СабВуфер под Denon AVR-1804 • Stereo.ru
Вопрос jippi 26

СабВуфер под Denon AVR-1804

Приветствую, уважаемые гуру!

Есть связка Denon AVR-1804 + Ultimate FreeStyle FT1. Подскажите, какой саб под это дело можно подобрать? Да и вообще буду рад любым советам/идеям. Так же интересует, возможно ли гнать на ресивер звук с HDMI и как это сделать качественнее?

Интересуют варианты б/у и не очень дорогие.

Ответы

jippi @vitalii

спасибо за ответ.

а по S/PDIF подключить его можно? S/PDIF идёт с ноутбука через мини-джек. Интересует, в какие порты на вход тюльпаны подключать и надо ли что менять в настройках ресивера при этом? или может подскажете вариант иной?

ещё, если не сложно - пару примеров в МСК на саб скиньте, пожалуйста. И, что можно под данный ресивер в плане акустики, если заменить Ultimate?

vitalii @jippi

Подключить можно с помощью такого кабеля миниджек в ноутбук а rca (тюльпан ) на вход ресивера cd,dvd,vcd без разницы , доп настроек не потребуется.

jippi @vitalii

спасибо, уже так и подключено. вопрос про то, что S/PDIF это цифровой сигнал. то есть при данном подключении пойдёт аналог в итоге или всё таки цифра? извиняюсь за глупый вопрос, если таковой присутствует.

vitalii @jippi

S/PDIF это цифровой сигнал и с аналоговым он не совместим (если вы его подключите к аналоговому входу ресивера звука не будет) но если на ноутбуке есть S/PDIF то его можно подключить к такому же на ресивере это будет цифровая передача.

jippi @jippi

я вот вход S/PDIF как раз и не могу найти. может его нет на ресивере? не совсем разобрался пока что. может как-то на коаксиальный его подрубать надо? в сети нашёл, что на один из тюльпанов может идти цифровой сигнал и его в коаксиальный вход ресивера воткнуть можно.

jippi @jippi

такой. вот на нём же висит цифра S/PDIF. вопрос в том, что я не могу понять куда эту цифру можно впихнуть в ресивер. может кабель какой есть?

jippi @jippi

вот, пробовал делать так:

кабель миниджек-тюльпан*2. белый втыкаю в цифровой coax. в настройках ресивера ставил coax CD. звука нет. менял на красный - звука нет. звуковая карта в ноуте при этом в режиме Digital Output. вот дальше у меня уже ступор. не могу понять где ошибка. по идее при таком подключении должен быть звук.

vitalii @jippi

Хм я с таким не встречался возможно моих знаний не хватает, а возможно на ноуте просто брак с надписью.

jippi @jippi

ладно. спасибо за уделённое время. порою ещё Инет на предмет вопроса. как разберусь - отпишу в данной теме решение. у меня устойчивое мнение, что я забываю какую-то мелочь. а вообще сам кабель миниджек-тюльпан любой подходит? или может под цифру какой специальный нужен?

vitalii @jippi

Под цифровой сигнал используется такой кабель Coaxial и не спешите искать ответ может Алекс ответит.

jippi @jippi

такой есть. вопрос в том, что выход идёт с мини-джека. есть ли категоричная разница, между тольпаном и коаксиалкой? то есть может ли не быть звука, при подключении тюльпана вместо coax? по идее хоть что-то передаваться должно, хотя это моё мнение. я в кабелях не очень разбираюсь.

vitalii @jippi

Дело в том что я больше склоняюсь к браку надписи на ноуте возможно есть несколько схожих моделей а корпус с надписями штампуют один на всех (на вашей модели миниджек а на другой коаксиал или оптика) . Кабеля конечно разные но если б у вас с миниджека шел цифровой сигнал он бы был на одном из тюльпанов (был бы звук) Вот пример у меня на пк под надписью S/PDIF находится коаксиальный порт а на ноутбуке под такой же надписью оптический вот так

Alex

Те сабвуферы, что посоветовал Вам Виталий выше у меня просто язык не поворачивается назвать сабвуфером. Это практически выкинутые деньги, т к хорошего баса от этих " ящиков" с дыркой для динамика не ждите!

Я бы даже своему врагу не посоветовал такие приобретения...

А вообще, сабвуфер подбирают не под ресивер, а под клмплект имеющихся АС и самое главное, под размер домашнего кинозала и назначение сабвуфера в домашней системе. Хороший, универсальный в музыке и кинозвуке сабвуфер за дешево не купить, если, конечно, Вы хотите получать удовольствие от звучания своей системы, а не покупаете НЧ громыхалку для пыток себя и своих соседей тупой НЧ долбежкой...

jippi @Alex

А, если не сложно, на примерах б/у моделей можете варианты показать? В данный момент АС Ultimate FreeStyle FT1, но вариант замены вполне допустим. Саб нужен под музыку и кино, хотя не уверен что ресивер вообще музыкальный. В любом случае, интересны варианты в дополнение текущей конфигурации, так как сейчас бюджет не очень.

vitalii @Alex

Алекс я посоветовал саб по классу равный уже имеющимся ас и ресиверу . Не вижу абсолютно не какого смысла брать что то лучше без замены ресивера и фронтальной пары .Этот Denon весьма грязно и зажато звучит как по верхам так и по низам с минимальной детальностью и хороший саб это не изменит, так как исходный сигнал низкого качества. Ка вы любит проводить аналогию с авто это как на жигуль поставить выхлоп от ферари лучше ехать он от этого не будет.

Alex

Виталий, никто и не говорит, что данный ресивер и АС верх музыкального совершенства в саунде, но я считаю, что не зная размеры помещения предлагать сабы заведомо не качественные по воспроизведению басового регистра не стоит.

Ведь вполне очевидно, что предложенные сабвуферы не дадут никакого улучшения НЧ в системе, а напротив звучание может стать даже хуже, потому как кроме невнятного размазанного НЧ гула эти сабы ничего не принесут в саунд системы... Тем более, что сабвуфер нужен не только для кино,но и музыки. А в данном случае сначала надо бы уточнить ценовой коридор в котором подбирается саб и размеры комнаты прослушивания и уже исходя из этих данных предлагать саб.

Но, даже не зная такие вводные данные, лично я, посоветовал саб машины только от специализирующихся в этой области производителей, таких, как Rel, MJAcoustics, Velgdyne, SVS. Конечно, за 5000 руб даже на вторичном рынке не приобрести от данных брендов даже начального класса, но по крайней мере, купив такой саб человек не будет разочарован потраченной суммой, а реально получит прирост качества звука своей системы, как в музыке, так и в кино, ведь качественное воспроизведение сабвуфером НЧ регистра позволить не только серьезно разгрузить ресивер и АС , но получить совершенно иное восприятие саунда, ведь качественный и глубокий бас меняет восприятие музыки и саунда кино не только в НЧ спектре, но и делает звучание глубже и проработан ее во всем спектре звукового диапазона частот....

vitalii @Alex

Согласен не зная размеров помещения советовать саб неправильно (когда я не прав я это признаю). Я ориентировался по акустике (судя по ней помещение не большое ) . Но вот что касается саба по лучше то тут всё же у меня другое мнения у меня был Denon 1706 и я слушал 1804 у них обоих очень грязный зажатый и малодетальный бас сам ресивер выпускает такой сигнал и если поставить к примеру rel то он практически не будет отличатся от ultimate так как исходный сигнал низкого качества и саб его ни как не улучшит будет всё тот же гул и бубнёж только стоить он будет как ас и ресивер вместе взятые. Так что чтоб кардинально улучшить звучание и почувствовать всё то о чём вы писали проблему нужно решать комплексно (замена ресивера и ас ) а потом уже и саб подбирать , если же сейчас купить хороший саб то он по классу будет превосходить остальные компоненты (и звучать он будет на треть того на что он способен) и получится саб хороший есть и под него уже прийдётся подбирать ас и ресивер а это как минимум не правильно.

Alex @vitalii

Виталий, если будет приобретен хороший саб, то вполне возможно, что его покупка станет для владельца толчком к апгрейду всей системы на лучшую. А покупка заведомо низкокачественного саба кроме разочарования его владельцу ничего не принесет. А по качеству баса у данного Денона я с Вами не совсем согласен.... Скорее всего, Вы слушали этот аппарат с нагружёнными на фронт напольнми АС, а такой ресивер лучше нагружать на полочные АС, но даже с напольнми и сабвуфером можно добиться лучшего звука, если разгрузить сабвуфером воспроизведение баса в ресивере...

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.