Выбор CD-проигрывателя: Onkyo C-7070, Cambridge Audio Azur 651C или Marantz CD6005? • Stereo.ru
Вопрос shef1976 6

Выбор CD-проигрывателя: Onkyo C-7070, Cambridge Audio Azur 651C или Marantz CD6005?

Доброго времени.

Подскажите с выбором CD проигрывателя из Onkyo C-7070, Cambridge Audio Azur 651C или Marantz CD6005. Усилитель Cambridge Audio Azur 851A , акустика Canton Chrono 509 DC.

Музыка разноплановая, предпочтительно рок -70-х, блюз, тяжелый рок, немного диско.

Ответы

Wadim

Собирайте монобренд. Смотрите в сторону 851С. Хотя у меня и 640С очень неплохо играет, но у него я сделал балансные выходы, к которым подключен по балансу 851А. Так что и 651С будет неплох.

PoruchikGT

Конечно монобренд лучше сборки от разных производителей. Любой производитель заинтересован в продажах своей техники, по этому, маленькие косячки аккустики выправляются АЧХой усилителя, при этом, пляски АЧХ в пределах нескольких децебел называют "фирменным звучанием". Только дорогущие усилители узкоспециальных фирм имеют действительно ровную АЧХ и сочетаются практически с любой аккустикой. Это бизнес, основнный на несовершенстве человеческого слухового аппарата.

Alex

Немного не понятен выбор 851го усилителя от Кембридж Аудио под тяжелый рок, ведь тяжелый рок этот усилитель отыгрывает весьма свреобразно и данному усилителю лучше всего даются блюз и джаз. Но , раз выбор сделан, то оптимальным парнером в качестве источника станет плеер C-851., т. к. С -651 явно уступает старшей модели по всем звуковым показателям. И для коммутации связки лучше всего использовать балансное соединение, т. к. по нему 851-й звучит ощутимо интереснее RCA выхода.

shef1976 @Alex

C-851 конечно лучше,но если взять его и ещё баластный кабель,то выйдет порядка 90 т.руб.Довольно накладно получтися.

Alex @shef1976

Только так Вы сможете получить от своей системы максимум по качеству звучания. 651 сидюк не даст такого уровня звучания.

Ant

Мне лично нравится, как играют музыку 70х источники на мультибитных ЦАП. На вторичке полно таких. Причём лучше брать именно отдельный ЦАП, а не сидюк. А уж нынешние сидюки озвученного ценового диапазона вообще не айс.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.