Посоветуйте акустику и усилитель для очень маленького помещения примерно 10 кв.м. (до 200 т.р.) • Stereo.ru
Вопрос pwspwsa 35 1

Посоветуйте акустику и усилитель для очень маленького помещения примерно 10 кв.м. (до 200 т.р.)

Уважаемые эксперты,

Посоветуйте связку акустика + усилитель примерно до 200тыс (+\- 20тыс) для помещения где-то 10 кв.м.

Музыка — инструментальная, электронная, рок небольшой тяжести.

Усилитель хотелось бы либо раздельный, либо с source direct (хочу позже купить ламповый предусилитель).

Премного благодарен!

Ответы

vladimirLT

Если без претензий на аудиофилию, то полочники Klipsch вам должны подойти. У меня в 12м2 одно времявместе с Hegel Rost играли Klipsch RP-600M. Звучали сочно, динамично, без излишней резкости на верхах. При том, то стояли близко у стены, не бубнели и не гудели. Играли чётко, в отличии от некоторых других колонок, которые были капризны с размещением. Продал скрепя сердце только потому, что по сравнению с другой имевшейся акустикой в несколько раз дороже они немного проигрывали в детальности.

alfred60 @pwspwsa

Quad Vena II+полочники к нему(есть рекомендованные).Phono вход есть,Цап есть(DSD).Как вариант,достаточно бюджетно и внешне достойно

pwspwsa

не знаю, нужная ли эта информация, но так же позже планируется покупка винилового проигрывателя, ну вы поняли :)

vladimirLT @pwspwsa

https://support.hegel.com/comp...

На 16-й странице есть описание как переключить в режим Home Theater. В этом режиме усилитель становится только усилителем мощности и управляется с внешнего устройства - ресивера ДК или отдельного предусилителя. Это в теории. Хотя я владел двумя усилителями этой фирмы, на практике использовать их в таком режиме не приходилось.

dr-sara @pwspwsa

Cейчас уже 95, это вы конечно знаете, но начиная со 120 и выше есть некоторые возможности, которые отсутствуют в 95 и не появятся. Оцените сами, если будете смотреть Hegel.

pwspwsa @dr-sara

95-й уже немного дороговато, а 120-й дорого для меня. Мне по сути надо только пред и мощник, с удовольствием не переплачивал бы за всю ту встронную цифровую функциональность, т.к это уже есть.

dr-sara @pwspwsa

Ну вот такой, если сможете достать, здесь только мм. Или на один выше, там будет мм/мс. Загуглите что-нибудь типа best analog stereo amplifier, и до утра будете ковыряться, рассматривая модели от простых баксов за 400 до чего-нибудь покруче. Если со звуком не заморачиваетесь, то и смысла тратиться нет, можно жить, это не главное, лучше отложить на чёрный день. Акустику опять же кто бы привёз. Сам не слушал, но вроде ничего так, пока сидит в моих хотелках) Только надо смотреть, чтобы мощности усилителя хватало для раскачки, тратить деньги на не очень подходящий комплект будет неразумно.

SerNik

Я всё заглядываюсь на дали ментор менует. Хотя места и для небольших наполников хватит, но мне нравятся маленькие колонки с большим звуком.

Leo

Посоветовал бы чистого американца Peachtree audio nova 150 + dynavoice dm-6 . У усилителя как раз есть возможность подключить внешний пред . Кроме того обладает очень хорошо звучащим. Собственным dac

jura913

Хорошая акустика Хеко. Например полочная акустическая система HECO Aleva GT 202. Усилитель можно

Усилитель Pioneer A-30-K

pwspwsa @jura913

может это со мной что-то не так, но когда я слушаю хеко, почему-то всегда ловлю себя на том, что слушаю колонки а не музыку. Не знаю в чем дело. Я на самом деле поглядываю на Cellan gt302, но с каким брендом усилителей они хорошо играют?

Kireco

Я нашёл свой идеал звука в небольших полочниках - ProAc. Но чтобы уложиться в бюджет, надо только рынок БУ смотреть, увы.

Aleksandr108

10-15-летняя акустика и электроника могут быть выгодной покупкой. Цена на них на рынке примерно 60-40% ритейла (еще того), состояние вполне нормальное, выбор широкий. Уровень будет выше сегодняшней системы той же стоимости и значительно.

pwspwsa @Aleksandr108

полностью согласен, но у меня тут б/у рынок достаточно сильно ограничен. Интересный позиции иногда проскакивают, но что-то планировать купить и ждать практически бесполезно

Urii

Тут рекомендовали акустику ProAc. У самого такая, только напольная. Акустика выдающаяся. Не пожалеете. Только лучше серии Response, а не Studio

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.