Вопросы о покупке усилителя Onkyo Integra M-509 • Stereo.ru
Вопрос Uraldrag 10

Вопросы о покупке усилителя Onkyo Integra M-509

Здравствуйте! На что обратить внимание при покупке, как проверить и не купить убитый усилитель? Внешне состояние на троечку, царапины, вмятины... Находится за 200 км. Послушать при покупке можно с DALI Evidence 870. Просят за него 50 000 рублей. Какая есть альтернатива за эти деньги?

Ответы

IvanTerekhov @Uraldrag

На то как работает усилитель. Проверить надо наличие фона, шума без подключенного источника и если есть регулировка громкости, то выкрутить ее на максимум.

С источником нужно проверить что каналы играют одинаково, для этого лучше использовать моно запись. Так же стоит проверить как усилитель держит нагрузку, т.е. включить громко. Послушать, уже не обязательно громко, перед покупкой лучше подольше, около часа, что бы попытаться проверить нет ли у аппарата проблем с перегревом.

Затем стоит попросить продавца снять верхнюю крышку, что бы вы могли хотя бы визуально осмотреть аппарат внутри на предмет механических повреждений или колхозного "ремонта". Самое главное обратите внимание на звук - нравится он вам или нет.

Не советую связываться со 100v аппаратами, особенно усилителями, т.к. нужен будет качественный, не дешёвый, понижающий трансформатор.

IvanTerekhov @Uraldrag

Не за что. Может ещё кто ещё что-нибудь подскажет.

Тем не менее, покупая почти любой б/у аппарат, нужно быть готовым к тому, что придется так или иначе общаться с мастером - диагностика, обслуживание и/или ремонт.

Если купите аппарат, то лучше сразу найти опытного и аккуратного мастера (что сейчас не очень легко) и отвезти аппарат на диагностику, что бы узнать его внутреннее техническое состояние наверняка.

Oleg11

Не страдайте ерундой, уважаемый посетитель. Не нужен вам этот дряхлый мамонт за такие деньги.

Uraldrag

Посоветуйте ещё альтернативу onkyo м509, в районе 50.000рублей. yamaha as1100, по отзывам мягко говоря не дотягивает до onkyo m509, ни качеством сборки, ни мощью, ни эстетически.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.