Пульт к предусилителю Pass Labs X-2.5 • Stereo.ru
Вопрос Aleks 21

Пульт к предусилителю Pass Labs X-2.5

Всем доброго дня! Может кто знает или посоветует где можно купить пульт к преду? Может кто продаёт или какие то пульты подходят? Жизнь без пульта не напрягает, но с ним было бы лучше)))

Ответы

DmitriyD

На самом деле пульты ИК, а вернее микросхемы контроллеров к ним, работают на ограниченном количестве протоколов протоколов и подобрать аналог совсем нетрудно. Помимо универсальных устройств, хранящих в базе своих прошивок огромное количество всевозможных комбинаций, есть еще и обучаемые устройства типа семейства пультов Logitech верхнего ценового диапазона, способные к программированию развитых макросов управления последовательностью действий целого ряда устройств. И конечно есть смартфоны с ИК сенсорами (например почти все модели Xiaomi), программно-аппаратная часть которых вообще не имеет каких-либо ограничений. Надеюсь никто всерьез не предполагает, что пульт к этому преду сделан на дискретных элементах навесным монтажом (он тогда был-бы размером с обувную коробку)? Например такой пульт https://logitechstore.ru/catal... Проверил на странице совместимости с вашим Pass Labs https://support.myharmony.com/... - никаких проблем!

DmitriyD @DmitriyD

P.S. Это довольно дорогой девайс, сервис совместимости говорит о том, что с вашей моделью преда будут корректно работать ВСЕ модели линейки Harmony, т.е. и самая начальная модель, стоящая втрое дешевле, правда неизвестно насколько для Вас она окажется удобной.

cucumba @DmitriyD

Согласен, можно купить хоть БУ старенький Harmony, скачать базу кодов через компьютер, через родное приложение и спокойно пользоваться. Навороченная сенсорная нужна, если кучу устройств надо повесить на один пульт.

Aleks @DmitriyD

Если, допустим, я куплю пульт, то как его настраивать? Там же наверно надо вводить код изделия , что бы пульт с ним работал, а я кода не знаю!

DmitriyD @Aleks

нет ничего проще, работа с пультами Harmony осуществляется через их родное ПО при подключении к ПК (обновляете базу поддержки устройств, по производителю и номеру модели присваиваете код для каждой кнопки управляемых девайсов (их может быть разное количество в зависимости от модели) и пользуетесь). Пульты верхней линейки сами спокойно могут выходить в интернет и по сути являются эдакими вариантами планшетов. На сайте Logitech расписано все очень подробно, справится даже ребенок.

french_alex

Сильно сомневаюсь, что для аппаратуры столь экзотического бренда на ибее будет хоть одно предложение продажи пульта. Даже в поиск не полезу, но это так с вероятностью 99%

Aleks @Gorbatov

Тоже идея, но сомневаюсь, что производитель будет заморачиваться с одним пультом и присылать его к гражданину " вражеского " для них государства))) шутка!

Aleks @Gorbatov

Вот что мне ответили с оф.сайта:

"К сожалению у нас больше нет тех старых пультов в наличии. Для замены вашего потребуется новый пульт ДУ и новый процессор (для работы с текущими осцилляторами). Ваша цена будет около 500 $плюс доставка. Или вы можете продолжать использовать X2.5 с вне remote." Итого с учётом доставки будет 35000 - 40000р , вот теперь думаю, нужен он мне за такую сумму или нет)))

Gorbatov @Aleks

Вполне понятная ситуация. Часто пульты вообще как опцию продают. Вам надо решить, насколько он вам нужен, в том числе и с точки зрения полной комплектности. А дальше - насколько нужен именно родной. Ведь универсальный программируемый - очень даже вариант.

Хотя зачем нужен пульт... Для телевизора - понимаю, а для аудио-системы - не знаю. У меня все пульты лежат без дела с момента покупки аппаратов - не пользуюсь вообще.

Aleks @Gorbatov

Согласен с Вами, мне без пульта на преде, что есть что нет, особо не важно! Просто хотелось дополнить, попробую универсальный, не получится, ну и ладно))

erevanych

Есть олд-скульный (лопата с дисплеем) обучаемый пульт Реалистик(кажется) с ебая стоил баксов 80. Надо глянуть - есть ли Пасс Лаб в перечне кодов, и жив ли он вообще. И еще один свежее. Могу скинуть фотки

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.