Выбор симпатичного ЦАПа для ПК с выходом на наушники (до $700) • Stereo.ru
Вопрос alexandr245 37

Выбор симпатичного ЦАПа для ПК с выходом на наушники (до $700)

Всем доброго времени суток!

Жена переехала с ноутбука на ПК и ей были подарены колонки Ruark Audio MR1. Изначально планировалось их по Bluetooth подключать, но они настолько мне понравились, чтобы было принято решение использовать их более традиционным способом, все равно система фактически стационар.

Пока заколхозил к ним внешнюю карту Native Instruments Audio 2 DJ. Звучит уже на порядок лучше стокового выхода, но хочется большего. Подскажите, пожалуйста, какие-нибудь интересные варианты для использования в качестве ЦАПа. ТЗ такое:

1) Не слишком громадное и тяжелое, верхняя граница условно размер как у килограммовой пачки гречи и вес до 3 кг.

2) Приятный дизайн — chord, к сожалению не подходит (все-таки он на любителя).

3) Крутилка громкости плюс выход на наушники, гарнитуру и микрофон будет большим плюсом. Так что если есть круто звучащие аудиоинтерфейсы со всеми плюшками, то это будет ультимативным решением.

4) Стоимость как обычно чем меньше тем лучше, верхний потолок 600-700$

Спасибо за рекомендации!

Ответы

frad

В соседней теме по выбору цапа к ПК и наушникам уже обсуждалось. Пару дней прошло...одно и тоже мусолят туда сюда. )

frad @Simple
Ничего из авторского в указанном бюджете не посоветуете?

Легко! Но здесь надо ещё чтоб и тс немного разбирался в характеристиках. Мог сообразить что THD 0.0002(-150dB) лучше чем 0,00х.

Simple @Simple

У одного из коллег на сайте есть их дак. Отзывы были воссторженные.
Для меня, как не Россиянина, к сожаление такой вариант не подходит. В случае поломки гонять девайс в другую страну через таможню будет грустно. А так очень интересный вариант.

Только сразу не купить насколько я понял. Надо заказывать и ждать.

frad @Simple
не Россиянина

Алекс Торрес не Россиянин. От поломки никто не застрахован. Сразу или нет не знаю, писать уточнять надо. По-русски говорит свободно. Очень коммуникабельный человек, контактировать легко. Это все при желании инициатора конечно. А здесь все хотят на блюдечке выложи да распиши какой цап самый лучший( а потом как подключить вопросы будут )

Andru8118 @Simple

У меня к примеру atdac 10 уже два года, и ещё с десяток знакомых знаю , ни у кого проблем с техникой не было. Для себя вопрос с цапом решил, если и поменяю когда либо, то только на удачную новинку этого же мастера. Так что советую, цап круто играет, и с поддержкой проблем нет, Алекс отзывчивый товарищ.

В дополнение, после этого цапа винил продал, фонокорректор +вертушку +пласты.

Andru8118 @Simple

Сейчас ситуация немного иная, в наличии в РФ старается держать хотя бы один экземпляр, только он не долго висит без хозяина.

Simple @Simple

А если не из Китая, а куплен у местного дистрибьютора? Сломался, отдал по гарантии и голова не болит. Дистрибьютор сам пошлет производителю на ремонт, если надо.

Китай в случае аудио это только для ширпотреба. То что сделано в Китае по заказу производителя, в Китай посылать не нужно:)

alexandr245 @Simple

Спасибо за совет! Уже добавлял 10-ку в закладки много лет назад, но на тот момент смущал дизайн, как собственно и сейчас. Если я правильно понял Алекс собирает ту же самую 10-ку в 2-3 вариантах коробок и все , к сожалению, не отличаются особым стилем. Все-таки хочется что-то в духе naim пусть и с компромиссным звуком. Но как продукт цена/качество/звук имхо его цапы вне конкуренции , очень круто что сохраняются такие авторские производства!

frad @Simple
смущал дизайн, как собственно и сейчас

Мы же не на ресурсе Сваровского и Гучи. Вот там самое место таким вопросам про цап, да чтоб блестел. Ааа? Чтооо? Звук? Да пофиг, ручку мне покрасивее! )

frad @Simple
Уверен у вас ничего никогда не ломается:)

Могу, сам.

Повторю, от поломки железки никто не застрахован. Это же железка! Одно другому не мешает.

Altor @Simple

А что там такого в том Найме?

Помоету тут не хуже.


P.S. "Много лет назад" - были 10А и 10В.

10S появился 2 года назад и с тех пор было еще несколько изменений и доработок (в основном в софте).

Altor @Simple

Наверное не причем, тем более что если в основном на наушники и только от USB - у нас есть ATDAC-8AM за существенно меньшие деньги.

Andru8118 @Simple

Так и сейчас вариант в стальном корпусе, все просто и лаконично, ни чего лишнего, с годами от такого дизайна не устаёшь.

alexandr245 @Simple

В Найме есть стиль, в офисе стоит кубик и я в него влюбился. Готов был бы переплатить 200-300$ просто за крутилку в их стиле , настолько там все основательно сделано, что получаешь удовольствия не только от вида , но и от взаимодействия с прибором. Собственно эта переплата у них и отражается на стоимости конечного продукта, но блин - это действительно того стоит! Относительно Вашего аппарат я не могу сказать что он некрасивый, он абсолютно нормальный по стилю , выдержано и как заметил Andru очень лаконичный и как следствие не надоест. Но лично мне не получить от его вида какого-то эстетического удовольствия, и я прекрасно понимаю , что такой задачи перед Вами при разработке и не стояло, а та задача которая стояла решена на 1000% так как звук судя по отзывам шедевр! Просто иногда хочется получить от продукта не только содержание, но еще и крутую обертку , это может быть вызвано как личными предпочтениями так и к примеру необходимостью вписать устройство в общий дизайн код интерьера. Да и относительно моего случая будет глупо приобретать Ваш ЦАП для рабочего место моей жены, его я буду рассматривать в основную систему для прослушивания , смысл тратить его возможности на бюджетные активные блютусные еще к тому же и жанровые Ruark - скорее вот это будет кощунством. Кстати к слову помню как после ремонта знакомы был вынужден продать шикарный ямаховский саундбар с кучей технологий и приобрести стереобар от Дали просто потому что у Дали были офигенски-крутые красные грили которые идеально подходили под фон комнаты)

Altor @Simple

А я наоборот, специально делал так, чтобы никаких ручек на морде небыло!

Даже выключатель питания сзади (для полого долговременногосам в сли отключения, типа в отпуск на месяц уехал. Для обычного он не нужен - ЦАП сам в слип уходит если им не пользуются).

А управление - с 4-х тач-сенсоров на передней панели и с пульта ДУ.

В деревянных корпусах передняя панель не как в металлических где окно под индикатор, а полностью темный гладкий пластик, без отверстий и кнопок.


Для рабочего места жену - я выше говорил, 8АМ подошел бы больше чем 10S, если от компа.

Про саундбары ничего не скажу, у меня их нет и не будет, как и ресиверов, у меня и на тылах напольники :)

Kairat

У меня такая же ситуация: у меня сейчас внешний цап/усь это native instruments audio 4 DJ - остался со времён диджеинга.

И тоже выбираю неторопливо цап/усь и наушники. Правда бюджет скромнее, т.к. мне этот комплект для работы нужен чтобы в фоне музыка играла.

Вот мой список:

YULONG u200 на AKM4495

Topping DX3 Pro на AK4493

+

Beyerdynamic Custom Studio 80 Ohm

frad
презабавнейший ЦАП
Стильная штука

Без комм. все по делу!

Вот смайлов не хватает!

Щас бы поставил соответствующий.

alexandr245 @frad

Зря Вы так, LOXJIE D20 мне серьезно понравился) Монолитный минималистичный синий корпус с очень симпатичной крутилкой - в целом классно выглядит. "Презабавнейший ЦАП" был упомянут относительно к авторским производствам а не к дизайну, чего у него нет того нет....

Jhe

Симпатичный ЦАП, потолочные кронштейны в стеклянной комнате. Что здесь происходит?

alexandr245

По итогу перелопатив кучу тем склоняюсь к приобретению приличного аудионинтерфейса нежели цапа, все-таки подключение микрофона и получение от него хорошего звука тоже дорогого стоит. Из интересных нашел:

1) Universal Audio Apollo

2) Apogee Duet

К тому же радует интеграция с ProTools который периодически используется.

Из консервативных цапов приметил Marantz dac1 (пока еще не представляю что это , но пытаюсь разобраться) и ifi zen blue (подкупили габариты и bluetooth - позволит сократить кол-во проводов на столе)

Simple @frad

Вы прям завелись 😀

Берегите здоровье и нервы. Вам тут еще долго нести просвещение в массы и слово о звуке.

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.