Мой опыт: усилитель Bada Purer и акустика Bowers & Wilkins 603 • Stereo.ru
Вопрос Denis11 21 3

Мой опыт: усилитель Bada Purer и акустика Bowers & Wilkins 603

Здравствуйте.

Раньше я уже задавал вопрос о выборе усилителя для напольников Bowers & Wilkins 603, так как с моим усилителем Emotiva A-300 связка получилась некомфортная для прослушивания, высокие частоты утомляли и присудствовал гул.

На вторичном рынке мне попался усилитель Bada Purer, гибрид, 200 Ватт на 8 Ом (30 Ватт в классе А). Возил свою акустику в соседний город, слушал долго и в итоге решил купить.

Дома подключил и всё встало на своё место: гул исчез, верх стал комфортный, деталей прибавилось, середина стала живее, инструменты приобрели натуральное звучание, бас хороший объёмный, мягкий в зависимости от записи и, важное для меня, что на маленькой громкости приятно слушать, всё на месте.

После месяца прослушивания только положительные эмоции.

Ответы

AnegiN

не сочтите за придирки все нормально... но я не знал что транзистор двумя конденсаторами заменить можно... вот там малиновые радиаторики около резистора громкости... с одной стороны 2 транзистора а с другой один транзистор и 2 конденсатора при том что все остальное симметрично... как так то???

Wadim @AnegiN

Внимательно посмотрите, все не так, как вы пишите. Там не симметрично, да и за этими двумя конденсаторами виден малиновый радиатор.

AnegiN @Wadim

полная симметрия в 99 процентов случаев не возможна... это ж надо два питающих гнезда-шнурка делать... так что я не понимаю о чем вы?

Wadim @AnegiN
так что я не понимаю о чем вы?

Хорошо, процитирую себя для уточнения ))

все не так, как вы пишите.

А вы вот написали следующее:

я не знал что транзистор двумя конденсаторами заменить можно

Ни о какой замене здесь речь не идет.


AnegiN @Wadim

так... тут ведь как... один из ключевых элементов юмора это позитивное нарушение ожидаемых результатов... т.е. человек ожидает определенную реакцию а она оказывается другая но при этом такая что вызывает позитивный отклик у других людей... в данном случае именно это... я заметил асимметрию вызванную двумя конденсаторами вместо радиатора с транзистором и нарушил стандартную модель ожиданий предположив что двумя конденсаторами можно заменить два диода в одном корпусе связанных между собой сложным управляющим друг другом взаимодействием... ну и дальше добавил эмоций удивления для усиления момента...

AnegiN @Denis11

тут много может быть причин... и модуль защиты акустических систем и питание накала ламп(его двойным делать не нужно... оно всего лишь нагреватель других элементов лампы) и питание платы что на предней панели стоит... на этой плате одновременно и ламповый пред собран и выпрямитель по питанию с конденсаторами...


я ж ради улыбки коммент написал а не как претензии к реализации схемотехники... все тут нормик по части реализации...

Alex

Принимайте поздравления с покупкой!

С хорошей лампой или гибридным усилением звук Бивней, как бы оживает, уходит их ферменный синтетический окрас, связанный с кевларом, ВЧ становятся натуральнее, исчезает призвук "алюминевой кастрюльки" из "железных" ВЧ головок, бас становится не дуболомно-долбящим, а получает пластичность и точнось...))) Сразу становится приятно слушать на АС не только металл, но и живая музыка,джаз, классика обретает смысл..

Expo @Denis11

Мои искренние поздравления ! Ну вот оказываются и " Бивни" могут звучать, особенно у которых и "кевлара" то нет ))) Это подвиг свозить АС на прослушку, не каждый отважится .

Alex @Expo

Как это нет кевлара? В басовом драйвере он применяется, тоолько замаскированный под черный цвет!))) Да и СЧ, я думаю, это тоже сродни кевлару,только перекрашенному в серый цвет... Даже если это не кевлар на СЧ, то что-то подобное из стекловолокана или синтетической ткани...

bluesevich @Alex

Нет, там какой-то хитрый материал. На ощупь похож на бумагу, но всё же прощупываются волокна из которых он сплетён. А в басовике не кевлар, а углеволокна.

Expo @Alex

При всем уважении... думать можно все что угодно, а они B&W берут и делают, я понимаю что этот бренд не в вашем фаворите, но как говориться " шило в мешке не утаишь ".

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.