Отзывы об акустическом кабеле Melodika Purple Rain • Stereo.ru
Вопрос krosha 14

Отзывы об акустическом кабеле Melodika Purple Rain

Привет всем!

Кто-нибудь пользовался бюджетными акустическими кабелями Melodika Purple Rain? Как они, что скажете?

Ответы

Aim_Rec @krosha
Не совсем понял. Просил отзыв,

Может он просто завидует? или просто бухой сюда приходит...

По поводу кабеля это обычный кабель он будет лучше чем кабеля 1,5 мм в сечении, потому что имеет скрученную структуру проводника и площадь сечения 2,5 мм кв, но в целом самый обычный кабель без "новоротов".

Aim_Rec @krosha

Есть ещё среди дешёвых кабель DAXX тоже вроде неплохой начального уровня, но в любом случае разница в звуке будет минимальной ощутить её будет сложно, если есть желание купить то можно его взять, за него вроде не много просят всего-то 5600 р., для начального кабеля вполне сойдёт. Вам для примера мои кабеля стоят 26 тысяч акустические у меня моножила площадью 3.0. мм.кв. (Фурутек, Япония) и я уже их скоро намылился менять может даже в этом году получится.. Вот.

Спецификация:

Продолжительность: погонный метр
Качество руководства: Медь анаэробная ОФК: 99.99%
Форма: Круглый
Могут быть использованы для установке: Да (двойная изоляция)
Направленность: Не
Гибкость кабеля, диаметр преломления кабеля: 52мм
Наружный диаметр (толщина кабеля): 7мм
Конструкция: Стандартный
Изоляция: двойная изоляция из ПВХ
Сечение: 2x2.5мм2
Плюсы: Соотношение цена / качество, гибкий, экранирование, глубокий бас, контролируемый бас, высокие частоты, тембр
ДРУГИЕ: Конструкция: 110x0.15 мм и 1x0.85мм
Кабель идеально подходит для скрытого монтажа в стене, например, для домашнего кинотеатра или системы мультирум (Верхний слой проводов Melodika была изготовлен из модифицированного ПВХ, обладающие высокой прочностью, благодаря чему без проблем кабель можно укладывать под штукатурку или бетон, не беспокоясь о повреждение кабеля)
Активное сопротивление жил: (ПОСТОЯННОГО тока при 20°C): 6.5 Ом/1000 м или меньше
Сопротивление изоляции: электрическая прочность 1 кв
Технология BassCore: специальная конструкция кабеля с соблюдением жил внизких и высоких частот-средних частот (больше информации спецификация) Геометрия: путеводители друг с другом скручены для подавления собственных помех


Aim_Rec @krosha

НУ в принципе имеет место такое поверье что больше сечение то бас пожирней, но это образно, но так повелось что это так, на звук влияет не просто толщина, а ещё качество меди её очистка и технологии используемые изготовлении... По умолчанию берите 1,5 метра для акустики самая хорошая длина (у меня два по 1 м.), можно даже 2 метра спокойно брать если длина нужна, и 2,5 мм .кв. ,если есть возможность возьмите 3 кв. мм с запасом, басу будет покомфортней.

krosha @krosha

Прошу прощения, а можете ткнуть какой именно Van Den Hul CS 122? Не думал, что под одним названием несколько разных кабелей продают.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.