Выбор полочной акустики (20 кв. м бюджет до 60-70 тр). • Stereo.ru
Вопрос tdmnt 24

Выбор полочной акустики (20 кв. м бюджет до 60-70 тр).

Здравствуйте.

Посоветуйте полочную акустику в качестве стереопары. Ресивер Harman/Kardon AVR 5550 (8 Ом), DVD-проигрыватель Pioneer DV-868. Комната 20 кв.м.

Стоит ли рассматривать Неко, Dali? Музыка: классика, электронная, рок. Хочется живого объемного, пространственного и осязаемого звука.

Спасибо.

PS. Для кино в наличие акустика AudioPro Evidence — устраивает.

Ответы

fima1856

Извините, для того, что вы хотите вам нужен не киношный ресивер, а стерео усилитель. тогда вы получите живой, объёмный, пространственный и осязаемый звук. Извините, если я вас разочаровал, но боюсь, что большинство ресиверов на это не способны!!!

sema

Присоединюсь к комментам выше про усилитель и источник. В эти деньги посоветовал бы осмотреть на Focal Aria 906. Может быть 20 м им и многовато немного, но акустика замечательная, всегда, когда слушал ее в сравнтиельных тестах при покупке, нравилась. Думаю даже, что в свое время не купил из-за Маранца 8005...

VNP @Igor-I

Учитывая заявленный бюджет - всего-то пару тысяч, ну или продавец на встречу пойдет и скидку сделает.

SergeyK

Сказать, что от акустики в данный момент ничего не зависит-ошибка. Много раз менял акустику при одинаковом усилении и новое находилось однозначно. Все равно АС важней в подаче звука. Фиме вот стоит только притащить напольники шикарные и опять восторга немерено будет, даже при наличии старого железа). А если еще из углов вытащить-так вообще...

Копайте в сторону улучшения АС-может будет достаточно и этого улучшения. А нет, так путь свободен в улучшении усиления, АС уже будут к этому готовы. Источник тоже дюже важен, однозначно.

Focal очень хорошо с серединкой и высокими работают. Сцену на ура выстраивают. И даже за недорого очень хорошо все выходит. Про Арию выше верно сказано.

tdmnt @SergeyK

Источник хороший, топовый Пионер. Подключен по аналогу. Качество записи на Сд слышно сразу. Акустика нейтральная (бюджетная). Звук в общем нормальный. Описание из обзора: Звучание шведской пары отличается нейтралитетом и потому кажется лишенным какого-то особого «своего» колорита. Колонки чутко реагируют на тонкие модуляции звуковой ткани. Бас относительно неглубок, но точен тонально. Изящная, пластичная — но не очень высокая — деталировка во всех регистрах особенно выигрышна при воспроизведении акустической музыки.

Брал у друга полочники B&W 700 серии особой разницы не заметил.

Ресивер среднего уровня 7.1. Есть возможность подключения ещё 1 пары акустики.

SergeyK @tdmnt

Ну, если перевести на русский язык из описания-звучание АС без баса особого и детальности нету. Не знаю насчет B&W (есть мнение, что надо к усилению особый подход для из раскрытия), но Focal насчет детальности на высоте всегда. Короче, попробуйте их послушать или что-то из рекомендованного здесь. И Хеко, и Дали тоже проверенные изделия и очень многих радуют. DVD плееры плохой источник.

bluesevich

Всё же для такой площади УЖЕ нужны напольники. И не обманывайтесь по топовости вашего источника. Это старый DVD-плеер. Да и Харман обеспечит вам объёмный звук только в многоканале.

AFIGLI @bluesevich

Бросьте вы там этот клуб организовывать - многоканальных ресиверопользователей.

Обманываете свои уши окружающим звуком, вот и всё. Стоит оставить два канала - король - то голый. Ну откуда там качественное усиление? Нет и не будет.

stereo-phile

Ваш бюджет - Dali Opticon 2, Focal Aria 906.

Чуть подороже - Heco Revolution 3.

Чуть подешевле - как вариант рассмотреть новую модель Focal Chora 806. Слушал их на презентации с стерео-ресивером, в принципе сносно...

Все варианты хороши, все варианты ликвидны, с вашими жанровыми предпочтениями не ошибётесь!

tdmnt @stereo-phile

Прочитав,посмотрев обзоры и отзывы склоняюсь к такому же мнению.

Знать надо брать ресивер и послуХать в магазине. Сразу всё "встанет на круги своя".

french_alex
акустика AudioPro Evidence — устраивает.

Красиво звучит эта акустика. Меня она очень удивила в свое время. Если она вам нравится, вам будет сложно найти что-то лучше за вменяемые деньги. Уж точно не за 60тр, имхо. Если только они вам не надоели, и нет тяги к чему-то новенькому

Источник хороший, топовый Пионер.

Субъективно в части эмоциональности может "слить" дешёвым аппаратам. Аналитичный и излишне суховатый.

tdmnt

Слушал в Пульт тчк Ру Focal Aria 906 через свой ресивер Harman/Kardon AVR 5550 . Детальность удивила. Но на мой взгляд акустике не хватает баса. Проигрыватель СД в салоне был свой. Названия не помню.

Взял без предварительной прослушки акустику Heco Celan Revolution 3. Баса хватает. В связке Harman/Kardon AVR 5550 (8 Ом), DVD-проигрыватель Pioneer DV-868 на CD YELLO производит отлично. Но другие компашки звучат отвратно. Звуки сливаются и превращаются в кашу. Может быть дело в качестве записи на СД?

Брал у друга усилитель Sansui AU-Alfa 607 NRA особой разницы в звучании между ресивером H/K и Sansui на удивление не заметил. Единственный момент винил на Сансуе играл поинтересней. В данный момент прослушиваю через фонокорректор ОВН-8SE Никитина. Звук через НК не нравится. На акустике AudioPro Evidence Е.6 звучит поинтересней.

Звуковой и музыкальный тракт на акустике Хеко Целан 3 через ТВ с подачей на ресивер НК, при просмотре кинофильмов звучит даже интересней чем с CD (с жесткого диска). Не могу понять как заставить акустику запеть.

Есть ли смысл поиграть с проводами? Межблочники и акустические. (Акустические провода в наличие не помню какие (толстая медная проволока, общее сечение пучка около 5мм)).

Сравнивал звучание Heco Celan Revolution 3 и AudioPro Evidence Е.6. Последние чуть чуть проигрывают. Не хватает прозрачности сцены и от низов и саба комната начинает гудеть.

В общем прошу высказать свои мысли и пожелания. СпасиБо за мнения и коментарии. С наступающим Днем Защитника Отечества!

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.