Devialet Phantom. • Stereo.ru
Вопрос vitalii 27

Devialet Phantom.

Devialet Phantom что скажете , очередная игрушка погремушка? Интересует как они звучат , альтернатива ли они традиционому HI-FI . Очень много интересных идей в них заложено но не увидеть не послушать их лично возможности пока нет (((. Пока просто интересуюсь без мысли на покупку . Кто их слышал расскажите свои впечатления . За ранее благодарен.

Ответы

FatBob

Дури много, выглядит аккуратно, сделан дорого. Больше ничего. D класс слышно, функции и опции - для ленивых, все как бэ есть только оно все слабенькое, довески какие то.

Дорогая дизайнерская игрушка чтоб озвучивать новомодный интерьер и все в одной коробочке, или в двух.

vitalii @FatBob

Вот по поводу D класса у них интересная система (как ее называют гибридная ) на низких уровнях усилитель работает в классе А , а уже на высоких в классе D , вот это и заинтересовало , но выходит цифра и у них слышна (((

FatBob @vitalii

А как же ей быть, она ж там есть. Конечно, слышно не так, как в дешевом китайском железе и прочей бюджетке.

vitalii @FatBob

Я как то думал что главная беда этих ас это пластиковый корпус ( хоть и усиленный алюминьевой рамой но всё же пластиковый) призвуки резонансы и тд .А идея ведь интересная коаксиальный динамик , два нч драйвера ( судя по всему дифузоры из алюминия) расположенных как у Kef Blade , гибридный усилитель (и А класс и D) безпроводная поддержка , плюс возможность покупки по штучно , интересный и не обычный дизайн ( чем то напоминает Дронов из Обливион) но выходит либо всё пока сырое либо безперспективно , а жаль ((((

FatBob @vitalii

Нет, как дизайнерская штуковина это здорово. Только зачем смешивать это с классическим аудио? Разные устройства, разные ниши.

vitalii @vitalii

Хотелось чтоб и дизайнерская штуковина звучала классно , ну или на уровне среднего классического Hi-fi, очень часто то что нравится внешне звучит посреддствено, а то что выглядит просто, отменно звучит , вот думал что Французы совместили эти два качества . Ну и в Pro Hi-End и What Hi-fi он них лестно отзывались (хотя там редко критику услышиш)

FatBob @vitalii

На уровне "среднего классического Hi-fi" девиалеты играют, даже повыше немного прыгнуть могут. Цена там не хайфайная. Дизайнерское и красивое найти, чтоб играло - можно. Технологии это про другое, вы старшие Cabasse слышали? Они были на выставках. Красиво, да вот беда, в последней реинкарнации это ну очень на любителя. И они тоже ни разу не хайфайно стоят.

vitalii @vitalii

К сожалению Cabasse не слышал, у нас это экзотика (только под заказ наверно, да и то не факт), но согласен в тех плане очень интересная акустика (даже не припомню кто ещо в наше время делает триаксиалы), да и дизайн как у Балтики так и у Карисима достаточно интересен , а вот их большие шары как то ни как ((( Про их звук не смогу вести беседу ((( Просто не знаю .

vitalii @vitalii

Да и по поводу цены наверно стоит делить на 2 , мы ведь получаем и ас и усилитель в одном лице (то есть купив их нам не нужно тратится на усилитель)

Orbital @vitalii

Очень хорошо они играют для своего размера и функционала. Если нужно что-то портативное и универсальное + не жалко денег (цена-то немаленькая), то Фантом - отличный вариант

Gorbatov @vitalii

Если озвучивать веранду во время посиделок с друзьями и вином, с переходом в немножко танцев - наверное, отличный вариант. Но приравнять это ко взрослому стерео не получается.

vitalii @Orbital

Класс D даёт цифровой привкус , да и акустика в первую очередь предназначена для цифрового сигнала (или я ошибаюсь?)

Orbital @vitalii

Думаю зависит от реализации. Например в активной акустике очень часто используется класс D и ничего :) Привкусы у каждого свои - послушайте и решите.

Orbital @vitalii

В мае прошлого года в Мюнхене на выставке на базе Фантомов была собрана сумасшедшая инсталляция - народ заходил и просто зависал на 10-15-20-30 минут.... Поверьте - не каждый сетап на такое способен.

Gorbatov @vitalii

Фантома не слышал, а "обычные" модели Devialet сами по себе эффектно смотрятся и впечатляют возможностями. Я несколько раз их слушал в хороших системах - эффектно, да, вот именно это определение. Но не идеально, в том числе и по детальности и по работе с аналоговыми источниками. Даже если абстрагироваться от того, сколько раз цифроаналоговый фарш пропускается туда-обратно.

Класс D - не могу вспомнить ни одного примера, когда бы он себя не выдавал. У меня старые Genelec, мониторы - сравнивал их с современными одноклассниками в D классе. Однозначно выбор в пользу старой версии. И так пока всегда, не знаю исключений. В портативном и бюджетном - можно простить. В кино, если приоритет на спецэффектах, а не на игровом кино, наверное, тоже, в сочетании с продвинутыми процессорами типа Trinnov. Для музыки в полном ее смысле? Пока не очень верю - не вижу и не слышу подтверждений.

Gorbatov @vitalii

Если предположить, что компания не имеет вообще никакого представления о звуке, никакой идеи, никаких наработок, а просто клепает noname на неизвестной фабрике то да. Но выше перечисленные качества, кроме клепания noname, у компании есть. И это не первая их разработка. Так что можно делать некоторые предположения.

Gorbatov @vitalii

Выдает в смысле с плохой стороны. Так же как сильно красящая звук "теплая" лампа имеет право на поклонников и существование, но и нормальной "лампой" не является и на честность звучания претендовать не может.

Gorbatov @vitalii

А зачем? Располагая средствами на покупку NAD M2 можно выбрать массу вариантов поинтереснее и без сомнительных решений.

Vladimirr @vitalii

да нет, я больше по бюджетке))), просто надоела окраска всяких денонов-марантцев, вот и приобрел Nad D7050, жалко не было аналога C356BEE, а C390DD был явно избыточен и по мощности, и по цене.

Несмотря на всю сомнительность решений, звуком доволен, ну кроме отсутствия запаса по мощности, но это заранее было очевидно, да и слово "поинтереснее" уже несколько пугает после неоднократной замены шила на мыло)))

Gorbatov @vitalii

Окраска у Denon и Marantz есть, но у нее другая природа... Классический транзисторник прекрасно может звучать ровно и нейтрально.

В бюджетном сегменте класс Д имеет хорошие перспективы, я думаю. Когда же подобные решения появляются в дорогих аппаратах больше мыслей возникает о том, что производители просто хотят поменьше вложить и побольше получить. А в некоторых странах это можно еще и под соусом из экологии и экономии энергии подавать - это же не страшная прожорливая лампа и не транзисторники в А классе с рабочей температурой бытового обогревателя и весом нескольких обогревателей.

kvg @vitalii

Trinnov вещь.уж настолько его продвинули,что сетевой разъём криво стоит.Наверное клошары после пары стаканов кальвадоса прикручивали.Хайенд.

vitalii

Ну что ж первичное впечатление о них сложилось, при возможности подтвержу или опровергну его прослушиванием .

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.