AV-ресивер Harman Kardon AVR 445 при HDMI-подключении греется и уходит в защиту, почему так? • Stereo.ru
Вопрос Koss89 4

AV-ресивер Harman Kardon AVR 445 при HDMI-подключении греется и уходит в защиту, почему так?

Приветствую, подскажите пожалуйста! Владею AV-ресивером Harman Kardon AVR 445, всё работает всё норм! Но при подключении HDMI начинает греться и уходит в защиту. Почему такое случается?

Ответы

bluesevich

Пару тройку лет назад один из клиентов рассказывал о подобной проблеме. Оказалось, что переключал HDMI на горячую и спалил плату в ресивере. HDMI не Plug&Play, поэтому нужно обесточивать технику перед подключением/переключением кабеля. Плату ему восстановили, стоило немногим больше, чем его HDMI-кабель. Так что несите в сервис ресивер.

allkef

Подключении куда? Кабель не коротит? Другой попробуйте. Может попала электропроводящая грязь в один из разъемов кабеля или устройств. Надо тщательно все проверить.

Alex

Полностью согласен с многоуважаемым Игорем Анатольевичем! Все коммутационные работы нужно производить только при полностью отключенной аппаратуру от сети, даже режим "стенбай" может привести к выгоранию HDMI входов , а так же выходов на коммутируемых устройствах.

AnegiN

подключение хдми это когда кабель воткнут? или включение сигнала с него? Игорь Анатольевич прав! вам все равно в ремонт! но нужно понять только рес в ремонт или еще и источник? а то после ремонта можете так сказать не выходя из такси...

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.