Подходит ли ресивер Pioneer VSX-D512 для напольников Davis Acoustics Illusion 5 MkII? • Stereo.ru
Вопрос LOM152 38

Подходит ли ресивер Pioneer VSX-D512 для напольников Davis Acoustics Illusion 5 MkII?

Всем привет!

Советовался тут с выбором акустики в этой теме в итоге выбрал Davis Acoustics Illusion 5 MkII. Ресивер к ним Pioneer VSX-D512.

Но никак не пойму, подходит ли этот ресивер для данной акустики? Не разберусь, какой у них импеданс, в описании указано 4-8 Ом. Может кто подскажет, как это 4-8 и подходит ли ресивер для данной акустики?

Ответы

bluesevich

Ну, честно говоря, слабоват этот ресивер для этой акустики. Да ещё и в многоканальном варианте. Да и площадь (судя по фото) у вас немаленькая.

Тест этой акустики.

ПС 4-8 Ом, значит среднее сопротивление 6. Нормально для любого ресивера.

LOM152 @bluesevich

Площадь да, большая 30м2, посоветуйте какие ресиверы стоит рассмотреть для данной акустики? Мне при просмотре фильмов в Dolbi не хватает голоса, если включить ext stereo, то голоса достаточно, но уже нет эффектов dolbi как я понимаю...


bluesevich @LOM152

Голос можно усилить функцией Dialog Enchansed, или поднять уровень центрального канала.

Ну а на такую площадь и такую акустику нужен ресивер типа от 9хх Пионера или 3ххх Денона. Вы же бюджет не обозначили.

bluesevich @LOM152

В меню ресивера. Отдельной кнопки нет.

К сожалению я не люблю вторичку и не разбираюсь в ней от слова "совсем". Поэтому ориентируйтесь на Пионеры с первой цифрой в модели "9", если вас устраивает тональный баланс вашей акустики именно с Пионером. (912, 921/2/3/4, 931/2/3/4)

такой

или такой

LOM152 @bluesevich

Если не трудно посоветуйте пару недорогих моделей ресиверов для этой акустики, буду штудировать авито, и смотреть какую сумму копить.....

Alex @LOM152

Полностью поддерживаю мнение многоуважаемого Игоря Анатольевича!

Учитывая площадь помещения кинозала Вам нужен ресивер более высокого класса и конечно, со всеми современными возможностями по видео процессору. Кроме этого, в Ваш кинозал обязательно нужен хороший сабвуфер, а лучше пару хороших сабвуферов, потому, как кино без саба,это как брачная ночь без невесты!)))

И конечно, учитывая тот факт, что у Вас 4к телевизор в систему просто необходим высококлассный источник.

И телевизор надо вещать ниже, иначе, уже через 20-30м просмотра фильма будет болеть шея...)))

LOM152 @Alex

Здравствуйте. Зачем необходим высококлассный источник, если вещается с телевизора? Я просто не понимаю, телевизор ведь сам выдает звук на ресивер, и сам умеет читать mkv форматы фильмов со звуковыми дорожками dolby. Какой сабвуфер посоветуете, из не очень дорогих))))

LOM152 @Alex

По поводу высоты телевизора. Он так с сентября висит, с шеей все отлично, может быть привыкли. Мы же не сидим целыми днями за телевизором

Wadim

А как вы тв смотрите? Высоко и далеко ведь... Кабели какие-то тоненькие для акустики. Ближе к экрану стоит расположить акустику для простора фильмов, особенно центр.

LOM152 @Wadim

Высоко, так как ребенок дома, может ненароком "подбить" поэтому так и поднял. По поводу далеко, при просмотре фильмов в центр комнаты ставятся кресла) Ближе к тв вы имеете ввиду фронт пододвинуть и центр поднять под тв?

Wadim @LOM152

Да, в инструкции на ресивер должна даже быть схема расстановки акустики. Центр - максимально ближе к линии взора на экран, фронт - недалеко от экрана.

Кабели для, хотя бы для фронта, медные (настоящие, а не омедненные) на 2,5 мм. сечением.

Ну и не спешите менять ресивер. Если дистанция от экрана не большая (судя по диагонали) его хватит для начала. Нужно сейчас все правильно расставить, подсоединить, а уж потом будете принимать решение о замене.

Wadim @bluesevich

Был когда-то pioneer vsx-520 (думаю очень похож на модель ТС) и в кино без саба для 19м.кв. было более чем достаточно с напольниками. Кстати, когда выбирал 520 модель обратил внимание, что усилительная часть (мощность и вес) у него такая же как и в 920, отличия в процессоре и пр. киношных функциях - раньше так делали. Но здесь помещение больше, конечно.

george @LOM152

Для интереса,по стандартам лаборатории THX,Смотреть экран размером к примеру и 65" фулл,стоит не дальше 2,7м.Потом неизбежна будет потеря в детальности.. Для 4 К нужно сидеть ближе.

Zam64

На вторичке можно поискать Ямаху 1800-2800 до 25т.р. эти аппараты точно вытянут вышу акустику.

Zam64 @bluesevich

Поддерживаю, ваш Pioneer-VSX-521 новым то был не дорогим из начальной линейки, а сейчас и подавно можно купить от 5т.р. до 7т.р, а Yamaha RX-V1800 на старте около $2000 стоила и входила в верхний предтоповый сегмент, а это означает, что за эти деньги вы получаете качественный продукт.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.