Помогите выбрать бюджетные напольную акустику и ресивер: Jamo S 606, Denon, Yamaha? • Stereo.ru
Вопрос oxymoron90 6

Помогите выбрать бюджетные напольную акустику и ресивер: Jamo S 606, Denon, Yamaha?

Доброго времени суток,

Помогите выбрать напольную акустику и реирвер начального уровня. По акустике склоняюсь к Jamo S 606, так как хочется напольники с подключением по бивайрингу, да и вроде саба к ним не надо, низкочастотники не плохие.

А по ресиверу хотелось бы наверное Denon или Yamaha, но скорее первое. Знаю, что усилитель для музыки и стерео подойдет лучше, но хочется взять с запасом, мало ли захочется докупить в дальнейшем центр и фронты.

Может у кого были или есть Jamo S 606, подскажите как они?

Бюджет по акустике до 20 т.р, ресирвер до 10 т.р.

Заранее благодарен.

Ответы

Alex

Начальные AV ресиверы не способны в полной мере обеспечить качественный звук с напольными колонками. Для напольных АС требуется запас усиления по мощности и хорошая отдача по току на НЧ, у начальных ресиверов слабые блоки питания, которые не могут обеспечить необходимых параметров. Начальный ресивер, предназначен для небольших комнат, в комплекте с полочной акустикой и непременным наличием сабвуфера. Если Вы хотите использовать напольные Ас в качестве фронтальных колонок, то потребуется более мощный ресивер, а кроме того, сабвуфер в системе ДК -обязательный компонент системы, т.к. бас в фильмах прописан отдельной дорожкой, а когда процессор ресивера "размазывает" басовую дорожку по всем колонкам в звучании ничего хорошего не получится. И самое важное, если Вы больше слушаете музыку, то AV ресивер начального уровня не доставит Вам большого удовольствия от ее прослушивания, в этом случае интегральный стерео усилитель или стерео ресивер обеспечат намного более качественное звучания музыки, а кино с хорошей стерео системой много не потеряет при просмотре фильмов. Бюджет на покупку системы, пока у Вас более, чем скромный, даже ели рассматривать вторичный рынок. Не торопитесь, подкопите деньжат и купите сразу достойную систему, которая доставит Вам немало приятных минут при прослушивании музыки и просмотре любимых кинокартин... А пока, походите по Hi-Fi салонам, послушайте разные комплекты ДК и стерео систем и определитесь, какой звук для Вас приятнее...Затем, ставьте себе цель и покупайте технику и колонки!

Dandr

согласен с предыдущими ответами, для музыки лучше усилок или стерео ресивер, и к ним полочники, суммарно при небольшом бюджете даст лучше результат. Можно и обычный ресивер посмотреть если нужно ряд устройств по hdmi подключать, но тут лучше так же пока взять полочники. Мой первый сетап был с ресивером onkyo 525 и напольными polk audio, и чего-то все время не хватало, потом по необходимости заменил напольники на полочные dali spektor 2 и ощутил приличный прирост в качестве. Попробуйте похожий вариант, но рес лучше глянуть на вторичке, сейчас много предложений, если онкио, то смотрите начиная 4-5 серии и выше (лучше от 120 ватт на канал, т.к. в таких моделях уже немного лучше с током обстоят дела, но все равно не как в усилителе). И думаю в ваш бюджет как раз уложитесь, рес -10-15 тр + колонки 10тр + кабели акустические. Звязка конечно не аудиофильская, но вполне приятно будет звучать и в музыке и в кино, потом для фильмов сабом можете дополнить.

Ocherskiy

Не слушайте заевшихся москалей выше, для вторички бюджет реален. Про 'слабость' недорогих усилителей - чушь, все будет нормально, если только дискотеку не будете устраивать (на большой громкости может защита сработать)


Любой японец из четверки онкио-денон-ямаха-пионер вам подойдёт, главное - посвежее, не старше 15 лет и полностью рабочем состоянии, безо всяких но. Это относится и к колонкам (не старше 20). С моделью не парьтесь, комната и расстановка важнее для звука

Только авторизованные пользователи могут отвечать на вопросы, пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.