Какая акустика подойдет к AV-ресиверу Pioneer VSX-LX60? • Stereo.ru
Вопрос Uraldrag 16

Какая акустика подойдет к AV-ресиверу Pioneer VSX-LX60?

Здравствуйте. Кто что может рассказать про данный ресивер? Какая акустика к нему лучше всего подойдёт.

Ответы

Alex

Вот обзор по этому аппарату.

https://www.audiomania.ru/cont...

Прежде, чем покупать аппарат Вы должны определить для каках целей он покупается, если для кино-одно дело, для прослушивания музыки-совершенно другое... Каково помещение по размерам, что планируется в качестве источника сигнала, какую АС планируете в свою систему? Отдельно рассматривать просто ресивер не имеет смысла.

Uraldrag @Alex

Здравствуйте. Комната 25 метров, прослушивание музыки, просмотр фильмов 50 на 50. Источники DV LX 50, DVR LX 61, BDR 320. Вопрос какую акустику к этому приобрести? Предлагают дали лектор 8 за 45000 руб за пару. Как они сыграются? Музыка энигма, ело, эня, Шаде....

Zombi

У меня этот ресивер играл с Paradigm monitor 9.v5. Продал его 2 дня назад. Отличный звук был, на мой вкус. Продал по причине покупки А-50

Zombi @french_alex

А-50 только едет ко мне. Соответственно не одновременно. Но звук LX-60 я хорошо усвоил, скоро смогу ответить на ваш вопрос. 60-й очень хорош, сравнивал с пио АХ3, денон Х3100, пио 1016.

bluesevich

Ресивер из топовой линейки Пионер. Как Авентаж у Ямахи. Неплох и в стерео. Но имеет прохладный, немного отстранённый саунд, из-за использования сборок IcePower от Банг и Олуфсен. Соответственно работает в классе D.

Так что акустику к нему стоит выбирать достаточно яркую, типа ДАЛИ, Акустик Инерджи, Мишн.

bluesevich @french_alex

"достаточно яркой":-) Клипш уже выше этой категории, да и не особо с Пионером дружит, на мой вкус. А Танной вроде и не яркий, спокойная акустика, особенно в нижних линейках.

french_alex @bluesevich

На вкус моего круга общения - двое после прослушивания клипсшей с пионером были готовы свой танной дома с балкона сбросить.

"выше этой категории" - в цене?

мне всегда Танной казался (в нижних линейках) повеселее, чем AE или Mission. Тут уж вопросы личного восприятия опять

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.