Отзывы об акустике Q Acoustics Q3050i • Stereo.ru
Вопрос Orto 21

Отзывы об акустике Q Acoustics Q3050i

Доброго времени суток,

Выскажите, пожалуйста, своё компетентное мнение об акустике Q Acoustics Q3050i.

Подружится ли с ресивером Onkyo TX-RZ730?

Буду очень благодарен за ответ.

Ответы

bluesevich

Очень неплохо изготовленная, но очень простая по звуку акустика, это лично моё мнение. И с Онкио не очень сочетается.

Alex @bluesevich

Согласен с мнением уважаемого Игоря Анатольевича. Акустика играет простовато на середине и ВЧ, сглаженная микродинамика, да и по басу никаких заметных успехов а АС нет. С Онкио получается немного расплывчатый бас. По ВЧ, может и подойдет к Онкио,т.к. у ресивера немного задран верх, а 3050 ощущается спад по верхам.

Orto @Alex

Благодарю вас. Уже запутался, какую акустику выбрать для моего ресивера ( Вроде как сама Stereo нахваливала эту акустику, поверил... поэтому и выбрал.

Rim555 @Orto

Играет связка, а не отдельный компонент. Рассмотрите Quad 12L2, очень музыкальные полочники. Ровный тональный баланс, верх и середина красивые, бас в виду размеров несколько сглажен. На вторичном рынке цена за них более чем гуманная.

Orto @Rim555

Дело в том, что мне нужен комплект, акустику Acoustic Energy Aegis Evo стоит рассмотреть? Или PSB image (T45 фронт; В15 тыл; С40 центр и саб 1)

bluesevich @Rim555

У меня бывший коллега вот уже с десяток лет не меняет связку Онкио/ПСБ и многих уговорил на такое же. И хотя ПСБ более "родственен" по звуку с НАДом, но с Онкио получается чуть ярче звук. Нравится многим.

Orto @Rim555

Да, вторичка. Состояние, вроде как, идеал... есть в таком же идеальном состоянии и Aegis Evo. Думаю, на чем остановиться.

Fer @Rim555

AE эти мне очень нравится. Как владелец одобряю. Смотрите при покупке сч динамик. Он часто сломан, отремонтирован или левый и правый дают разную громкость. Ищите с целыми. Они на большой громкости часто вылетают из направляющих и дальше под замену. Конструктивный просчет... Но звук шикарный.

Alex @Rim555

Скажу откровенно, если бы у меня сегодня стоял выбор между PSB b старыми АЕ Aegis Evo, то без колебания выбрал бы АЕ))) Я считаю эту акустику одной из лучших (за всю историю фирмы) среди относительно не дорогих линеек. Звуковой почерк хорошего шелкового твиттера от Vifa на мои уши намного приятнее и живее металлической фольги в ВЧ динамиках PSB, да и по скорострельности бас у АЕ на мои уши более интересный. Хотя, вкусы к звуку у всех могут быть разные... Тут, хорошо бы послушать самому и выбрать именно то, что понравится Вашим ушам...)))

bluesevich @Rim555

Но самое интересное, Алексей Алексеич, что количество ВЧ у ПСБ субъективно меньше, чем в АЕ. И это при наличии металлического твитера в пику мягкому куполу :)) И вот здесь наверно правильно говорить именно о ЗВУКОВОМ ПОЧЕРКЕ и ПРАВИЛЬНОЙ НАСТРОЙКЕ, Я очень люблю Аегисы, но ни к Онкио, ни к Пионеру, ни к Ямахе я ихъ никому советовать не буду. Денон, Маранц, ДжеВиСи - вот их сотоварищи. Кстати и Имотива тоже понравилась в директе с АЕ.

bluesevich @Rim555

Нет, не "глуховата", она тоже достаточно яркая, но у неё скорее акцент на самых высоких, там где "воздух", особенно в директе. При включённом темброблоке звук здорово огрубляется.

Andrey80 @Rim555

Понятно.Спасибо за мнение. Сравниваю с Онкио,потому интересны звуковые почерки различных аппаратов. Мнение слушателей тоже интересно. Больше прихожу к тому факту,что у всех у нас разные вкусы и слух на одни и те же устройства. Потому лучше слушать самому,но к сожалению такая возможность предоставляется редко....

Мне лично "по вкусу" видимо все же яркая подача,без "затемнения".

Andrey80 @Rim555

Не знаю. Его устройства усиления не слышал. Но если судить по мнению слушателей,то как я понял почерк отличается от Онкио в спокойную подачу. Мне на мой вкус немаловажен НЧ диапазон, хотелось также при этом не потерять и ВЧ.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.