Выбор комплекта для беспроводного звука • Stereo.ru
Вопрос yjin 18

Выбор комплекта для беспроводного звука

Какой из предложенных вариантов подойдет лучше для озвучки небольшого помещения беспроводным образом (bluetooth/airplay). Источник звука - телефон (Яндекс.музыка, VK, интернет-радио):

1. Yamaha RX-V381 + Yamaha NS-BP150 (либо NX-E200). Bluetooth в комплекте, а airplay может быть реализован через подключенный AppleTV. Потенциально может использоваться как начальный дом.кинотеатр при просмотре кино на AppleTV. Колонки в будущем можно заменить на более подходящие.

2. Denon N4 или N9. Универсальный комбайн (младший без радио, но - не критично) - ничего не заменить, но все, в принципе, есть. Разве что в качестве кинотеатра нельзя использовать.

Варианты предоставлены "как есть" без возможности замены, интересует ваше мнение по разнице в качестве звучания этих вариантов при основном применении - звук по bluetooth. Послушать пока нет возможности. Заранее спасибо за консультации.

Ответы

Alex

В"тех задании" нет ни слова о площади озвучиваемого помещения.... Сейчас может выясниться, что нужно озвучить зал 40-60 м с потолками в 3м... )))) Тогда, все эти рассуждения о микросистемах просто бесполезны, да и Muso при всей своей мощи и качественном звучании не справится с такой задачей...

А что бы было понимание для автора темы, пояснение-выбранные Вами микросистема предназначены для озвучивания небольших помещений в фоновом режиме, например, детской комнаты или спально 8-10м

vm-77 @Alex

15-20 ватт хватит для фоновой озвучки комнаты 10м
60-80ватт для озвучки комнаты? мой древний сони 2 по 50ватт не включался и на половину для озвучки 3х комн квартиры 70м2, а на полную озвучивал весь двор 4х подьездной 9ти этажки

yjin @Alex

Да, именно такие помещения и надо будет озвучивать. 12-15 м2. Не раскачивать, а озвучивать в фоновом режиме.

zerolostfm

Лучше не городить огород и взять Naim Mu-So или Mu-So Qb(зависит все-таки от размера помещения). понадобится только один провод - питание. Ну, или два, если захотите телевизор к ней подключить по оптике.

vm-77 @zerolostfm

вы отличаете суммы? 20-31к от 60-80к? адекватность советчиков зашкаливает....


Варианты предоставлены "как есть" без возможности замены, интересует
ваше мнение по разнице в качестве звучания этих вариантов при основном
применении - звук по bluetooth.

AnegiN @vm-77

да ладно что блютус... важно ведь еще и что в этот блютус заливают... если аудио цд во флаках это одно а тут самый аудиоразврат... сжатый пересжатый контент... сейчас на ютубе музыка лучше...

yjin @zerolostfm

Спасибо за наводку, почитал про систему. Когда-нибудь в будущем - возможно, а пока - начнем с того, что предложено. Мне кажется, что понимание качества таких вот систем приходит только после владения системами предыдущих уровней. Слух тоже требует тренировки.

Max_bcaa

Добрый вечер))). Вы хоть озвучили бы бюджет(₽), площадь(S) помещения, техническое задание, так сказать. А то в принципе можно обойтись, если только музыка со смартфона, синезубой колоночкой JBL boombox.

yjin @Max_bcaa

Добрый, 12-15 м2. Бюджет роли не играет, есть 2 варианта на выбор. Музыка фоном, boombox на слух хорошо отличаем от нормальной акустики, поэтому не подходит)

vm-77

я бы рекомендовал н9 или н4 , но это рояльный лак) если б брал то только белый цвет
звук бомба. я в восторге от н9 - слушал рамштейн, металику,эванесенс, транс вокал, попсу, классику за 30 990р
усилок и колонки будут стоять 20к рублей, выбирать вам!

AnegiN

в общем совет простой... выбирайте по а. фунционалу... один потенциально киношки со звуком с тылу выдает а второй только стерео и б. выбирайте за дизайн!!! какой больше нравится тот и берите! оба будут работать и оба будут радовать в аспекте того применения которое вам нужно!!! и не спрашивайте про качество звука! оно НОРМ!!! у обоих!!! а более детально вы в этом вопросе заморачиваться не планируете в принципе!!! разве что сабвуфер захотеть можете!!! но с ним все просто... купили подключили - ухает!!! выход на него есть на всех 3х ящиках!

yjin @AnegiN

НОРМ - это хорошо) а хорошо - устраивает. Интересен был еще опыт людей, владеющих этими системами. Например умеет ли ямаха просыпаться при отправке на bluetooth музыки, или показывают ли они время в режиме стендбай. Всякие мелочи, которые зунаешь уже после использования, могут быть решающими при выборе. А функционал по базе - устраивает у всех современных систем. Тут недавно в обзоре хвалили Pioneer X-CM66 /56, но не верится что такие системы могут составить конкуренцию вышеназванным.

yjin

Про Denon N4 или N9 очень много плохих отзывов по части как раз беспроводных коммуникаций (особенно на немецком амазоне). Постоянно отваливающийся интернет, который требует особой настройки роутера, мучает большинство пользователей. Если у кого-нибудь из вас есть опыт использования этих комплектов - буду рад, если поделитесь мнением. Пока склоняемся в сторону начального ав-ресивера от Ямахи - bluetooth для музыки есть, качество самого усилителя на слух не проигрывает микросистемам (и там и там Д класс?), а потенциал работы в качестве кинотеатра - добавляет плюсов. Спасибо за дискуссию.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.