Noize Fabrik Scutum 3.5 Трехполосная акустика в открытом оформлении (щит) • Stereo.ru
Вопрос Aleks 16

Noize Fabrik Scutum 3.5 Трехполосная акустика в открытом оформлении (щит)

Заинтересовала данная акустика, кто сталкивался, слышал на выставке, обладатели, какие впечатления? Да и вообще плюсы и минусы открытого оформления (щит), как в комнате 16кв.метрах будет себя вести, как с басами дела?

Ответы

dvorbor

Здравствуйте!

По поводу данной модели конкретно сказать не могу.

У меня в комнате ок. 13 кв.м. щиты (самоделкины) на базе этих динамиков.

Звук абсолютно отличающийся от акустики закрытого типа - бас натуральный, более открытая "сцена"

Особенно это ощущается при просмотре "живых" концертов - очень реально.

По поводу "гудежА" тут нужно играться с размещением самих щитов (кстати, щиты очень чувствительны к размещению в комнате - чуть поменяешь угол или расстояние относительно другу друга или стены, звук меняется) и подбором или же отсутствием таковых различного типа конусов или подставок. У меня щиты стоят непосредственно на полу (пока), хочу еще провести эксперимент и подложить под них деревянную плиту, мне кажется это даст еще больше баса.

По поводу громкости. При установке регулятора от 9 часов и выше, баса хватает (тут во МНОГОМ зависит от качества записи, поскольку щиты это очень "честная" акустика. При прослушивании на малой громкости, может возникнуть ощущение, что баса не хватает, но тут уже вкусовые пристрастия для каждого индивидуума разные.

Вкратце так.



Wadim

Если эта та модель, что была на последней выставке, то слушал в белом исполнении, но в верхнем зале. Очень понравились.  Прослеживается рост в качестве звука. Мне на ранних выставках они не очень нравились, хотя были люди в полном восторге от них, так что все индивидуально.  Однако ваш метраж может оказаться недостаточным для них, складывается впечатление, что они более комфортно себя чувствуют в большом помещении. Лучше, наверное, у Александра по поводу вашего помещения уточнить.

PoruchikGT

Хорошая акустика с правильным басом, но, по мне, лучше эти деньги потратить на увеличение комнаты, добавить деньжат и поменять квартиру, а уже потом спокойно ставить в 30-ти метровую гостиную эти колонки.

Maiden

Самый лучший, и единственно правильный вариант - послушать в своей комнате, на своем железе, свою музыку. Столько, сколько потребуется, что бы понять твоё\не твоё, а после этого принять взвешенное решение о покупке) Могу выслать акустику куда угодно. Это два ящика примерно по 35 кг с размерами 1,3м*0.5м*0.4м - можете посчитать стоимость доставки любимой транспортной компанией из Твери.
А отзывы про 20м комнату здесь были http://www.hiend-audio.pro/sho...
всякие новости выкладываю сюда https://www.facebook.com/Noize...
 Отвечу на все возникшие вопросы.

С уважением, Александр Буткарёв  (Noize Fabrik)

                          

Aleks @Maiden

Здравствуйте! А что входит в эту базовую стоимость, наверно определённый цвет и что ещё? Если не подойдёт, значит отправляю обратно?

Maiden @Aleks

В базовую входит окраска в любой цвет на выбор, шпон на выбор из таких (дуб, эвкалипт, блэк офрам, кото, сапеле) http://www.hiend-audio.pro/sho... , гриль, две пары терминалов для би-ампинг/би-варнг подключения. Если акустика не понравится - отправите обратно, ваши издержки в таком случае составят оплата ТК в оба конца, проценты за банковский трансфер и потраченное врямя (. В плюсах в любом случае будет личный опыт прослушивания открытой акустики в домашних условиях). Вы где территориально находитесь ? Может быть где-нибудь по соседству есть моя акустика, можно будет наверное предварительно послушать.

Maiden @Aleks

Ну тогда у Кирилла Остапова https://www.facebook.com/profi...

с его авторским ламповым усилением можно послушать, он практически в Москве, в Сходне.

Могу с ним списаться через файбук, сундук или могу скинуть телефон. В любом случае посещение Кирилла это огромный плюс к опыту)


Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.