Какие напольные акустические системы выбрать: Heco, Polk, Klipsch, Dali? • Stereo.ru
Вопрос Sergey65 15

Какие напольные акустические системы выбрать: Heco, Polk, Klipsch, Dali?

Добрый день, недавно задавал вопрос о выборе полочной акустики к усилителю Yamaha A-S1100 между Piega Classik и Heco Celan. Остановил свой выбор на Heco Celan Revolution 3 и вчера их чуть не купил, но в том магазине в котором обычно совершаю покупки на складе их не оказалось не смотря статус "в наличии". В итоге поступление через две недели и есть время еще раз все обдумать.

Возможно на этих выходных удастся с помощью доброго человека послушать винтажную акустику (спасибо ему заранее) плана Sony SS-A3 La Voice, Sony SS-A5 La Voice и др. (если не правильно указываю название не пеняйте строго). Возможно так впечатлюсь, что остановлю свой выбор на винтаже, но...

параллельно возникла мысль присмотреться к современным полочникам. Раньше в их сторону не смотрел так как расстановка не позволяла, но сегодня уговорил супругу, все переставил в зале и теперь есть место под напольники или под большие винтажные полочники.

Вопрос на чем можно было бы остановить свой выбор ?

в одной ценовой категории

1. DALI Oberon 5

2. Heco AURORA 700

3. Polk Audio Signature S55 E

4. Klipsch Reference R-820F

чуть дороже

5 Polk Audio RTi A5

еще дороже

6. DALI Oberon 7

Более дорогие варианты не рассматриваю.

Из первой четверки наверно остановил бы выбор на варианте 2.

Но у Клипшей есть большой плюс высокая чувствительность (может врут...) и по идее должны прекрасно играть на малой громкости - то что мне нужно.. а также динамики по 200мм...

DALI Oberon 7 на мой взгляд играют наиболее прозрачно и при этом основательно в низу. но по соотношению цена\качество больше всего склоняюсь к варианту 5.

Прошу прощения что много букв.... Может кто то из владельцев данных АС расскажет о существенных на их взгляд недостатках? На чем остановить свой выбор если так случится?

Ответы

Alex

Хочу Вас сразу предупредить, что "винтажные" АС звучат весьма специфически на современном железе! А те, что выбираете еще и требуют тщательной технической и слуховой экспертизе, прежде, чем их будете покупать!

Sergey65 @Alex
Хочу Вас сразу предупредить, что "винтажные" усилители по большей части неважно играют с современной акустикой. В слепую брать усилитель, не послушав со своими АС категорически не рекомендую!

речь о выборе акустики, а усилитель современный! Может я не совсем понятно вопрос высказал...
P_Paul

Здравствуйте.

Многие рассматривают полочную акустику для установки именно на мебельные полки, а не на специальные стойки. Не повторяйте этой ошибки, пожалуйста. Места с напольниками уходит столько же. И если размер помещения и усилитель позвляет напольники, то их и присматривайте.

zik3ak @P_Paul

Поддерживаю. Если говорить о выборе ТС в виде целанов, им точно понадобится приличное пространство сзади, а в идеале стойки.

zik3ak @Sergey65

А вы клипши слушали? Рупор штука специфическая, не каждое ухо с ним подружится.

Я не открою Америку, если скажу, что все паспортные характеристики штука эфемерная. Но если опираться на них - Heco. Ибо трёхполоска, а это сокращение диапазона в котором работает среднечастотник, чуйка выше 90 и копать должны по паспорту глубже остальных.

Не спешите, постарайтесь послушать. У хек звук своеобразный, он нетральный. После другой акустики, если та грешит украшательствами звука могут показаться невыразительными.

Sergey65 @zik3ak

Клипшы не слышал. А вот Аврору 700 слышать доводилось совместно с усилителем и СД Аудиолаб. Играли очень хорошо, низ, середина и верх - всего хватало, детальность хорошая, но звук показался безжизненным и стерилильным. НО, я не знаю это заслуга Хеко или Аудиолаб? и эти впечатления были на контрасте со звуком Марантц.

Serg_E

Изначально вы выбрали полочные АС довольно приличного класса, а теперь хотите напольные попроще. Не уверен, что это верное решение. Да, многие считают, что любые напольные, т.е большие АС лучше маленьких, но ведь кроме размера есть ещё и другие параметры. Посмотрите сколько стоят напольные АС серии революшен. Так что подумайте хорошенько, что вам важнее: качество звука или количество.

quarashi

у меня была связка Yamaha a-s1100/Polk audio rti a 7 . С ностальгией вспоминаю звук , очень масштабно , очень напористо , кстати усь неплохо справлялся . Быстрый четкий бас (не глубокий и не бархатный) шикарная середина , да и с высокими у полк аудио нет проблем . В общем я был очень доволен . Пришлось менять системы в связи со сменой помещения . Очень вкусный и сочный звук был .

quarashi @Sergey65

возможно не правильно выразился , так вот если не ошибаюсь у него басовики не длинноходные динамики , и бас вас не обволакивает скажем так , но зато там есть атака , лично мне именно такой басс и нравится , и он не гудит . В любом случае вы должны по возможности послушать , и Если вы всё таки склоняетесь к варианту 5 , то всё таки рекомендую RTI A7 .

Наверное не корректно сравнивать из за разных ситуации (размещение в разных помещении) , но даже мои половники KEF R3 кажутся более басовитыми . Но Polk audio у меня стояли в 28 квадратах а kef в 14. Полки а 14 квадратах задыхались и по этому пришлось менять на полочники .

p.s. В любом другом случае я воздерживаюсь от рекомендации и советов , тем более если не знаю точно , но учитывая что у вас усь 1100 , а у меня была как раз эта связка , по этому так уверенно нахваливаю . И ! И 3-4 года назад много западных ритейлеров предлагали именно связку Ямаха-полк аудио .

Melo-man

У рти 7 достаточно глубокий бас, именно бас,а не мидбас. Но раскрываются в помещении от 20-25 КВ.м.

SergioLee_CV

А я взял Polk audio S.60 E, ни на минуту не пожалел. Пока усилок Denon pma 720 и то в восторге и я и соседи)), бас такой плотный, что сабвуфер вообще не нужен, хотя планировал трифоник. Сцену нарисовал отлично, слушал только в комнате 12 м2 пока в зале ремонт...

Urii

Все, что Вы перечислили стоит распределить так: на первом месте Klipsch, далее Polk, Dali. Heco я вообще бы не рассматривал

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.