Какая акустика лучше подойдет к усилителю Yamaha A-S501: DALI Oberon 7, HECO Aurora 700 или Focal Chorus 716? • Stereo.ru
Вопрос Junior 12

Какая акустика лучше подойдет к усилителю Yamaha A-S501: DALI Oberon 7, HECO Aurora 700 или Focal Chorus 716?

Здравствуйте.

Имеется в наличии усилитель Yamaha A-S501, CD-проигрыватель Denon DCD-800NE. Рассматриваю к приобретению акустику: DALI Oberon 7, HECO Aurora 700, Focal Chorus 716. Комната 24 м2. Музыка разножанровая, в основном электропоп.

Подскажите пожалуйста, какую из трёх вариантов рассмотреть к этому сетапу. Послушать нет никакой возможности, живу на периферии. Буду премного благодарен за оказанные советы . И ещё, был опыт использования HECO Victa Prime 702, в звуке не хватало детальности, избавился от них.

Ответы

Junior @zerolostfm

Спасибо за отзыв! Согласен, предпочитаю яркий звук. От этого все мучения. Склоняюсь к Dali oberon 7. Жизнеспособна ли такая связка?

Junior @Omu4

Согласен. Он по моему Heco victa prime 702 не вытягивал. Не ужели только акцентировать внимание на Heco? В 702 не хватало в.ч.

Tixon33 @Junior

вч там как раз полно, с этой ямахой у вас они не будут играть, низов не будет, объема. Комната у вас не маленькая. Хотите Авроры, подыскивайте хороший усилитель.

SirGuyEvilEach @Junior

Нет, не стоит акцентировать внимание только на heco. По поводу 702-х, мне тоже не хватало высоких, приходилось добавлять. Но если слишком выкрутить, звук становился грязноват. В аврорах такого нет, высокие на месте, да и в целом всё значительно лучше, чем на виктах. Сам перешёл с 702-х на 1000 Аврору. Но за свои деньги, я вроде бы за 27000 брал 702-е, они в целом были хороши.

P.S. А почему focal 716? В ваш бюджет и 726-е можно взять. Но усилок слабоват для всех этих акустических систем.

Boriss

У Фокалов , более мягкий бас , чем Дали . Середина у Дали , чуть впереди . Мне подача Дали нравится , но и Фокал тоже ничего . Я за Дали , я эти Обероны слышал , хорошо звучат.

Boriss

Недавно , кстати сравнивал лоб в лоб Фокал Ария 948 и новые Дали Оптикон 8 . Думал все на стороне Фокалов , и вес и ценник . А , мне больше Дали зашли , середина– вокал чуть впереди и душевно вокал у Дали поет. И А у Фокалов , как вровень с барабанами стала певица и поет . И бас мягче , более обволакивающий на Фокалах , но и у Дали не резкий , более мягкого и не надо . Просто чуть разная подача . Хеко не люблю из за высоких частот , а кому они такие нравятся .


Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.