собственно зачем?

Вряд ли ещё когда-нибудь смогу позволить себе мечту.

Мечта хорошо, но надо всё обдумать, тоже мне кажется, что с Ямахой будет не очень, но не знаю, акустику не слышал. Если готовы менять что то дальше, то вперёд к мечте!))) иначе зуд не пройдёт...)))


Rim555

Добрый вечер! Мне нравились gle407, и действительно партии вокала и как написали рояль - не их конек, но если честно, такая связка Canton с Yamaha мне никогда не нравилась, несмотря на явный отрыв усилителя от колонок по классу. Sonus компания со своей концепцией подачи звука, мне нравится, а кому-то нет. Но за что их точно не упрекнешь, так это за качество изготовления и внешний вид! Так что без прослушивания покупать в пару к Ямаха я бы не стал. Но в любом случае мечты должны сбываться!)

Classic @Pol

Рассматривал такой вариант, но современные Кэнтоны с металлическим ВЧ- думаю, перебор будет с Ямахой.

wwworonin

Еще,не нужно сбрасывать со счетов источник.Например,мой прежний marantz cd5400 рояль лучше играл,нежели нынешний denon dcd 1500.При этом у денона динамика лучше,но само звучание лучше у маранца.

Плюс огромное значение имеет сама запись.Тот же рояль на разных записях звучит сильно по разному.

Classic @wwworonin

Источник Pioneer PD-50,- CD, SACD, есть один DVD-A. Живой рояль получился только один раз- на SACD Misty- Yamamoto с усилителем- не поверите,- Ямаха А-Х397, в директе.

french_alex @Classic

там на записи микрофоны жёстко опущены в рояль, если мне память не изменяет. Навряд ли кто-то его так слушает, тем более, в зале

с усилителем- не поверите,- Ямаха А-Х397

у меня от усилителей того поколения тоже самые приятные воспоминания, причём, от всей линейки. Может, это ностальгия по тем временам, не знаю

Perry @Classic

На момент производства линеек ..96/..97 Ямахи был самый разгул многоканала, и стерео-линеек выше классом (1000 и т.д.) попросту не было. Так что, это аппараты из верхней (единственной) линейки - ну как им не играть )

Classic @Classic

А, Аурум... Как-то не рассматривал. Запал на Сонусы. Ещё интересны Динаудио, вот только не разберусь с их иерархией. Под мою Ямаху какая серия оптимальна?

Pol

Ямаха 2100 сейчас заманчиво стоит. Но навряд ли ее скрестить с динами, если только с полочниками, тогда будет нормально, но не для того к чему вы привыкли

Classic

Значит насчёт Венер успокоиться... Хотя вот вы все говорите- не споются они с Ямахой. Связка Яма- Кэнтон тоже считается моветоном, однако ж меня во многом устраивает. Ну не знаю... Сегодня вчерашний аффект прошёл, страсти поулеглись, но всё равно "осадок остался" . Думаю...

Rim555 @Classic

Я в ответах не увидел ни одного плохого отзыва от конкретного слушателя связки Ямаха-Сонус...это только доводы, я Вам тоже написал, что в слепую не покупал бы, но я же тоже не слушал эту связку) Просто колонки не дешевые и без прослушивания покупать крайне не желательно, не зависимо от того какой усилитель... Пример уже приводил свой: ехал покупать Дали Оптикон, начитавшись хвалебных од в журналах и на форумах, послушал...купил другого производителя. В ни коем разе не хочу сказать, что Оптиконы плохие, просто мне больше понравились другие.

Rollo

Цены конечно на венеру очень привлекательные, слушал версию 3.0 в связке с услителем Anthem integrated 225, не особо впечатлен был их звуком какой то он простоватый и как говорли выше плоский плюс подгуживали слегка, вообщем выглядели они намного дороже чем звучали, а если хочется живости инструментов и вокала то я порекомендую ProAC

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.