Мой опыт: поменял межблочный кабель Inakustik Star на Atlas Equator • Stereo.ru
Вопрос Predator 26 1

Мой опыт: поменял межблочный кабель Inakustik Star на Atlas Equator

Решился на замену.

Нравилось как звучит стриминг, как озвучка фильмов, но всё что касалось сигнала с CD никак не заходило. Вернее нормально пока стерео, но как включаешь Pure Direct — звук становился сухим, безжизненным.

Поменял свой Inakustik Star на Atlas Equator. Кто бы что не говорил, что мол от проводов ничего не зависит, заявляю прямо, это полная ерунда. Сцена выравнялась, стала шире, короче улучшения в звуке по всем фронтам. Это я говорю именно про Pure.

Конечно немного присутствует эффект, как говорит Игорь Анатольевич, будь то пьёшь чай без сахара, но в этом даже есть определённый кайф, никаких переборов по частотам и чистота. Может со временем заменю акустический, он тоже от Инакустика, но это позже.

Всем здоровья!

Ответы

Igor_Golochshapov

Если изменения происходят не вообще, а применительно к, например, голос нарисовался в пространстве, контрабас щёлкает, скрипка не визжит, значит порядок, нужное направление, поздравляю.

Predator @Igor_Golochshapov

Попробую: глубина появилась, звонче стало, вокал слышнее, ширина сцены лучше. Короче в pure можно слушать и получать удовольствие оказывается.

Gray

Inakustik Premium, как хрен, на одну звездочку слаще редьки - Inakustik Star. По фирменной классификации. Есть еще Exelenz и Premium.

Хотя Игорь Анатольевич и предупреждал, выбор кабеля - это больная тема, в прямом и переносном смысле.

Удачи и успехов! И всем услышать музыкальное дыхание кабеля, которое будет самое то...

Только вот знать бы ...

Teufmann

Аллё!!! Про чай, кофе потанцуем и сахар это вообще-то я говорил )).

Поздравляю с приобретением! Дорогу осилит идущий.

Predator @bluesevich

Друзья, спасибо за дельный совет! И знаете, прошли сутки, а я уже не могу слушать в настройке стерео на ресивере, как будь то в чай кинули сахара лопатой! Уши режет, столько лишнего, особенно по верхам. Теперь прослушивание дисков только а Pure Direct!

Alex

Принимайте поздравления! Очень достойный межблок приобрели! Если еще и акустические поменяете на акустический кабель в бухте ATLAS CABLES Equator 2.0 , то звучание Вашей системы еще заметно улучшится, причем, по всем аспектам! А слушать музыку в Директ, просто надо немного привыкнуть... Я уже лет 20, как никакими тембральными "усластителями" не пользуюсь...))) Хотя, ранее имел и приличный 10 полосный эквалайзер в отечественной системе... Но, сейчас, считаю, что если в запись звукреж не положил баса или высоких, провалил вокал, то никакими тембрами не получишь улучшения... Хотя, знаю много примеров, когда люди любят чуток "присластить" звук даже в системах очень высокого класса и ничего против этого не имею...)))

ain_t

Поздравляю! Вот они кабеля со своим влиянием, как и говорил Вам, копайте тут! Я тоже там же копал :)

Adenotom

Замена кабеля - вещь весьма полезная. Многие не верят в это. В свое время я и сам не верил..... Это же относится и к силовым

george @Predator

Может пригодится ?? Я лично всегда начинаю с замены силовых кабелей,а только потом все остальное.. И какой у вас кондиционер ??

Predator @george

Силовых несколько перебрал с Али , определился с моделью Р111, стоят два одинаковых 0,5 и метр. Кондиционера нет. От розетки удлинитель Brennenstuhl 16A. В него два силовика выше упомянутых.

Expo @Adenotom

Вера - это способ восприятия информации, при которой исключаются применения каких либо доказательств... Видать по этому многие не стараются услышать, а верят что это разводилово. )))

Rim555 @Expo

У многих разрешение системы не позволяет услышать разницу, от туда и басни про отсутствие эффекта. Примеров из жизни уйма.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.